September 16, 2025, 4:28 am
শিরোনামঃ
রাজধানীতে বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকদের ওপর জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পিআর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবিতে কয়েকটি দলের সাথে জামায়াতের যুগপৎ কর্মসূচি ঘোষণা অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহায়তার আহ্বান ৪৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ ২০৮ জনের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ পদ্মা সেতুতে চালু হলো স্বয়ংক্রিয় টোল পদ্ধতি গোপালগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের একমাসের কারাদণ্ড ; চেম্বার সিলগালা সংসদ নির্বাচনের আসন পুনর্বিন্যাসকে কেন্দ্র করে ভাঙ্গায় হামলা-ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ কোস্টগার্ডের অভিযানে খুলনার কয়রায় হরিণের মাংসসহ শিকারি আটক  মুসলিম দেশগুলোকে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট বিশ্বকে ‘দ্বৈত নীতিমালা পরিহারের’ আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

ট্রাম্প হাড়ে কামড়ে পড়ে থাকা কুকুরের মতো  : ব্রিটিশ সাংবাদিক মার্টিন উল্ফ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ব্রিটিশ সংবাদপত্র ফাইন্যান্সিয়াল টাইমসের কলামিস্ট মার্টিন উল্ফ লিখেছেন, “ট্রাম্প আবার তার প্রিয় অস্ত্র—‘শুল্ক’—ব্যবহার করতে ফিরেছেন। যেন কুকুরটি আবার তার পুরোনো হাড়ে কামড়ে পড়েছে। এবার সংশোধিত তালিকায় যুক্তরাষ্ট্রের ঘনিষ্ঠ মিত্র থেকে শুরু করে বিশ্বের কিছু দরিদ্রতম দেশও তার আক্রমণাত্মক বাণিজ্য নীতির লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে। এই শুল্ক ১ আগস্ট, ২০২৫ থেকে কার্যকর হবে।”

এই ব্রিটিশ সাংবাদিক আরও লিখেন, “ট্রাম্প যেহেতু যুক্তিযুক্ত চিন্তায় আগ্রহী নন, তাই তার কাছ থেকে বাস্তবসম্মত বাণিজ্যচুক্তির আশা করাও অনর্থক। হয়তো এবার সে পুরো পরিকল্পনাই বাস্তবায়ন করতে চাইছে—যা বিশ্ববাজারে এক ভয়ানক অনিশ্চয়তা তৈরি করতে পারে।  সম্ভবত এবার তিনি তার পরিকল্পনা পুরোপুরি বাস্তবায়ন করতে চান—যা ঘটলে গত মে মাসে ৮.৮% থাকা মার্কিন শুল্কের হার আরও বেড়ে যাবে। এমন পরিস্থিতিতে আন্তর্জাতিক অর্থনীতি একদম নতুন এক রূপ নেবে।”

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page