October 17, 2026, 1:07 am
শিরোনামঃ
যশোরে ৮ টি ককটেলসদৃশ বোমা উদ্ধার যশোরে পিকআপ ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে ২ জন নিহত ফ্যাসিবাদের আমলে স্বজনপ্রীতি ও দুর্নীতিতে সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস হয়েছে : রাষ্ট্রপতি দুর্নীতির বিরুদ্ধে তরুণদের সোচ্চার হওয়ার আহ্বান ডেপুটি স্পিকারের মোটরসাইকেল চালকদের জন্য জরুরি নির্দেশনা কক্সবাজারের নাফ নদী থেকে গুলিবিদ্ধ যুবকের মরদেহ উদ্ধার নারায়ণগঞ্জে ভাড়া বাসা থেকে শ্রমিকের বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার জাপানকে টপকে বিশ্বের চতুর্থ বৃহৎ অর্থনীতি হতে যাচ্ছে ভারত : আইএমএফ বাংলাদেশের আদলে সরকার পরিবর্তনের ষড়যন্ত্র চলছে : ভারতের প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনীতিতে কাউকেই বিশ্বাস করি না : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা প্রদান ও কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ফারুক আহমেদ, মাগুরা :“কৃষিই সমৃদ্ধি” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে মাগুরা সদর উপজেলায় ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে কৃষি পুনর্বাসন সহায়তা খাতে খরিপ মৌসুমে গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় দিনব্যাপি
কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

আজ সোমবার ২৩ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০ টার সময় মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণা কেন্দ্র প্রশিক্ষণ রুমে মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে আয়োজনে ৫০ জন কৃষক ও ১০ জন (এসও) উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা নিয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাগুরা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইউএনও মেহেরুন্নাহার।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আব্দুল কাদের।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মাগুরা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর খামারবাড়ি উপপরিচালক কৃষিবিদ মোঃ তাজুল ইসলাম, মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণা কেন্দ্র মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ডঃ আশরাফুল আলম ও মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ মাসুদ রানা।

মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ মাসুদ রানা বলেন, কৃষি পুনর্বাসন সহায়তা খাতে খরিপ মৌসুমে গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণে মাগুরা সদর-শ্রীপুর থেকে ২৫ জন কৃষক ও শালিখা-মহম্মদপুর উপজেলা থেকে ২৫ কৃষক এবং ১০ জন এসও উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তারা প্রশিক্ষণ নেন আর ৫০ জন কৃষকদের মাঝে জনপ্রতি প্রত্যেক কৃষককে প্রণোদনা হিসেবে গোবর জৈব সার ২০০ কেজি, ইউরিয়া সার ২৫ কেজি, টিএসপি সার ২৫ কেজি, পটাশ সার ২৫ কেজি, অন্যান্য সার দস্তা, বোরণ ইত্যাদি সার দিয়ে ২৫ কেজি এবং গ্রীষ্মকালীন ১ কেজি পেঁয়াজ বীজ কন্দ প্রণোদনা দেওয়া হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৭ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২রা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৫ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page