February 1, 2026, 8:01 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ফিটনেস সনদ ছাড়া যাওয়া যাবে না হজে ; স্বাস্থ্য পরীক্ষার নির্দেশ সুনামগঞ্জের গ্যাস ট্রাজেডি ; নাইকোর কাছ থেকে ৫১২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সাথে চুক্তি করে বাংলাদেশের পোশাকের বাজার দখল করতে চায় ভারত চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর ইস্যুতে শ্রমিকদের কর্মবিরতির ঘোষণা নির্বাচনে সারা দেশে মোতায়েন থাকবে ৩৭ হাজার বিজিবি ; ব্যবহৃত হবে না কোনো মারণাস্ত্র বাংলাদেশে সোনার দাম ভরিতে কমলো ১৫ হাজার ৭৪৬ টাকা ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত নওগাঁয় ডাম্প ট্রাকের চাপায় ভ্যানের ৫ যাত্রী নিহত শেরপুরে জামায়াত নেতা নিহতের ঘটনায় মামলা, আসামি ৭৩৪
এইমাত্রপাওয়াঃ

জাল নোট তৈরির সরঞ্জামসহ চক্রের দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে র‍্যাব 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  জয়পুরহাট সদর উপজেলার বর্মণপাড়া এলাকা থেকে জাল নোট ছাপানোর সরঞ্জাদি, জাল টাকাসহ ওই চক্রের মূলহোতাসহ দুইজনকে আটক করেছে র‍্যাব।

আজ মঙ্গলবার (১অক্টোবর) সকালে জয়পুরহাট র‍্যাব-৫ সিপিসি-৩ ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মেজর আসিফ আল- রাজেক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আটককৃতরা হলো জেলার কালাই উপজেলার মুলগ্রাম এলাকার আনিছুর রহমানের ছেলে আজিজুল হক (২০)  ও নওগাঁ জেলার ধামুইরহাট উপজেলার রাঙ্গামাটি গ্রামের আহসান উল্লাহ রিয়াদ (১৬)।

র‌্যাব জানায়, জাল নোট তৈরি হচ্ছে এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার গভীর রাতে সদর উপজেলার বর্মণপাড়া এলাকায় অভিযান চালানো হয়। এসময় ৩৫ হাজার ৯শ’ টাকার জাল নোট, নগদ টাকা ও জাল নোট তৈরির সরঞ্জামসহ ওই দুজনকে আটক করা হয়।

আরও জানানো হয়, আরাফাত ও আহসান দীর্ঘ দিন ধরে জাল নোট তৈরি ও বিপণন ব্যবসার সাথে জড়িত। তারা আসন্ন শারদীয় দূর্গা পূঁজা উপলক্ষ্যে জাল নোট তৈরি করে আসল টাকার বান্ডিলের মধ্যে কৌশলে নকল টাকা ঢুকিয়ে  আসল টাকা হিসেবে চালিয়ে দিত বলে প্রকাশ্যে স্বীকার করে।

এছাড়াও তারা বিভিন্ন বিপণী বিতানে এসব জাল নোট বিপণন করত বলে জানায়।

গ্রেফতারকৃত আসামিদেরকে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করতে জয়পুরহাট সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page