August 12, 2026, 6:09 am
শিরোনামঃ
মাগুরায় আমুড়িয়া-পূর্বপাড়া মাঠ সড়কে সাবগ্রেডের কাজ চলমান প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভিসার এশিয়া প্যাসিফিক অঞ্চলের প্রেসিডেন্টের সৌজন্য সাক্ষাৎ সংসদে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের প্রস্তুতিমূলক সভা শুরু ‘র’ প্রধানের ঢাকা সফর স্বাভাবিক কার্যক্রমের অংশ : তথ্য উপদেষ্টা কক্সবাজারের টেকনাফে ৪ অস্ত্র ও ৭৯ রাউন্ড গুলিসহ শীর্ষ সন্ত্রাসী নাহিদ আটক শরীয়তপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে সংঘর্ষ, ককটেল বিস্ফোরণে ১ জন নিহত খাবারের ট্রাকে লুকিয়ে সামরিক বিমানে তুরস্ক ছাড়েন ট্রাম্প ভবিষ্যৎ চুক্তির উদ্দেশ্যে ১৭০০ ফিলিস্তিনির মরদেহ আটকে রেখেছে ইসরায়েল নতুন মক্কা প্রতিরক্ষা চুক্তি নিয়ে উদ্বিগ্ন নয় ইরান মানুষের অধিকার প্রতিষ্ঠাই ছিল ৭১ ও ২৪-এর শহীদদের লক্ষ্য : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা প্রদান ও কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

ফারুক আহমেদ, মাগুরা :“কৃষিই সমৃদ্ধি” এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে মাগুরা সদর উপজেলায় ২০২৫-২৬ অর্থ বছরে কৃষি পুনর্বাসন সহায়তা খাতে খরিপ মৌসুমে গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় দিনব্যাপি
কৃষক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।

আজ সোমবার ২৩ ফেব্রুয়ারি সকাল ১০ টার সময় মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণা কেন্দ্র প্রশিক্ষণ রুমে মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরে আয়োজনে ৫০ জন কৃষক ও ১০ জন (এসও) উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা নিয়ে দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন মাগুরা সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইউএনও মেহেরুন্নাহার।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোঃ আব্দুল কাদের।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মাগুরা কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর খামারবাড়ি উপপরিচালক কৃষিবিদ মোঃ তাজুল ইসলাম, মাগুরা আঞ্চলিক মসলা গবেষণা কেন্দ্র মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ডঃ আশরাফুল আলম ও মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ মাসুদ রানা।

মাগুরা সদর উপজেলা কৃষি অফিসার কৃষিবিদ মোঃ মাসুদ রানা বলেন, কৃষি পুনর্বাসন সহায়তা খাতে খরিপ মৌসুমে গ্রীষ্মকালীন পেঁয়াজ বীজ কন্দ উৎপাদনের লক্ষ্যে প্রণোদনা কর্মসূচীর আওতায় দিনব্যাপি কৃষক প্রশিক্ষণে মাগুরা সদর-শ্রীপুর থেকে ২৫ জন কৃষক ও শালিখা-মহম্মদপুর উপজেলা থেকে ২৫ কৃষক এবং ১০ জন এসও উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তারা প্রশিক্ষণ নেন আর ৫০ জন কৃষকদের মাঝে জনপ্রতি প্রত্যেক কৃষককে প্রণোদনা হিসেবে গোবর জৈব সার ২০০ কেজি, ইউরিয়া সার ২৫ কেজি, টিএসপি সার ২৫ কেজি, পটাশ সার ২৫ কেজি, অন্যান্য সার দস্তা, বোরণ ইত্যাদি সার দিয়ে ২৫ কেজি এবং গ্রীষ্মকালীন ১ কেজি পেঁয়াজ বীজ কন্দ প্রণোদনা দেওয়া হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page