November 4, 2025, 3:51 am
শিরোনামঃ
আজ বেদনাবিধুর ও কলঙ্কিত জেলহত্যা দিবস গণভোট নিয়ে দলগুলো ‘ঐকমত্যে’ পৌঁছাতে না পারলে সিদ্ধান্ত দেবে সরকার : আইন উপদেষ্টা সংকটময় মুহূর্তে দেশের ভবিষ্যৎ নির্ধারণ করবে আসন্ন নির্বাচন : সিইসি বিতর্ক সত্বেও বাংলাদেশে আসতে পারেন বিশ্বখ্যাত ইসলামি বক্তা জাকির নায়েক নোয়াখালীতে এনসিপি নেতা নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর কুশপুত্তলিকা দাহ কুমিল্লায় সীমান্ত এলাকা থেকে ১ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করেছে বিজিবি পটুয়াখালীতে বাসে অভিযান চালিয়ে ১৪০০ কেজি জাটকা জব্দ যুদ্ধের আশঙ্কাকে উড়িয়ে দিয়ে ট্রাম্প বললেন ‘ভেনিজুয়েলার নেতা মাদুরোর দিন শেষ’ ইসরাইলকে আরও তিন জিম্মির মরদেহ ফেরত দিল হামাস রাশিয়া ও চীন পরমাণু পরীক্ষা চালিয়েছে : ট্রাম্প 
এইমাত্রপাওয়াঃ

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে করোনা সংক্রমণের আশঙ্কায় নেয়া হয়েছে বাড়তি প্রস্তুতি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আবারও করোনা সংক্রমণের আশঙ্কায় নেয়া হয়েছে বাড়তি প্রস্তুতি।

করোনা উপসর্গ নিয়ে দুইজন রোগী হাসপাতালের চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তাদের করোনা পজিটিভ ধরা পড়েছে অ্যান্টিজেন পরীক্ষায়, তবে নিশ্চিত হওয়ার জন্য আরটিপিসিআর পরীক্ষা করা সম্ভব হয়নি রিএজেন্ট সংকটের কারণে।

হাসপাতালের সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ পরীক্ষামাধ্যম আরটিপিসিআর বর্তমানে অচলাবস্থায় রয়েছে, কারণ পরীক্ষার জন্য প্রয়োজনীয় রিএজেন্ট কিট নেই। এই অবস্থায় শুধুমাত্র র‌্যাপিড অ্যান্টিজেন টেস্টের ওপর নির্ভর করেই করোনা শনাক্ত করা হচ্ছে।

ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজের মাইক্রোবায়োলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ডা. নাজিয়া হক জানান, ‘পিসিআর মেশিন সচল রয়েছে এবং অন্যান্য রোগের ল্যাপ টেস্টের জন্য নিয়মিতই ব্যবহার হচ্ছে। কিন্তু কোভিড-১৯ পরীক্ষার জন্য নির্দিষ্ট রিএজেন্ট কিট নেই, যা বাংলাদেশে শুধু হাতে গোনা দুটি কোম্পানির কাছেই সীমিত পরিমাণে রয়েছে। আমরা স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে কিট সরবরাহের জন্য অনুরোধ করেছি।’

আজকের বাংলা তারিখ

November ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০


Our Like Page