May 1, 2025, 6:50 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে শিশুর মৃত্যু ঝিনাইদহে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মহান মে দিবস এবং জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেইফটি দিবস পালিত নতুন বাংলাদেশ গড়তে শ্রম সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন করবে সরকার : প্রধান উপদেষ্টা আলজেরিয়ার সঙ্গে দ্রুত পারস্পরিক ভিসা অব্যাহতি চুক্তি করা হবে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বাংলাদেশ সকল দেশের সার্বভৌমত্বকে সম্মান করে : প্রেস সচিব বাংলাদেশে সামরিক অস্ত্র বিক্রি করতে চায় জাপান চট্টগ্রামে পাহাড় ধসে ২ শিশু নিহত ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই গ্রামবাসীর মধ্যে সংঘর্ষ থামাতে গিয়ে আহত হলেন ইউএনও-ওসি নারায়ণগঞ্জে ড্রেনে মিললো অজ্ঞাত ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার পাকিস্তানি বিমানের জন্য আকাশসীমা বন্ধ করল ভারত
এইমাত্রপাওয়াঃ
আমাদের সাইটে নতুন ভার্ষনের কাজ চলছে সাথে থাকার জন্য ধন্যবাদ

গাজায় ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা নিয়ে সন্দিহান মানবাধিকারের ফেরিওয়ালা বাইডেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মানবাধিকারের ফেরিওয়ালা যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন জানিয়েছেন, গাজা উপত্যকায় নিহতের সংখ্যা নিয়ে ফিলিস্তিনিরা যে পরিসংখ্যান দিচ্ছে তাতে আমার কোনো আস্থা নেই। গাজায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় নিহত হয়েছে ৬ হাজার ৫০০ জন। তবে কেন তিনি ফিলিস্তিনিদের নিহতের পরিসংখ্যান নিয়ে সন্দিহান তার কারণ বলেননি।

অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্থনি অ্যালবানিজের সঙ্গে যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে এ কথা বলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। বুধবার ওয়াশিংটন ডিসির হোয়াইট হাউসের রোজ বাগানে এ সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়।

সর্বশেষ তথ্য তুলে ধরে গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরায়েলের বিমান হামলায় ৬,৫০০ জনেরও বেশি নিহত হয়েছে।

এদিকে ১৭ অক্টোবর গাজার আল-আহলি আরাবি হাসপাতালে হামলার পর গাজা কর্তৃপক্ষের দেওয়া ৪৭১ জন নিহতের সংখ্যা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছে মার্কিন গোয়েন্দা কর্মকর্তারা। সেখানে নিহতের সংখ্যা ১০০ থেকে ৩০০ জনের মধ্যে বলে তাদের দাবি।

ফিলিস্তিনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ইসরায়েলি হামলায় গত ২৪ ঘণ্টায় শিশুসহ ৭৫৬ ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন। তারা বলছে, অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর নির্বিচার হামলায় একদিনে সর্বোচ্চ ফিলিস্তিনির মৃত্যুর রেকর্ড হয়েছে। ১৯ দিন ধরে চলা এই যুদ্ধে আহত হয়েছেন ১৭ হাজার ৪৩৯ ফিলিস্তিনি। এর আগে ইসরায়েলের হামলায় গাজায় একদিনে সর্বোচ্চ ৭০৪ জনের প্রাণহানির ঘটনার রেকর্ড হয়েছিল সোমবার।

অন্যদিকে, হামাসের হামলায় ইসরায়েলিদের প্রাণহানির সংখ্যা ১ হাজার ৪০৫ জনে পৌঁছেছে। নিহতদের মধ্যে ইসরায়েলের সামরিক বাহিনীর ৩০৮ সৈন্য ও ৫৮ পুলিশ কর্মকর্তা রয়েছেন। এছাড়া হামাসের অব্যাহত হামলায় ইসরায়েলে আহত হয়েছেন আরও ৫ হাজারের বেশি মানুষ।

গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বলেছে, গাজার প্রায় ৩০ শতাংশ হাসপাতাল বন্ধ হয়ে গেছে। এসব হাসপাতালে আহত ও মুমূর্ষু রোগীদের আর চিকিৎসা দেওয়া যাচ্ছে না।

জাতিসংঘের তথ্য অনুযায়ী, গাজার ৩৫টি হাসপাতালের মধ্যে এক তৃতীয়াংশ (১২টি) এবং ৭২টি স্বাস্থ্যসেবা ক্লিনিকের প্রায় দুই তৃতীয়াংশই (৪৬টি) বন্ধ হয়ে গেছে। সূত্র : আলজাজিরা

 

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page