January 18, 2026, 1:14 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ট্রাকের ধাক্কায় সেনাবাহিনীর টহল গাড়ি খাদে ; ৪ সেনা সদস্য আহত যাকাতের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনার মাধ্যমে দারিদ্র্য বিমোচন সম্ভব : ধর্ম উপদেষ্টা রাজধানীতে অনুষ্ঠিত হলো ‘মতপ্রকাশের স্বাধীনতার পক্ষে গণমাধ্যম সম্মিলন এলডিসি থেকে উত্তরণ ; প্রস্তুতি পর্যালোচনা সংক্রান্ত জাতিসংঘের ঢাকা সফর স্থগিত মার্কিন ভিসা নীতিতে সংকট বাড়ছে বাংলাদেশের পটুয়াখালী-৩ আসনে নুরের পক্ষে কাজ না করায় বিএনপির দুই উপজেলা কমিটি বিলুপ্ত ঝিনাইদহের শৈলকুপায় রাতের অন্ধকারে মাদ্রাসায় নিয়োগ পরীক্ষার আয়োজন ঘন কুয়াশায় যশোরের শার্শায় বোরো বীজতলার ব্যাপক ক্ষতি ; চাষিরা দিশেহারা বিক্ষোভকারীর মৃত্যুদণ্ড স্থগিত করায় ইরানকে ‘ধন্যবাদ’ জানালেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প রাশিয়া ও ইউক্রেন পরমাণু কেন্দ্র মেরামতের জন্য ‘স্থানীয় যুদ্ধবিরতিতে সম্মত
এইমাত্রপাওয়াঃ

গত অর্থবছরে বিদেশ গেছেন ১১ লাখ ২৬ হাজার কর্মী : জাতীয় সংসদে প্রবাসি কল্যাণ মন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ভোলা-২ আসনের সংসদ সদস্য আলী আজমের প্রশ্নের জবাবে প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী ইমরান আহমদ জানান, সরকারের গৃহীত পদক্ষেপের ফলে ২০২২-২৩ অর্থবছরে সর্বোচ্চ সংখ্যক, ১১ লাখ ২৫ হাজার ৮৩৩ জন কর্মীর বৈদেশিক কর্মসংস্থান হয়েছে।

মঙ্গলবার (১২ সেপ্টেম্বর) জাতীয় সংসদের প্রশ্নোত্তর পর্বে এই তথ্য জানান তিনি।

ঢাকা-৭ আসনের সংসদ সদস্য হাজী মো. সেলিমের প্রশ্নের জবাবে প্রবাসীকল্যাণ মন্ত্রী জানান জনশক্তি রফতানির জন্য ১৮টি দেশ এবং চীনের স্বায়িত্বশাসিত হংকং-এর সঙ্গে চুক্তি/সমঝোতা স্মারক রয়েছে। দেশগুলো হলো, কুয়েত, কাতার, ওমান, লিবিয়া, মালদ্বীপ, দক্ষিণ কোরিয়া, মালয়েশিয়া, জর্ডান, বাহরাইন, ইরাক, ইউএই,সৌদি আরব, ব্রুনাই, সিঙ্গাপুর, মরিশাস, কম্বোডিয়া, গ্রিস এবং জাপান।

ভবিষ্যতে মাল্টা, আলবেনিয়া, রুমানিয়াসহ ইউরোপের অন্যান্য দেশের সঙ্গে চুক্তি/সমঝোতা স্বাক্ষর করার পরিকল্পনা রয়েছে বলেও তিনি জানান।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page