July 28, 2026, 12:39 pm
শিরোনামঃ
গ্যাস সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী সামাজিক আন্দোলন ছাড়া মাদক নির্মূল সম্ভব নয় : স্থানীয় সরকারমন্ত্রী ২৬ টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক ; বিশেষজ্ঞ কমিটি গঠনে নির্দেশ হাইকোর্টের পদে থাকাকালীন রাষ্ট্রপতির কৃতকর্মের বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপের সুযোগ নেই : তথ্য উপদেষ্টা পাবনায় গরু চোর সন্দেহে স্বামী-স্ত্রীকে গণপিটুনির অভিযোগ কক্সবাজারের টেকনাফে এক লাখ ইয়াবাসহ প্রাইভেটকার চালক আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে ১২৮ বোতল ভারতীয় অবৈধ কাশির সিরাপসহ দুই মাদক কারবারি আটক ট্যালক-ক্যান্সার মামলা মেটাতে ৫.৫ বিলিয়ন ডলার দিতে চায় জনসন অ্যান্ড জনসন হামলার ক্ষতিপূরণ হিসেবে বাজেয়াপ্ত ইরানি অর্থ ব্যবহার করবো : ট্রাম্প সৌদি আরবে ড্রোন হামলার অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ দিলেন ইরাকি প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

দ. কোরিয়া-আমেরিকা সামরিক মহড়ার প্রাক্কালে সাবমেরিন থেকে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করলো উ. কোরিয়া

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : উত্তর কোরিয়া জানিয়েছে, তারা সাবমেরিন থেকে অন্তত দুটি কৌশলগত ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্রের পরীক্ষা চালিয়েছে। দক্ষিণ কোরিয়া এবং আমেরিকা যখন বিশালাকারের সামরিক মহড়া শুরু করতে যাচ্ছে ঠিক তার আগ মুহূর্তে উত্তর কোরিয়া এই পদক্ষেপ নিলো।

উত্তর কোরিয়ার রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি বা কেসিএনএ এক প্রতিবেদনে জানিয়েছে, একদিন আগে পূর্ব উপকূলীয় শহর সিনপো থেকে এই ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করা হয়। কেসিএনএ’র রিপোর্টে বলা হয়েছে, ক্ষেপণাস্ত্রগুলো ১,৫০০ কিলোমিটার পথ পাড়ি দিয়ে সুনির্দিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানে। পরমাণু অস্ত্র বহনের সক্ষম ক্ষেপণাস্ত্রকে সাধারণত কৌশলগত বলে উল্লেখ করা হয়। উত্তর কোরিয়ার একমাত্র পরীক্ষামূলক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র সাবমেরিন থেকে এই ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা করা হয়েছে।
আমেরিকা এবং দক্ষিণ কোরিয়া ১১ দিনব্যাপী বিশাল সামরিক মহড়া শুরু করতে যাচ্ছে। এবারের মহড়ার নাম দেয়া হয়েছে ‘ফ্রিডম শিল্ড ২৩’।

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page