October 13, 2025, 3:27 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে স্বামীর তালাবদ্ধ দোকানঘর থেকে স্ত্রীর মৃতদেহ উদ্ধার পিআর ইস্যুটি আগামী সংসদের ওপর ছেড়ে দিতে হবে : বিএনপি মহাসচিব আগামী ১৬ অক্টোবর ইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে ‌‘কারাগার’ ঘোষণা করে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপন জারি আগামী ১৮ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ লিটারে ৬ টাকা বাড়লো বোতলজাত সয়াবিন তেলের দাম ঈশ্বরদীতে কুরিয়ারের পার্সেলের ভেতর থেকে সাড়ে ১৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার চট্টগ্রামে ১০ হাজার পিচ ইয়াবাসহ বাস চালক ও হেলপার গ্রেফতার টাঙ্গাইলে মা ইলিশ সংরক্ষণে মোবাইল কোর্টের অভিযান ; ৭ হাজার ৫০০ মিটার নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল জব্দ আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবসে সুনামগঞ্জে ভূমিকম্প বিষয়ক মহড়া
এইমাত্রপাওয়াঃ

সুষ্ঠু নির্বাচনে মাঠ কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে : ইসির অতিরিক্ত সচিব

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : নির্বাচন কমিশনের (ইসি) অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ বলেছেন, সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য মাঠ কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

শনিবার (৭ অক্টোবর) মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে ইসির অতিরিক্ত সচিব মতবিনিময়ের বিস্তারিত তুলে ধরেন।

অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ বলেন, ৬৪ জেলা ও ১০টি আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তার সঙ্গে সংসদ নির্বাচন নিয়ে মত বিনিময় হয়েছে। এটা মূলত প্রাথমিক সভা। কিছু জানতে চাওয়া হয়েছে, কিছু নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মূলত ভোটার তালিকা, ভোটকেন্দ্রের প্রস্তুতি নিয়ে জানতে চাওয়া হয়েছে। তাদের সুনির্দিষ্ট সমস্যা রয়েছে কি না, একেক অঞ্চলে একেক সমস্যা থাকতে পারে। সেটা জানতে চাওয়া হয়েছে। যেমন পার্বত্য অঞ্চলে কিছু কেন্দ্র আছে এরকম সব জায়গায় কিছু কিছু নির্দিষ্ট সমস্যা আছে, তা অবহিত হয়েছেন কমিশন।

তিনি বলেন, কোথাও কোন ত্রুটি রয়েছে তা ইসিতে জানানোর জন্য বলা হয়েছে। আর সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য মাঠ কর্মকর্তাদের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। আইনশৃঙ্খলাসহ সব ধরনের সহযোগিতা অব্যাহত থাকবে বলে কর্মকর্তারা আশা প্রকাশ করেছেন। তারা অতিরিক্ত কিছু চায়নি। কোনো ঘাটতির কথা উল্লেখ করেননি। নির্বাচনী আচরণবিধি যাতে সবাই মেনে চলে এজন্য তারা সবার সহযোগিতা কামনা করেছেন। এই বিষয়েই বেশি জোর দেওয়া হয়েছে। অবস্থা বুঝে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

অশোক কুমার বলেন, তফসিল ঘোষণা বিষয়ে আলোচনা হয়নি। তেমন কোনো চ্যালেঞ্জ বা সংকটের কথা তারা বলেনি। মাঠের পরিবেশ এখনো ভালো আছে। মেইনলি তারা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সহযোগিতার কথা বলেছে। জেলা প্রশাসক, পুলিশ সুপার সবার সহযোগিতা নিয়ে তাদের কাজ করতে হবে। আমাদের প্রশিক্ষণ আছে ডিসি, এসপিদের সঙ্গে। সেসময় প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page