October 18, 2026, 1:20 pm
শিরোনামঃ
সেনাসদস্যদের জন্য ‘ওয়ান র‍্যাংক ওয়ান পেনশন’ বাস্তবায়ন প্রক্রিয়াধীন : প্রধানমন্ত্রী অস্ত্র হাতে প্রতিমন্ত্রী ইশরাক ; আইনের ব্যত্যয় হলে ‘ব্যবস্থা নেবে পুলিশ’ : ডিএমপি কমিশনার গ্রামীণ কল্যাণের ৬৬৬ কোটি টাকা কর ‌‌‘দ্রুত আদায়ের’ নির্দেশ স্থগিত নোয়াখালীতে স্ত্রীকে পিটিয়ে হত্যার পর গাছের সঙ্গে ঝুলিয়ে রেখে পালালো স্বামী চট্টগ্রামে যুবদল কর্মীকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যা ; অস্ত্রসহ ৬ জন আটক গাজায় ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার ৭৫ মরদেহ ; একসঙ্গে জানাজা সৌদির পক্ষে ইয়েমেন যুদ্ধে নামছে আরব আমিরাত নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী নিয়োগ দিলো ইরান প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের জীবনযাত্রার মানোন্নয়নে সরকার ভাতা বাড়ানোর উদ্যোগ নেবে : প্রধানমন্ত্রী রাজনীতিবিদরা ইতিহাস লেখায় মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত হয়েছে : স্পিকার
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইয়েমেনের হুতিদের কমান্ড অ্যান্ড কন্ট্রোল স্থাপনায় মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের হামলা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন বাহিনী সোমবার ইয়েমেনের হুতি বিদ্রোহীদের কমান্ড এবং নিয়ন্ত্রণ স্থাপনায় বিমান হামলা চালিয়েছে। ইয়েমেনি বিদ্রোহীরা সমন্বিত আক্রমণ চালানোর জন্য এইসব স্থাপনা ব্যবহার করে আসছে। মার্কিন সামরিক বাহিনী এ কথা জানিয়েছে।

ওয়াশিংটন থেকে এএফপি আজ এই খবর জানায়।

হুতি বিদ্রোহীরা ২০২৩ সালের নভেম্বর থেকে লোহিত সাগর এবং এডেন উপসাগরে জাহাজে হামলা চালিয়ে আসছে। গাজায় ইসরাইলের প্রাণঘাতি যুদ্ধের প্রতিশোধ নিতে একাধিক দেশের জঙ্গি গোষ্টিগুলো যৌথভাবে মার্কিন নৌ বাহিনী এবং বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে টার্গেট করে হামলা চালিয়ে আসছে।

এদিকে ইউএস সেন্ট্রাল কমান্ড সেন্টকম এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘মার্কিন ও তাদের জোট কর্মীদের এবং আন্তর্জাতিক বাণিজ্যিক জাহাজগুলোকে হুতিদের হামলা থেকে রক্ষার চলমান প্রতিশ্রুতির অংশ হিসেবে এই অভিযান চালানো হয়েছে।’

ইয়েমেনের বিদ্রোহীরা বলেছে ,গাজার ফিলিস্তিনিদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে গুরুত্বপূর্ণ আন্তর্জাতিক নিরাপত্তা চ্যালেঞ্জকে হুমকিতে রাখার জন্য তারা একটি প্রধান শিপিং লেনকে টার্গেট করে এসব হামলা চালিয়ে আসছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৮ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ৩রা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৬ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page