September 15, 2025, 3:16 am
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

এবারের শীতে ইউক্রেনের লোকজন ঠাণ্ডায় জমে মারা যাবে : কিয়েভের মেয়র

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : আসন্ন শীত মৌসুমে ইউক্রেনের বহু মানুষ প্রচণ্ড ঠাণ্ডায় জমে মারা যাবে যদি এখনই ইউক্রেনের বিদ্যুৎ স্থাপনাগুলো মেরামতের ব্যাপারে পশ্চিমা দেশগুলো সহযোগিতা না করে। কিয়েভের মেয়র ভিতালি ক্লিচকো গণমাধ্যায়ের কাছে এ কথা বলেছেন।

বৃটিশ পত্রিকা ডেইলি টেলিগ্রাফের কাছে তিনি স্বীকার করেন, আসন্ন শীতে ইউক্রেনকে মারাত্মক চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করতে হবে। তিনি বলেন, “আমাদের জনগণ ও তাদের জীবন রক্ষার জন্য যা কিছু করা সম্ভব তা আমরা তার সবই করার চেষ্টা করছি।”

ভিতালি ক্লিচকো জানান, তার টিম এ পর্যন্ত এক হাজার মতো জেনারেটর কিনতে সক্ষম হয়েছে যা কিয়েভের বিভিন্ন পয়েন্টে তাপ উৎপাদনের ব্যবস্থা করবে। তিনি এই অবস্থাকে ভয়াবহতম খারাপ অবস্থা বলে বর্ণনা করেন।

ক্লিচকো বলেন, এই মুহূর্তে ইউক্রেনের শুধু অস্ত্র এবং বিমান প্রতিরক্ষা ব্যবস্থাই দরকার না, বরং কম্বল, শীতের কাপড়-চোপড় ও জেনারেটর দরকার। এই ধরনের সমর্থনই এ মুহূর্তে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ। রাশিয়ার হামলার মুখে ইউক্রেন থেকে যে সমস্ত মানুষ দেশ ছেড়ে পালিয়ে গেছে তাদেরকে দেশে না ফেরার আহ্বান জানান কিয়েভের মেয়র।

সম্প্রতি ইউক্রেনের হামলায় রাশিয়ার ক্রিমিয়া ব্রিজ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এরপর প্রতিশোধ হিসেবে রাশিয়া ইউক্রেনের বিভিন্ন শহরে ব্যাপকভাবে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালায় যাতে দেশটির প্রায় শতকরা ৪০ ভাগ বিদ্যুৎ উৎপাদন কেন্দ্র ধ্বংস হয়ে গেছে। এ কারণে ইউক্রেনের লোকজন আসন্ন শীতে ভয়াবহ জ্বালানি সংকটের মুখে পড়েছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page