November 4, 2025, 4:54 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনে মেহেদী হাসান রনি বিএনপির মনোনয়ন পাওয়ায় গ্রামে-গ্রামে চলছে আনন্দ উল্লাস ঝিনাইদহের মহেশপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজ ছাত্র নিহত ঝিনাইদহের মহেশপুরের পাথরা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় টিকে আছে জরাজীর্ণ অবস্থায় ঝিনাইদহের দুই শিক্ষার্থী স্বল্প সময়ে হিফজ সম্পন্ন করায় ওমরাহ হজে পাঠাবেন মাদ্রাসা কর্তৃপক্ষ  নির্বাচনে জোটগত অংশগ্রহণ ; বিএনপির অনুরোধ উপক্ষো করে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিল সরকার নির্বাচনে পুলিশের অবহেলা থাকলে সঙ্গে সঙ্গে শাস্তি : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মার্কিন শুল্ক সুবিধা পেতে সরকারকে দ্রুত পদক্ষেপ নিতে বিজিএমইএর আহ্বান আবু সাঈদ হত্যা মামলা ; সাক্ষী হাজির করতে পারেনি প্রসিকিউশন ; পেছাল সাক্ষ্যগ্রহণ অন্তর্বর্তী সরকার দুটি দলের ওপর ভর করে টিকে আছে :  মির্জা আব্বাস ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে বিএনপির মনোনয়ন হারালেন মাদারীপুর-১ আসনের কামাল জামান
এইমাত্রপাওয়াঃ

আন্তর্জাতিক সংবাদগুচ্ছ ; ইসরাইল-মার্কিন সমন্বয় করে গাজায় আক্রমণ !

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র ক্যারোলিন লেভিট স্বীকার করেছেন যে মঙ্গলবার সকালে গাজা উপত্যকায় হামলার বিষয়ে ইসরাইল মার্কিন সরকারের সঙ্গে সমন্বয় করেছে।

ইসরাইলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু এবং সরকারের যুদ্ধমন্ত্রী ইসরাইল কাটজ কয়েক ঘন্টা আগে গাজা উপত্যকায় পুনরায় আক্রমণ শুরু করার নির্দেশ জারি করেছিলেন। পার্স টুডে-র খবরে বলা হয়েছে,হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র ক্যারোলিন লেভিট সোমবার রাতে নিশ্চিত করেছেন যে ইসরাইলি কর্মকর্তারা গাজা উপত্যকায় তাদের আক্রমণ সম্পর্কে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের সাথে পরামর্শ করেছেন। লেভিট আরও দাবি করেছেন যে ট্রাম্প স্পষ্টভাবে সতর্ক করে দিয়েছেন যে হামাস, ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ,ইরান এবং যে কোনও দল যারা ইসরাইল ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রকে হুমকি দিতে চাইবে তাদের চড়া মূল্য দিতে হবে।

ইয়েমেনের উচ্চ ড্রোন সক্ষমতার জন্য ইরান দায়ী : এদিকে, মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী মার্কো রুবিও ইয়েমেনের ড্রোন শক্তির উচ্চ সম্ভাবনার কথা স্বীকার করে সোমবার রাতে দাবি করেছেন যে ইরানের সাহায্য ছাড়া ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনীর ড্রোন হামলা চালানোর ক্ষমতা নেই। কিছু সমালোচকের মতে,এটি রুবিও এবং হোয়াইট হাউসের ইয়েমেনের জাতীয় শক্তি এবং স্বাধীন সক্ষমতা গ্রহণের বিষয়ে উদ্বেগের কারণে। গত কয়েক বছরে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইয়েমেনের কার্যক্রম  কঠোরভাবে অবরোধ করেছে  এবং দেশটিতে সামরিক সাহায্য পাঠানোর অনুমতি দেয় না।

আমেরিকা বলেছে আমরা ইয়েমেনে নারী শিশুদের হত্যা করিনি : আমেরিকানরা, যারা বর্তমানে ইয়েমেনে আরেকটি যুদ্ধ চালাচ্ছে, তারা এখনও এই আরব দেশে তাদের অপরাধ ঢেকে রাখছে। এই প্রসঙ্গে, মার্কিন জয়েন্ট চিফস অফ স্টাফের অপারেশনস প্রধান অ্যালেক্সাস গ্রিনউইচ দাবি করেছেন যে ইয়েমেনে ওয়াশিংটনের সাম্প্রতিক মারাত্মক হামলার পর ইয়েমেনে আমেরিকান হামলায় কোনও বেসামরিক লোক নিহত হয়নি যদিও ঘোষণা করা হয়েছিল যে নারী ও শিশু নিহত হয়েছে। সোমবার পেন্টাগনে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, ইয়েমেনে মার্কিন হামলায় “বেসামরিক হতাহতের কোনও বিশ্বাসযোগ্য ইঙ্গিত পাওয়া যায়নি”, তবে মূল্যায়ন অব্যাহত রয়েছে। ইয়েমেনি ন্যাশনাল স্যালভেশন সরকার ঘোষণা করেছে যে এই হামলার শিকারদের মধ্যে নারী ও শিশুরাও রয়েছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page