September 17, 2026, 12:07 pm
শিরোনামঃ
গুলশান-ধানমণ্ডি- নিকেতন লেকের দূষণ রোধে সমন্বিত উদ্যোগের নির্দেশ দিলেন প্রধানমন্ত্রী দেশের পর্যটন খাতকে আন্তর্জাতিক রূপ দিতে বিনিয়োগ বাড়াবে সরকার : পর্যটনমন্ত্রী ভূমি অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের উপস্থিতি নিশ্চিতে ‘ভূমি দৃষ্টি অ্যাপ’ উদ্বোধন স্থানীয় সরকারের সব প্রতিষ্ঠানের ভবনে বসাতে হবে সৌর প্যানেল টাঙ্গাইলে শিশুপুত্রকে কুপিয়ে হত্যা করলেন মা শরীয়তপুরে কবরস্থানের জমি নিয়ে বিরোধের জেরে অটোচালককে কুপিয়ে হত্যা মরক্কোর সঙ্গে পূর্ণাঙ্গ কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করছে ইসরায়েল রাশিয়ার জ্বালানি-প্রতিরক্ষা খাতে কঠোর নিষেধাজ্ঞা বিল পাস যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেসে পরাজয় ঢাকতে হলিউডি সিনেমার মতো গল্প তৈরি করে যুক্তরাষ্ট্র : আইআরজিসি  যশোরে এজলাস কক্ষ থেকে মামলার নথি চুরির দায়ে আইনজীবী আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

সাপ শনাক্ত করতে না পারায় কৃষককে বাঁচাতে পারেনি চিকিৎসক 

জাফিরুল ইসলাম : ঝিনাইদহের হরিণাকুণ্ডুতে সার্পে কেটে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। নিহত আব্দুল্লাহ (৪০)উপজেলার কুলবাড়িয়া গ্রামের আব্দুর সাত্তারের ছেলে।

মঙ্গলবার দুপুরে পাট কেটে জাগ/পঁচন দেওয়ার সময় গর্তে পা দিলে তাকে সাপে কাটে, পরে তাকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে ভর্তি করলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। এব্যাপারে হরিণাকুণ্ডু উপজেলা প:প: কর্মকর্তা ডা: জামিনুর রশিদ জানান, কৃষিকাজ করার সময় গর্তে পা দিলে তাকে কামড় দেয়,তবে কি সার্পে কামড় দিয়েছে সেটা জানাতে পারেননি। রোগীকে অ্যান্টিভেনম দেয়া হয়েছিল। তবে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে মৃত্যু হয়।

এব্যাপারে নিহত্তর পরিবার ও স্থানীয়রা জানান, ওঝা বা কবিরাজের নিকট না নিয়ে হাসপাতালে আনলেও তাকে বাঁচাতে পারেনি চিকিৎসক। আসলে সাপে কাটলে আগে সার্প সনাক্ত করবে না হাসপাতালে নিবে সেদিকেই ব্যাস্ত থাকে সকলে। এমন ঘটনায় চিকিৎসা ক্ষেত্রে আরো উন্নত গবেষণা প্রয়োজন বলে জানিয়েছেন নিহত্তর পরিবার।

 

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page