September 9, 2026, 1:54 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস পালিত  যশোর কারাগারে কয়েদির মৃত্যু ভারতে কারাভোগের পর বেনাপোল দিয়ে দেশে ফিরেছেন দুই বাংলাদেশি নারী অভিন্ন নদীর পানি বণ্টনসহ অমীমাংসিত ইস্যু সমাধানে ভারতের প্রতি আহ্বান রাষ্ট্রপতির মৈত্রী এক্সপ্রেস চালুর বিষয়ে ভারত-বাংলাদেশ ইতিবাচক : সড়কমন্ত্রী মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের সরকারি ভ্রমণ বিল নিয়ে নতুন নির্দেশনা নওগাঁয় বাড়ির সামনে স্বর্ণকারকে হত্যা করে স্বর্ণ ও টাকা ছিনতাই চট্টগ্রামে দুই শিশুর পেটের ভেতর মিলল ৬ হাজার ৬১৫ পিস ইয়াবা হুথিদের কবল থেকে রাজধানী সানা পুনরুদ্ধারের সিদ্ধান্ত ইয়েমেনের ফিলিস্তিনিদের তাৎক্ষণিক সুরক্ষা নিশ্চিতের দাবি আরব লীগের
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলের গণহত্যার প্রতিবাদে নিজের গায়ে আগুন দেওয়া অ্যারন বুশনেল আমেরিকার ‘জাগ্রত বিবেক’: ইরানি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের বর্বর আগ্রাসন ও গণহত্যার প্রতিবাদে গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যাকারী মার্কিন বিমান বাহিনীর সদস্য অ্যারন বুশনেলের ভূয়সী প্রশংসা করেছে ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়।

ইরানি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসের কানয়ানি গতকাল (মঙ্গলবার) সামাজিক মাধ্যম এক্স পেইজে দেয়া এক পোস্টে বলেন, বুশনেল হচ্ছেন আমেরিকার জাগ্রত বিবেকের কণ্ঠস্বর।

গত শনিবার ২৫ বছর বয়সী বুশনেল আমেরিকার রাজধানী ওয়াশিংটন ডিসির ইসরাইলি দূতাবাসের সামনে গায়ে আগুন দিয়ে আত্মহত্যা করেন। গাজায় চলমান গণহত্যা সত্ত্বেও ইহুদিবাদী ইসরাইলের প্রতি মার্কিন প্রশাসনের অকুণ্ঠ সমর্থনের প্রতিবাদে তিনি এই আত্মহননের পথ বেছে নেন।

এ প্রসঙ্গে নাসের কানয়ানি বলেন, মার্কিন বিমান বাহিনীর সদস্য অ্যারন বুশনেলের এই আত্মহরনের মধ্যদিয়ে পরিষ্কার হয়েছে যে, গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের গণহত্যার প্রতি মার্কিন প্রশাসন যে নির্লজ্জ সমর্থন দিয়ে আসছে তার বিরুদ্ধে আমেরিকার সচেতন জনগণের মধ্যে কতটা লজ্জা ও ক্ষোভ রয়েছে।

অ্যারন বুশলেন আত্মহত্যার আগে তিনি দূতাবাসের সামনে দাঁড়িয়ে চিৎকার করে বলেছিলেন, “আমাদের শাসকশ্রেণী ইসরাইলকে সমর্থনের যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে তা স্বাভাবিক। তবে ফিলিস্তিনকে মুক্ত করতে হবে।”

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page