August 28, 2026, 7:00 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় বিনামূল্যে ছানি অপারেশনে দৃষ্টিশক্তি ফেরানোর উদ্যোগ যশোরে মাকে হত্যার অভিযোগে যশোরে শিক্ষক ছেলে আটক যশোরে আল আমিন হত্যা মামলায় এবার রসুল আটক রাষ্ট্রের কল্যাণে দলনিরপেক্ষভাবেই কাজ করব : রাষ্ট্রপতি ফখরুল ইসলাম সংসদে সরকারদলীয় এমপিদের নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক দুর্নীতির মামলায় খালাস পেলেন মির্জা আব্বাস ও আমির খসরু নেপালের বন্যায় হতাহতদের স্মরণে সংসদে শোক প্রস্তাব ; সহায়তার বার্তা জানাল বাংলাদেশ জয়পুরহাটে নিখোঁজের ৫ দিন পর আখখেতে মিলল ইজিবাইক চালকের কঙ্কাল দিনাজপুরে সাবেক শ্রমিক লীগ নেতার মুক্তির দাবিতে থানা ঘেরাও-সংঘর্ষ ভয়াবহ বন্যায় নেপাল ও চীনের ১৫০০ জন মানুষ নিখোঁজ
এইমাত্রপাওয়াঃ

বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে বান্দরবানে প্রেস কনফারেন্স 

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  “কর্মস্থলে ডায়াবেটিস সচেতনতা গড়ে তুলুন” এ প্রতিপাদ্যে বিশ্ব ডায়াবেটিস দিবস উপলক্ষে বান্দরবানে সাংবাদিকদের নিয়ে প্রেস কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বান্দরবান ডায়াবেটিক সমিতির উদ্যোগে আজ বৃহস্পতিবার জেলা সদরের ডায়াবেটিস হাসপাতাল মিলনায়তনে এ কনফারেন্স অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, ডায়াবেটিস হাসপাতালের সহ-সভাপতি অধ্যাপক ওসমান গনি, সাধারণ সম্পাদক মোজাম্মেল হক লিটন, সাংগঠনিক সম্পাদক মুজিবুর রশিদ, অর্থ সম্পাদক খোরশেদ আলম, সদস্য বেলাল হোসেন, হাসপাতালের কনসালট্যান্ট ডা. অংচালু, বান্দরবান প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক এন. এ. জাকিরসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ।

কনফারেন্সে বক্তারা বলেন, ২০০২ সালে কয়েকজন সমাজসেবকের উদ্যোগে বান্দরবানে ডায়াবেটিস হাসপাতাল স্থাপনের কার্যক্রম শুরু হয়। ২০০৯ সালে মহিলা ক্লাবের দুটি ভাঙা কক্ষে হাসপাতালের যাত্রা শুরু হয় এবং ২০১১ সালে নিজস্ব ভবন নির্মিত হলে প্রতিষ্ঠানটি পূর্ণতা পায়।

তারা আরও বলেন, এক সময় এই হাসপাতাল শুধু নামেই ছিল, কিন্তু মানসম্মত চিকিৎসক বা পর্যাপ্ত জনবল ছিল না। বর্তমানে ২১ সদস্য বিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিটির তত্তাবধানে ৮ জন দক্ষ জনবল নিয়ে হাসপাতালটি নিয়মিত সেবা দিয়ে যাচ্ছে।

এ সময় ডা. অংচালু ডায়াবেটিস প্রতিরোধ ও নিয়ন্ত্রণে কর্মস্থল ও পারিবারিক পর্যায়ে সচেতনতা বৃদ্ধির ওপর গুরুত্বারোপ করেন এবং রোগ প্রতিরোধে স্বাস্থ্যসম্মত জীবনযাপনের পরামর্শ দেন।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page