September 19, 2026, 7:53 am
শিরোনামঃ
সার্ক পুনরুজ্জীবনে ভুটানের সহযোগিতা চাইলেন দুই মন্ত্রী দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থায় সার্জন-অধ্যাপক থাকলেও ভিশনারি প্ল্যানিং নেই : সমাজকল্যাণ মন্ত্রী অ্যাটর্নি জেনারেল কার্যালয়ে কেউ অর্থপাচারের সঙ্গে জড়িত থাকলে শক্ত পদক্ষেপ গ্রহণের হুঁশিয়ারি সারাদেশে একযোগে ৯৯ জন বিচারক বদলি কুমিল্লায় ট্রাকচালকে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগে ৩ জন আটক ফেনীতে গ্রিল কেটে ঘরে ঢুকে প্রবাসীকে কুপিয়ে জখম ; সোনাসহ নগদ টাকা লুট ২৪ ঘণ্টায় ইয়েমেনে ৩৭ হামলা চালালো সৌদি আরব ভেনেজুয়েলার ৪ বিলিয়ন ডলারের সোনার মজুত সরিয়ে নেওয়া হবে যুক্তরাষ্ট্রে সৌদির নিরাপত্তায় যেকোনো পর্যায়ে যেতে প্রস্তুত পাকিস্তান যশোরের শার্শায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৪ হাজার পিস ইয়াবাসহ মা ছেলে আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

আল-আকসা মসজিদে ইসরাইলি হামলায় মুসলিম বিশ্বে নিন্দার ঝড়

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : পূর্ব জেরুজালেম আল-কুদস শহরে অবস্থিত মুসলমানদের প্রথম ক্বিবলা আল-আকসা মসজিদে ইবাদতরত ফিলিস্তিনি মুসল্লিদের ওপর ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনাদের বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন মুসলিম নেতৃবৃন্দ। তারা সতর্ক করে দিয়ে বলেছেন, এর ফলে ইসরাইল-ফিলিস্তিন উত্তেজনা আরো বাড়বে।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির-আব্দুল্লাহিয়ান আল-আকসা মসজিদে ইসরাইলি হামলার নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, মুসলিম বিশ্বে ঐক্য শক্তিশালী হওয়ার যে ইঙ্গিত দেখা যাচ্ছে তাতে হিতাহিত জ্ঞান হারিয়ে ফেলেছে তেল আবিব।  তিনি আরো বলেন, মানবাধিকারের কথিত রক্ষকরা ইসরাইলের বেপরোয়া আচরণের ব্যাপারে নীরবতা অবলম্বন করার কারণে নিরস্ত্র মুসল্লিদের ওপর এভাবে ঝাঁপিয়ে পড়তে পেরেছে ইহুদিবাদী সেনারা।

জর্দান সরকার মসজিদুল আকসায় ইসরাইলি হামলার নিন্দা জানিয়ে অবিলম্বে মসজিদ কমপ্লেক্স থেকে সেনা সরিয়ে নেয়ার জন্য তেল আবিবের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ইহুদিবাদী সেনাদের ওই বর্বরোচিত হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেছে, তেল আবিবের এই আচরণের ফলে মধ্যপ্রাচ্যে উত্তেজনা ও অস্থিতিশীলতা বৃদ্ধি পাবে।

আল-আকসা মসজিদে ইহুদিবাদী সেনাদের পাশবিক হামলার নিন্দা জানিয়েছে মরক্কোর পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ও।এটি বলেছে, সম্ভাব্য শান্তি প্রতিষ্ঠার প্রচেষ্টা ক্ষতিগ্রস্ত হয় এমন কোনো পদক্ষেপ নেয়া কারো ঠিক হবে না।

কাতার হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেছে, ইসরাইলি সেনাদের এ হামলার ফলে আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও স্থিতিশীলতা বিপদগ্রস্ত হবে। তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যেব এরদোগান মসজিদুল আকসায় ইসরাইলি হামলার নিন্দা জানিয়ে বলেছেন, আল-আকসা মসজিদের অবমাননা সহ্য করা হবে না।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page