June 15, 2026, 4:35 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে যানজট নিরসন ও ট্রাফিক ব্যবস্থাপনা বিষয়ক সভা অনুষ্ঠিত গণমাধ্যমকে নিখুঁত থাকার আহ্বান করলো তথ্যমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টার দেশে ফেরা অনাকাঙ্ক্ষিত : পররাষ্ট্রমন্ত্রী দেশ মাদকমুক্ত না হলে বাজেট উপকারে আসবে না : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষার্থীরা জিপিএ-৫ এর পেছনে না ছুটে সৃজনশীল হোক : শিক্ষামন্ত্রী ভারতীয় ভিসার অ্যাপয়েন্টমেন্ট প্রক্রিয়ায় নতুন নির্দেশনা পিরোজপুরে ডুবে থাকা জাহাজ থেকে নিখোঁজ যুবকের অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার রাজবাড়ীতে পাটক্ষেত থেকে জামায়াত কর্মীর দগ্ধ মরদেহ উদ্ধার ইরানের ওপর নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে ব্রিটেন-ফ্রান্স-জার্মানি-ইতালি যেসব শর্তে শান্তিচুক্তিতে পৌঁছেছে ইরান-যুক্তরাষ্ট্র
এইমাত্রপাওয়াঃ

পশ্চিমবঙ্গের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে র‍্যাগিং বন্ধে ২৪ ঘণ্টার হেল্পলাইন চালু করলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে র‌্যাগিং একটি নিয়মিত ঘটনায় পরিণত হয়েছে। শিক্ষার্থীর ওপর এ ধরনের আচরণ ভয়াবহ পরিণতি ডেকে আনছে। অনেক সময় র‌্যাগিংয়ের কারণে শিক্ষার্থীরা আত্মহত্যার পথও বেছে নিচ্ছে। গত ৯ আগস্ট রাত সাড়ে ১১টার দিকে কলকাতার যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের হোস্টেলের তিনতলা থেকে পরে মৃত্যু হয় প্রথমবর্ষের ছাত্র স্বপ্নদ্বীপ কুন্ডুর।

এই অস্বাভাবিক মৃত্যুর ঘটনার পরেই প্রকাশ্যে আসে র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ। শুধুমাত্র স্বপ্নদ্বীপ কুন্ডুর ক্ষেত্রেই নয়, যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের বেশিরভাগ নবাগত ছাত্রদের সঙ্গেই র‍্যাগিংয়ের অভিযোগ উঠেছে বারবার।

যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথমবর্ষের ছাত্র স্বপ্নদ্বীপ কুন্ডুর মৃত্যু পর এবার র‍্যাগিং রুখতে তৎপরতা শুরু করেছে পশ্চিমবঙ্গ সরকার।

র‍্যাগিং রুখতে ২৪ ঘণ্টার জন্য হেল্পলাইন চালু করেছেন পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী। কোন শিক্ষার্থী পশ্চিমবঙ্গের যে কোনো বিশ্ববিদ্যালয়ে র‍্যাগিংয়ের শিকার হলে ১৮০০৩৪৫৫৬৭৮ এই নম্বরে ফোন দিয়ে অভিযোগ করতে পারবে।

প্রয়োজনে তার নাম গোপন রাখা হবে বলে জানিয়েছে পশ্চিমবঙ্গ পুলিশ। মঙ্গলবার (২২ আগস্ট) থেকেই ২৪ ঘন্টার জন্য চালু হয়েছে এই নম্বর।

মঙ্গলবার পশ্চিমবঙ্গের দূর্গা পূজা কমিটিগুলোর বৈঠক ছিল। ওই বৈঠক থেকেই এই হেল্প লাইনের নম্বরটি চালু করেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জী।

এছাড়াও পূজা কমিটির বৈঠকে নিয়োগ দুর্নীতি তদন্তে ভারতীয় তদন্তকারী সংস্থা এনফোর্সমেন্ট ডিরেক্টরেটের (ইডি) অভিযানের বিরোধিতায় ফের একবার সরব হয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা।

 

আজকের বাংলা তারিখ

June ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« May    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page