December 14, 2025, 8:18 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে যথাযোগ্য মর্যাদায় শহিদ বুদ্ধিজীবী দিবস পালিত শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে মিরপুর স্মৃতিসৌধে বিভিন্ন সংগঠনের শ্রদ্ধা নিবেদন লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধার না হওয়া পর্যন্ত জাতীয় নির্বাচন স্থগিত চেয়ে আইনি নোটিশ সুদানে সন্ত্রাসী হামলায়  ৬ বাংলাদেশী শান্তিরক্ষী নিহত ; পরিচয় প্রকাশ ভূমি রেজিস্ট্রেশন ভূমি মন্ত্রণালয়ের অধীন হওয়া উচিত : ভূমি সচিব সালেহ আহমেদ দেশে ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু ; হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৭ চাঁপাইনবাবগঞ্জ সীমান্ত দিয়ে নারী ও শিশুসহ ১৫ জনকে ঠেলে পাঠালো বিএসএফ সেন্টমার্টিনে পর্যটকের চাপে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সব টিকিট আগাম বিক্রি শেষ রাঙ্গামাটিতে শিক্ষার্থীদের মাঝে সেনাবাহিনীর শীতবস্ত্র বিতরণ সিরিয়ায় মার্কিন সেনা নিহতের প্রতিশোধ নেওয়ার ঘোষণা দিলেন ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইমরান খানের গ্রেপ্তার মুলতবির সময় বাড়লো ; আপাতত স্বস্তিতে

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পাকিস্তানের একটি আদালত প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে একটি দুর্নীতি মামলায় গ্রেপ্তার মুলতবির সময় বাড়িয়েছে। এই সপ্তাহে পুলিশ তাকে আটক করার চেষ্টা করার সময় সংঘর্ষ শুরু হওয়ার পরে এটি দেশটির সাংস্কৃতিক রাজধানীতে উত্তেজনা কমার লক্ষণ।

বৃহস্পতিবারের এই সিদ্ধান্তটি ইমরান খানের জন্য স্বস্তির। তাকে এর কয়েক ঘণ্টা আগে গ্রেপ্তার করার কথা ছিল। লাহোর হাইকোর্ট পুলিশকে শুক্রবার পর্যন্ত ৭০ বছর বয়সী বিরোধী এই নেতাকে গ্রেপ্তারের পরিকল্পনা স্থগিত করার নির্দেশ দিয়েছে। আদালত সমস্যা সমাধানের জন্য ইমরান খানের আইনি দলকেও আলোচনার জন্য বলেছে।

উভয় পক্ষের আইনজীবীদের মতে, আদালত বিরোধী দলীয় ইমরান খানের পার্টি তেহরিক-ই-ইনসাফকে রবিবার বিধানসভার একটি আঞ্চলিক নির্বাচনের আগে ইমরান খানের নেতৃত্বে একটি সমাবেশ করতে বাধা দেয়।

বৃহস্পতিবারের আদেশ লাঠিধারি ইমরান খানের সমর্থকদের মাঝে স্বস্তি ছড়িয়ে দেয়। তারা পাঞ্জাব প্রদেশের রাজধানী লাহোরে ইমরান খানের বাড়িতে পুলিশকে পৌঁছাতে বাধা দিতে প্রস্তুত ছিল। আদেশ সত্ত্বেও ইমরান খানকে গ্রেপ্তারের জন্য মোতায়েন করা পুলিশ এবং আধা-সামরিক বাহিনী তাৎক্ষণিকভাবে প্রত্যাহার করা হয়নি।

মঙ্গলবার লাহোরে জামান পার্কের উঁচু এলাকায় প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তারের চেষ্টা করার সময় তার প্রায় ১ হাজার সমর্থক পুলিশের সাথে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। ইমরান খানের সমর্থকরা পুলিশকে লক্ষ্য করে পেট্রোল বোমা, পাথর এবং ইট নিক্ষেপ করে। অফিসাররা লাঠিপেটা করে, কাঁদানে গ্যাস ছোঁড়ে এবং জলকামান ব্যবহার করে এর জবাব দেয়। তারা ইমরান খানকে গ্রেপ্তার করতে ব্যর্থ হয়। সূত্র: ভয়েস অব আমেরিকা

 

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page