October 8, 2026, 3:17 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ঝড় ও শিলাবৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষতি ঝিনাইদহের মহেশপুরে ট্রাকচাপায় মোটরসাইকেল আরোহী নিহত যশোরে গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে প্রতিবন্ধী হত্যার দায়ে মামলা ; পুরুষ শূন্য গ্রাম দল-মতের ঊর্ধ্বে উঠে মুক্তিযোদ্ধাদের নির্ভুল তালিকা করা হবে : মুক্তিযুদ্ধমন্ত্রী হামের টিকার আওতায় ২ কোটি শিশু ; এক মাসে দেওয়া হবে আরও ৩৫ লাখ : স্বাস্থ্য প্রতিমন্ত্রী অর্থপাচার করে বাংলাদেশে বিনিয়োগ ; সুইস নাগরিকের তথ্য চাইলো ইউএই শিগগিরই আসছে প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি নওগাঁয় বয়লার বিস্ফোরণে শ্রমিকের মৃত্যু ; আহত ৪ জন রাজশাহীতে পুলিশের অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় ২৩৪ জন আটক ইরান যুদ্ধে এখন পর্যন্ত ৮১ সামরিক বিমান হারিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র
এইমাত্রপাওয়াঃ

ঝিনাইদহে দুই দিনের ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা সফল করতে জেলা প্রশাসকের প্রেস ব্রিফিং

এম এ কবীর : ঝিনাইদহে আগামী ১৯-২০ নভেম্বর ‘উদ্ভাবনী জয়োল্লাসে স্মার্ট বাংলাদেশ’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে দুই দিনব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা অনুষ্ঠিত হবে।

এ উপলক্ষে বৃহস্পতিবার (১৭ই নভেম্বর) বিকালে জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের সাথে এক প্রেস ব্রিফিংয়ের আয়োজন করা হয়। ব্রিফিং এ জেলা প্রশাসক মনিরা বেগম বলেন, বাংলাদেশ সরকারের ডিজিটালাইজেশনের সামগ্রিক চিত্র তুলে ধরার জন্য প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের এটুআই এর উদ্যোগে সারা দেশব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা-২২ আয়োজন করা হচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় ঝিনাইদহ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ১৯- ২০ নভেম্বর দুই দিন ব্যাপী ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা অনুষ্ঠিত হবে।

মেলার উদ্বোধনী দিনে সকাল ৯ টায় বর্ণাঢ্য র‍্যালি বের করা হবে। পুরাতন ডিসি কোর্টের এ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা ও ঝিনাইদহ-১, শৈলকুপা আসনের সংসদ সদস্য মোঃ আব্দুল হাই। মেলা সকাল ৯ টা থেকে বিকাল ৫ টা পর্যন্ত দর্শনার্থীদের জন্য উন্মুক্ত থাকবে। সকল সরকারি প্রতিষ্ঠান,আইটি প্রতিষ্ঠান,ব্যাংক ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ মেলায় প্রায় ৮০ টি স্টল থাকবে। ২০ নভেম্বর বিকাল ৪ টায় ডিজিটাল উদ্ভাবনী এ মেলার সমাপনী অনুষ্ঠান ও পুরস্কার বিতরণ করা হবে। জেলা প্রশাসক মনিরা বেগম বলেন,২০৪১ সালের মধ্যে সুখী সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে এগিয়ে চলেছে দেশ। তৃণমূল পর্যায়ে ডিজিটালাইজেশনের সুফল ভোগ করছে সাধারণ জনগণ।
প্রেস ব্রিফিং এ স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক ইয়ারুল ইসলাম, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক সেলিম রেজা পিএএ, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক শিক্ষা ও আইসিটি রথিন্দ্রনাথ রায়, ঝিনাইদহ জেলা রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি এম এ কবীর, কোষাধ্যক্ষ সবুজ মিয়া, সাংবাদিক ওমর আলী সোহাগ, ওহিদুজ্জামান টুকু, জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান, সাংবাদিক আমিনুর রহমান টুকু, পিন্টু লাল দত্ত, কোরবান আলী, দেলোয়ার কবির সহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন। জেলা প্রশাসক মনিরা বেগম এই ডিজিটাল উদ্ভাবনী মেলা সফল করতে সকলের সহযোগিতা চান।



Our Like Page