October 19, 2026, 6:29 pm
শিরোনামঃ
যশোরে অস্ত্র গুলি ও হেরোইন মামলায় মহি পাগলার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড যশোরের শার্শায় আত্মহত্যার আগে ফেসবুক লাইভে দুই সন্তানের জননী ; দায়ি শিক্ষক স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেওয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী লাখ লাখ রোহিঙ্গা আশ্রয় দিয়ে মারাত্মক সংকটে বাংলাদেশ : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মন্ত্রিসভার যে কাউকে পদত্যাগ করতে বলার ক্ষমতা প্রধানমন্ত্রীর রয়েছে : অ্যাটর্নি জেনারেল চলতি অর্থবছরে স্থানীয় সরকারের সব নির্বাচন করা কঠিন : ইসি নারায়ণগঞ্জে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের সংঘর্ষে যুবদল নেতা নিহত চুয়াডাঙ্গায় নিখোঁজের পাঁচদিন পর ভ্যানচালকের মাথাবিহীন মরদেহ উদ্ধার ইতালিতেও বিক্ষোভ ; আহত ১৪১ পুলিশ ও ১৯৭ জন আটক ভারতের সঙ্গে বাণিজ্য চুক্তির ‘খুব কাছাকাছি’ যুক্তরাষ্ট্র : মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

যশোরে অস্ত্র গুলি ও হেরোইন মামলায় মহি পাগলার যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

ইয়ানূর রহমান : যশোরে এক কেজি হেরোইন ও অস্ত্রসহ আটক আলমগীর হোসেন ওরফে মহি পাগলা ওরফে মহির বাবুকে আদালত যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন।

একই সঙ্গে তাকে আরো ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছেন। অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়েছে। যশোরের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ ষষ্ঠ আদালতের বিচারক শাহিনুর রহমান এ রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আলমগীর হোসেন মহি পাগলা যশোরের শার্শা উপজেলার টেংরালী গ্রামের মৃত কুদ্দুস সর্দারের ছেলে। রায় ঘোষণার সময় মহি পাগলা আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

মামলার নথি সূত্রে জানা যায়, ২০১৭ সালের ১৪ এপ্রিল সকাল সাড়ে ৬টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোর-বেনাপোল সড়কের কাজীরবেড় মোড়ের যাত্রীছাউনির সামনে অভিযান চালায় শার্শা থানা পুলিশ। অভিযানে নেতৃত্ব দেন তৎকালীন সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. ইমামুল ইসলাম। অভিযানকালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আলমগীর হোসেন পালানোর চেষ্টা করেন। তবে পুলিশ তাঁকে ধাওয়া করে আটক করে। পরে তাঁর শরীর ও হাতে থাকা প্লাস্টিকের ব্যাগ তল্লাশি করে কোমরে গোঁজা অবস্থায় এক রাউন্ড গুলিভর্তি একটি বিদেশি পিস্তল এবং ব্যাগে রাখা ১০টি প্যাকেট থেকে মোট এক কেজি হেরোইন উদ্ধার করা হয়। প্রতিটি প্যাকেটে ১০০ গ্রাম করে হেরোইন ছিল।

 

এ ঘটনায় এএসআই মো. ইমামুল ইসলাম বাদী হয়ে আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে শার্শা থানায় অস্ত্র আইন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে পৃথক দুটি মামলা করেন। পরে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলাটি তদন্ত করেন পুলিশের উপপরিদর্শক (এসআই) সুজাত আলী। তদন্ত শেষে একই বছরের ৩১ মে আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন তিনি।

 

দীর্ঘ বিচারিক প্রক্রিয়া শেষে মাদক মামলায় আসামির বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাকে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদণ্ড দেন। পাশাপাশি ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ড, অনাদায়ে আরও এক মাসের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২০শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৪ঠা কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৮ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page