April 17, 2026, 11:14 am
শিরোনামঃ
মুষ্টিমেয় স্বৈরশাসক যুদ্ধ দিয়ে পৃথিবীকে ধ্বংস করছে : পোপ হোয়াইট হাউসে শান্তি সংলাপে বসবে ইসরায়েল-লেবানন : ট্রাম্প হরমুজ থেকে মাইন অপসারণে লিটোরাল কমব্যাট শিপ ব্যবহার করছে যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করলে ট্রিগারে আবার আঙুল রাখবো : হিজবুল্লাহ ঝিনাইদহের মহেশপুরের পেশাজীবিদের সাথে নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময় প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের সৌজন্য সাক্ষাৎ স্বাধীনতা পুরস্কার গ্রহণ করলেন জাইমা রহমান রাজনৈতিক হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহারে পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার : আইনমন্ত্রী ২০৩৩ সালের মধ্যে পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প বাস্তবায়ন করা হবে : পানিসম্পদ মন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহের মহেশপুরে ১ দফা দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্রদের বিক্ষোভ মিছিল

স্টাফ রিপোর্টার : সারাদেশে চলমান বৈষম্যবিরোধি ছাত্র আন্দোলনের ডাকা ১ দফা দাবিতে অসহযোগ আন্দোলনের অংশ হিসাবে ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিক্ষোভ মিছিল করেছে শিক্ষার্থীরা।

আজ ৪ আগস্ট রবিবার দুপুর ১টার দিকে মহেশপুর পোষ্ট অফিস মোড় থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে কলেজ বাসস্টান্ড ভাস্কার্য মোড়ে যাওয়ার পথে থানা গেটের সামনে গেলে পুলিশি বাধার সম্মুখিন হন। পরে তারা পুলিশকে উদ্দেশ্যে করে ‘’ভুয়া-ভুয়া’’ শ্লোগান দিয়ে পিছনে সরে এসে বিভিন্ন পয়েন্ট দিয়ে কলেজ বাসষ্টান্ডে গিয়ে জড়ো হয়। সেখানে তারা মিছিল ও সমাবেশ করে।
এ সময় আন্দোলনরত ছাত্ররা বলেন, গনহত্যা ও গনগ্রেপ্তারের প্রতিবাদে এবং শিক্ষার্থীদের এক দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে আমরা আন্দোলনে নেমেছি। আমরা ৯ দফা থেকে সরে এস ১ দফা দাবি জানাচ্ছি। আমরা শেখ হাসিনার সরকারের পদত্যাগ কার্যকর না করে ঘরে ফিরবো না।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কেন্দ্রী সম্বনয়ক নাছিম বলেন, ১ দফা দাবি নিয়ে মাঠে নেমেছি। আমরা এই সরকারের পদত্যাগ চাই। এই দাবি বাংলাদেশের আপামর জনতার। এই  সরকারের পদত্যাগ কার্যকর না করে ঘরে ফিরবো না।
পরে বিকালে খালিশপুর বাজারে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়।

 

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page