February 2, 2026, 12:51 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ফিটনেস সনদ ছাড়া যাওয়া যাবে না হজে ; স্বাস্থ্য পরীক্ষার নির্দেশ সুনামগঞ্জের গ্যাস ট্রাজেডি ; নাইকোর কাছ থেকে ৫১২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সাথে চুক্তি করে বাংলাদেশের পোশাকের বাজার দখল করতে চায় ভারত চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর ইস্যুতে শ্রমিকদের কর্মবিরতির ঘোষণা নির্বাচনে সারা দেশে মোতায়েন থাকবে ৩৭ হাজার বিজিবি ; ব্যবহৃত হবে না কোনো মারণাস্ত্র বাংলাদেশে সোনার দাম ভরিতে কমলো ১৫ হাজার ৭৪৬ টাকা ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত নওগাঁয় ডাম্প ট্রাকের চাপায় ভ্যানের ৫ যাত্রী নিহত শেরপুরে জামায়াত নেতা নিহতের ঘটনায় মামলা, আসামি ৭৩৪
এইমাত্রপাওয়াঃ

চট্টগ্রামে বেঁধে দেয়া সময় পার হলেও এখনও জমা দেয়নি ১০৭ বৈধ অস্ত্র

 
বশির আল-মামুন চট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম নগরী ও জেলাতে বৈধ আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স ইস্যু করা হয়েছে ৭৩১ টি।  এসব অস্ত্রের লাইসেন্স ২০০৯ সাল থেকে ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট পর্যন্ত ইস্যু করা হয়েছিল। এর মধ্যে নগরের১৬ টি থানায় ৪৫৩টি। জেলার ১৫ থানা এলাকায় বৈধ আগ্নেয়াস্ত্রের সংখ্যা ২৭৮টি।
মঙ্গলবার (৩ সেপ্টেম্বর) পর্যন্ত স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বেঁধে দেওয়া সময়ের মধ্যে চট্টগ্রামে ৬২৪টি অস্ত্র জমা দিয়েছে লাইসেন্সধারীরা। এর মধ্যে জেলার ১৫ থানায় জমা পড়েছে ২৪০টি অস্ত্র। এসব থানায় জমা পড়েনি ৩৮টি অস্ত্র।
নগরের ১৬ থানায় জমা পড়েছে ৩৮৪টি।  জমা পড়েনি ৬৯টি অস্ত্র। জেলা ও নগর মিলিয়ে ১০৭টি বৈধ অস্ত্র জমা দেয়নি সংশ্লিষ্টরা।
জেলা প্রশাসন সূত্র জানায়, নগরের ১৬ থানায় ইস্যু করা ৪৫৩টি আগ্নেয়াস্ত্রের ৩৩৭টির তথ্য পাওয়া গেছে। এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি অস্ত্রের লাইসেন্স ইস্যু হয়েছে কোতোয়ালি থানা এলাকায়। এই থানা এলাকায় ৭৩ জনকে বৈধ অস্ত্রের লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে। পাঁচলাইশে ৬৭টি, খুলশি ৪৮টি, ডবলমুরিং ৩৪টি, হালিশহর ২২টি, চান্দগাঁও ৩২, সদরঘাট ১০টি, ইপিজেড ৬টি, পাহাড়তলী ১২টি, চকবাজার ৯টি, বায়েজিদ ৬টি, বাকলিয়া ৫, পতেঙ্গা ৩টি, আকবর শাহ ৩টি, কর্ণফুলী ৪টি এবং বন্দর থানা এলাকায় ১৫টি অস্ত্রের লাইসেন্স দেওয়া হয়েছে। ৩৩৭টি অস্ত্রের মধ্যে শটগান ১৩২টি, পিস্তল ৮২টি, বন্দুক ৬৪টি, দুনলা বন্দুক ৯টি, রিভলভার ২৬টি এবং রাইফেল ২৪টি।
চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসনের অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট এ কে এম গোলাম মোর্শেদ খান বলেন, অস্ত্র জমা হয়েছে থানায়। আর যারা অথোরাইজড ডিলারের কাছে আগেই আগ্নেয়াস্ত্র জমা রেখেছেন তারা থানায় শুধু জমার কাগজপত্র জমা দিয়েছেন। মঙ্গলবার জেলা ও নগরে মোট কত অস্ত্র জমা দেওয়া হয়েছে, সেটার তালিকা এখনও সম্পূর্ণ হয়নি।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page