August 6, 2026, 10:31 am
শিরোনামঃ
জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে এই অনুষ্ঠানে যা দেখলাম তা দুঃখজনক : ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতি জুলাই স্মৃতি জাদুঘর সকল গণতান্ত্রিক আন্দোলনের প্রতিচ্ছবি : প্রধানমন্ত্রী শহীদের রক্তের বিনিময়ে আমরা ফ্যাসিবাদকে হটিয়েছি : তথ্যমন্ত্রী জুলাই স্মৃতি জাদুঘর ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনের জীবন্ত দলিল : সংস্কৃতিমন্ত্রী কুমিল্লায় মেয়ের শ্বশুরবাড়ির দাওয়াতে যেতে না চাওয়ায় সংঘর্ষে বাবা নিহত বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদল-ছাত্রশিবির সংঘর্ষে ১০ জন আহত শরীয়তপুরে জুলাই যোদ্ধাদের মারধর করে অনুষ্ঠান থেকে বের করে দিলেন বিএনপি নেতা পুরো পশ্চিমবঙ্গকে কারাগারে পরিণত করেছে বিজেপি : মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জাপানকে কড়া হুঁশিয়ারি দিলো কিম জং উনের বোন নিজ ভিটেবাড়িতে ফিরছেন লেবাননের লাখ লাখ মানুষ : জাতিসংঘ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ফরিদপুরে নিখোঁজের ২৬ ঘণ্টা পর ভেসে উঠল কলেজছাত্রের মরদেহ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফরিদপুর শহরের মদনখালীর স্লুইস গেট এলাকায় কুমার নদে বন্ধুদের সঙ্গে গোসল করতে নেমে নিখোঁজ কলেজছাত্র সালেহ আহমেদের (২০) মরদেহ পাওয়া গেছে। নিখোঁজের ২৬ ঘণ্টা পর সোমবার (১২ আগস্ট) বিকেল ৩টার দিকে তার মরদেহ ভেসে ওঠে।

এর আগে রোববার (১১ আগস্ট) দুপুর ১টার দিকে বন্ধুদের সঙ্গে গোসলে নেমে নিখোঁজ হন ওই কলেজছাত্র।

সালেহ আহমেদ শহরের টেপাখোলা এলাকার মো. হোসেন আহমেদের ছেলে। তিনি সরকারি রাজেন্দ্র কলেজের হিসাববিজ্ঞান বিভাগের অনার্স দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন।

ফরিদপুর দমকল বাহিনী সূত্রে জানা গেছে, গতকাল খবর পেয়ে দমকল বাহিনীর তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি ডুবুরি দল ওই কলেজ ছাত্রকে উদ্ধার কাজ শুরু করে। তবে গতকাল পর্যন্ত ওই তরুণের সন্ধান না পাওয়ায় আজ সোমবার সকাল ৮টা থেকে আবার খুঁজতে শুরু করে ডুবুরিরা। এরপর দুপুর ৩টার দিকে স্লুইস গেটের যেখান থেকে নিখোঁজ হয়েছিল তার থেকে পশ্চিমে আনুমানিক আধা কিলোমিটার দূরে শহরের চুনাঘাটা বেড়িবাধ এলাকায় তার মরদেহ ভেসে উঠে। পরে সেখানে গিয়ে মরদেহটি উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরিরা।

ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে ফরিদপুর ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন কর্মকর্তা সুভাষ বাড়ৈ বলেন, নিখোঁজের ২৬ ঘণ্টা পর মরদেহ ভেসে ওঠায় তা উদ্ধার করে পরিবারের সদস্যদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, পদ্মা নদীর শাখা কুমার নদ ফরিদপুর শহরের মদনখালী এলাকা থেকে উৎপন্ন হয়ে ফরিদপুর শহরসহ বিভিন্ন উপজেলা দিয়ে গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর উপজেলার সেনদিয়া ঘাটে বিলরুট ক্যানেলে গিয়ে পড়েছে। মদনখালীতে কুমার নদের উৎপত্তিস্থল থেকে আনুমানিক তিনশ মিটার পশ্চিমে (ভাটিতে) পানি উন্নয়ন বোর্ড এ স্লুইস গেটটি স্থাপন করে। বর্ষার সময় পানির প্রবাহ হ্রাস বৃদ্ধির জন্য এ স্লুইস গেটটি ব্যবহার করা হয়। এজন্য বর্ষাকালে স্লুইস গেট এলাকায় প্রচুর স্রোতের সৃষ্টি হয়। এ কারণে বর্ষার সময় এই এলাকাটি একটি দর্শনীয় স্থান হয়ে ওঠে শহরবাসীর কাছে।

উল্লেখ্য, এর আগে গত ৩ জুলাই শহরের কমলাপুর বালির মাঠ এলাকার সিরাজ শেখের ছেলে সরকারি ইয়াছিন কলেজের এইচএসসি দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী ফারদিন শেখ (১৮) নামের এক কলেজছাত্রও ওই স্লুইস গেট এলাকায় গোসল করতে গিয়ে নিখোঁজ হয়েছিলেন। পরে নিখোঁজের ৩১ ঘণ্টা পর তার মরদেহ ভেসে ওঠে।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page