January 12, 2026, 2:19 am
শিরোনামঃ
ওআইসি রাষ্ট্রগুলোর সার্বভৌমত্ব নিয়ে কোনো আপোষ করা হবে না : পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠক জাতীয় পার্টির নির্বাচনে অংশগ্রহণ থেকে বিরত রাখা নিয়ে হাইকোর্টের রুল জারি পোস্টাল ব্যালটের খামে রাজনৈতিক প্রচারণা চালানো দণ্ডনীয় অপরাধ : ইসি মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে কক্সবাজারের টেকনাফে শিশু নিহত খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনীর উদ্যোগে শীতবস্ত্র ও বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান খুলনায় যাকাত আদায়ের নিয়ম কানুন বিষয়ে আলোচনা সভা  আমেরিকার নাগরিকদের অবিলম্বে ভেনেজুয়েলা ছাড়ার নির্দেশ দিল যুক্তরাষ্ট্র মিয়ানমারে সামরিক জান্তা আয়োজিত নির্বাচনের দ্বিতীয় ধাপে ভোট গ্রহণ অভিবাসন এজেন্টের গুলিতে নারী নিহত হওয়ার পর যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে বিক্ষোভ
এইমাত্রপাওয়াঃ

নিজেকে বিচারের হাত থেকে বাঁচাতে গাজায় আবার যুদ্ধ শুরু করেছে নেতানিয়াহু ; ইসরাইলিদের বিক্ষোভ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গাজা উপত্যকার ওপর যুদ্ধ করার ইসরাইলি সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ব্যাপক প্রতিবাদ করেছেন ইহুদিবাদী ইসরাইলের হাজার হাজার বিক্ষোভকারী। তারা যুদ্ধাপরাধী প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর প্রতি যুদ্ধবিরতি চুক্তি পুনর্বহাল ও অবশিষ্ট পণবন্দিদের গাজা থেকে উদ্ধার করার আহ্বান জানিয়েছেন।

গতকাল (বুধবার) জেরুজালেন আল-কুদস শহরে ইসরাইলি পার্লামেন্ট- নেসেটের বাইরে বিক্ষোভ দেখান ইসরাইলি প্রতিবাদকারীরা। তারা ইসরাইলের স্বার্থের উপর নেতানিয়াহুর ব্যক্তিগত রাজনৈতিক স্বার্থকে প্রাধান্য দেয়ার প্রতিবাদ জানান। তারা বলেন, নেতানিয়াহু ইসরাইলি পণবন্দিদের জীবনকে মৃত্যুর মুখে ঠেলে দিয়েছেন।

ইসরাইলি বিক্ষোভকারীরা জেরুজালেম যাওয়ার প্রধান মহাসড়ক অবরোধ করেন। এ সময় তাদের হাতে বিশাল ব্যানারে লেখা ছিল: “নেতানিয়াহু সরকার অথবা ইসরাইলের ভবিষ্যতকে বাঁচাতে হবে।”

নেতানিয়াহুর নির্দেশে ইহুদিবাদী বাহিনী সোমবার মধ্যরাত থেকে আবার গাজাবাসীর ওপর ঝাঁপিয়ে পড়ার একদিন পর এ বিক্ষোভ অনুষ্ঠিত হলো। ৪৮ ঘণ্টার ইসরাইলি আগ্রাসনে অন্তত ৯৭০ ফিলিস্তিনি শহীদ হয়েছেন।

যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভের অন্যতম আয়োজন এলিয়াস শারাগা সিএনএনকে বলেছেন, গাজায় আবার আগ্রাসন শুরু করার প্রধান লক্ষ্য নেতানিয়াহুর ক্ষমতায় টিকে থাকা। নেতানিয়াহু আসলে দুর্নীতির বিচার থেকে নিজেকে রক্ষা করার চেষ্টা করছেন।

মঙ্গলবার সকালে ইসরাইলি আদালতের নেতানিয়াহুর দুর্নীতির শুনানি হওয়ার কথা ছিল। তার মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে তার নির্দেশে গাজায় ভয়াবহ গণহত্যা চালানো হয়। শারাগা আরো বলেন, নিজেকে বিচারের হাত থেকে বাঁচাতে তিনি গাজায় আটক পণবন্দিদের জীবনকে বিপদের দিকে ঠেলে দিচ্ছেন। অথচ যুদ্ধবিরতি চালিয়ে গেলে তাদের মুক্ত করে আনা সম্ভব হতো।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page