May 13, 2026, 6:05 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে ভাড়া বাসা থেকে নারী হোটেল শ্রমিকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্ব একনেক সভায় ৩৬ হাজার ৬৯৫ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ৩০ লাখ কোটি টাকার ঋণের বোঝা পেয়েছি : তথ্যমন্ত্রী হামের টিকা নিয়ে দোষীদের খোঁজার আগে আমাদের মায়েদের বুক ভরা রাখতে হবে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী রেজিম চেঞ্জ ঘটিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র : ফরহাদ মাজহার ফেনীতে নির্মাণাধীন ভবনের মেঝে থেকে গৃহবধূর লাশ উদ্ধার চট্টগ্রামে ফ্লাইওভার থেকে ছাত্রলীগ নেতার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সবচেয়ে বিধ্বংসী ক্ষেপণাস্ত্রের সফল পরীক্ষা চালালো রাশিয়া ইরানে গোপনে হামলা চালিয়েছে সৌদি আরব যুদ্ধ শেষ করতে আমাদের চীনের প্রয়োজন নেই : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় আঞ্চলিক হাঁস প্রজনন খামারে বেহাল দশা ও হাঁস আছে মাত্র ৯৬৫ টি

মাগুরা জেলা প্রতিনিধি :  মাগুরায় আঞ্চলিক হাঁস প্রজনন খামার প্রাণিসম্পদ বিভাগ মাগুরা-ফরিদপুর-ঢাকা মহাসড়কের পাশে বেলনগর এলাকায় অবস্থিত সরকারি খামার। ৫ হাজার হাঁস প্রজনন থাকার কথা খামারে কিন্তু গত ২০০২ সাল থেকে আজও কোন উন্নয়ন হয়নি এই খামারে। চারপাশে বন জঙ্গলে ঢেকে গেছে এবং ব্লিডিংয়ের গুলোর বেহাল দশা। বুধবার ১১ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২ টার সময় ডাক রিয়ারিং ইউনিট মাগুরা দায়িত্ব প্রাপ্ত কর্মকর্তা (পিডিও) ডাঃ খোদেজা আক্তার জানান, বর্তমানে ৯৬৫ টি জিনডিং ও বেইজিং হাঁস আছে খামারে। লেয়ার শেড ৫ টা, গ্রোয়ার শেড ২ টা, ব্রুডার শেড ২ টা তার মধ্যে গ্রোয়ার শেড পরিত্যক্ত অবস্থায় পড়ে আছে। হ্যাচারী ঠিক করতে ২০ হাজার টাকা খরচ হয়েছে। এখন এই খামারে স্টাফ হলো অফিস সহকারী হিসাবরক্ষন কর্মকর্তা জিয়াউর রহমান, নাইট গার্ড (রাজস্ব) মোঃ আবু সাঈদ, ইলেক্ট্রিশিয়ান মোঃ খেলাফত হোসেন, আউটসোর্সিং জাহিদুল ইসলাম।

পিডিও ডাঃ খোদেজা আক্তারের কাছে বিগত অর্থবছরের আয় ও ব্যয়ের তথ্য এবং হাঁস প্রজনন খামারের খাবারের তথ্য চাইলে তিনি জানান আপনারা সাংবাদিকরা গুগল ইন্টারনেট থেকে খুঁজে ও দেখে নেন। ঢাকা ফার্মগেট অফিসে যান। চিনা হাঁস সম্পর্কে প্রশ্ন করা হলে বলেন জাত উন্নয়ন করার জন্য আনা হয়েছে। শুধু তাই নয় একপর্যায়ে উত্তেজিত হয়ে সাংবাদিকদের সাথে উচ্চস্বরে আওয়াজ করে ক্ষমতার দাম্ভিকতা দেখিয়ে চ্যালেন্জ ছুড়ে দেন। আসলে একজন অফিসারের কাছে পেশাগত সাংবাদিকরা এমন মুখের ভাষায় বিস্মিত। এছাড়াও গোপন ভিডিও ফুটেজে দেখা যায় খামারের ভিতর ছাগল, মুরগী পোষা হচ্ছে ব্যক্তিভাবে। এই পিডিও ডাঃ খোদেজা আক্তার কে নিয়ে দৈনিক আজকের সংবাদ পত্রিকার অনলাইনে দূর্নীতি ও কাজে গাফিলতি নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page