February 13, 2026, 2:18 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনে বিএনপি প্রার্থীকে পরাজিত করে জামায়াত প্রার্থী অধ্যাপক মতিয়ার রহমান বিজয়ী শেষ হলো ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের ভোটগ্রহণ ; গণনা শেষে আসছে ফলাফল কিছু ত্রুটি-বিচ্যুতি হলেও সামগ্রিকভাবে নির্বাচন সুন্দর হয়েছে : জামায়াত ভোটগ্রহণ সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ হলে ফলাফল অবশ্যই মেনে নেবো : তারেক রহমান জামায়াত ক্ষমতায় গেলে ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে অগ্রাধিকার দেবে : ডা. শফিকুর রহমান ভোট এবার এতোটা উৎসবমুখর হবে কেউ ভাবেনি : বিএনপি মহাসচিব খুলনা-১ আসনে এগিয়ে জামায়াত মনোনীত প্রার্থী কৃষ্ণ নন্দী সিরাজগঞ্জে প্রকাশ্যে ভোট দেওয়ায় যুবকের এক বছরের জেল   ময়মনসিংহ-১১ আসন : ব্যালট পেপারে সিল মেরে বাক্সে ভরছিলেন ৫ তরুণ ; ভিডিও ভাইরাল ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন ; জয়ের ব্যাপারে শতভাগ আশাবাদী ব্যারিস্টার রুমিন ফারহানা
এইমাত্রপাওয়াঃ

রাজবাড়ীতে এমপি প্রার্থী হতে উপজেলা চেয়ারম্যানের পদত্যাগ ; বাছাইয়ে বাতিল

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে রাজবাড়ী-১ (রাজবাড়ী সদর ও গোয়ালন্দ) আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী এমদাদুল হক বিশ্বাসের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। সোমবার (৪ ডিসেম্বর) দুপুরে যাচাই-বাছাই শেষে তার মনোনয়নপত্র বাতিল ঘোষণা করেন জেলা প্রশাসক ও নির্বাচনের রিটার্নিং কর্মকর্তা আবু কায়সার খান। এই প্রার্থী সংসদ নির্বাচন করার জন্য এর আগে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যানের পদ থেকে পদত্যাগ করেছিলেন।

জেলা প্রশাসক কার্যালয় সূত্রে জানা গেছে, ওই প্রার্থী দেওয়া এক শতাংশ ভোটারের মধ্যে ১০ জনের তথ্য যাচাই-বাছাইয়ে দুই জনের সমর্থনের তথ্য সঠিকভাবে পাওয়া যায়নি। তারা জানান, তারা এই প্রার্থীর পক্ষে তালিকায় স্বাক্ষর করেননি। তাই ভোটারের তথ্য সঠিকভাবে না পাওয়ায় তার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

জেলা প্রশাসক আবু কায়সার খান বলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থন সূচক তালিকা থেকে নির্বাচন কমিশন দৈবচয়নের ভিত্তিতে প্রদত্ত ১০ ভোটারের তথ্য যাচাইয়ের দুই জনের তথ্য সঠিক পায়নি। ফলে স্বতন্ত্র প্রার্থীর সমর্থন যাচাই-বাছাই বিধিমালা ২০১১ এর ৫ বিধি লঙ্ঘিত হয়েছে। পরে আইন অনুযায়ী তার মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়। তিনি নির্বাচন কমিশনে আপিল করতে পারবেন।

ইমদাদুল হক বিশ্বাস বলেন, আমি মনে করি, আমার মনোনয়নপত্রটি অবৈধভাবে বাতিল করা হয়েছে। সমর্থনে চার হাজার ৪৪ জনের স্বাক্ষর দেওয়ার কথা সেখানে ৪৩১২ জনের সমর্থিত ব্যক্তির কাগজ দিয়েছি। যারা বিষয়টি তদন্ত করেছে তাদের তদন্তটি সঠিক হয়নি। অথবা তারা আমার সমর্থকের কাছে বিষয়টি সঠিকভাবে উপস্থাপন করতে পারেনি। আমি যে সমর্থনের তথ্য দিয়েছি সেখানে একটি জায়গায় স্বাক্ষর বাদ নেই, তথ্যগত ভুল নেই। আমি নির্বাচন কমিশনে আপিল করবো।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page