December 21, 2025, 1:13 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে বিপুল পরিমাণ ইয়াবাসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক ; মোটর সাইকেল ও নগদ টাকা জব্দ ঝিনাইদহে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা ; যুবলীগ নেতার মালিকানা নিয়ে ‘গুজব’ মহান মুক্তিযুদ্ধের ডেপুটি চিফ অব স্টাফ এ কে খন্দকার বীর উত্তম আর নেই দেশে পৌঁছালো সুদানে ড্রোন হামলায় নিহত ৬ জাতিসংঘ শান্তিরক্ষীর মরদেহ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফসিল সংশোধন জাতীয়  কবি কাজী নজরুল ইসলামের পাশে চিরনিদ্রায় শায়িত ওসমান হাদি বিটিভির মহাপরিচালক ও অপরাধ ট্রাইব্যুনালের প্রসিকিউটরের মাগুরার বাড়িতে আগুন বিগত ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট চট্টগ্রামের হালিশহর থানা থেকে লুট হওয়া বিদেশি পিস্তল উদ্ধার ; ১ জন গ্রেফতার কুড়িগ্রামের জামায়াত কর্মীর হত্যার হুমকি দিয়ে ‘আই কিল ইউ’ লেখা চিরকুট প্রদান ময়মনসিংহে যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় ৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে র‌্যাব
এইমাত্রপাওয়াঃ

মাগুরায় জাতীয় পাট দিবস অনুষ্ঠিত

ফারুক আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : ‘বঙ্গবন্ধুর সোনার দেশ স্মার্ট পাট শিল্পের বাংলাদেশ’ এই প্রতিপাদ্য বিষয়কে সামনে নিয়ে মাগুরায় জাতীয় পাট দিবসে বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

৬ মার্চ বুধবার বেলা ১১ টার সময় মাগুরা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে মাগুরা মুখ্য পরিদর্শকের কার্যালয়ের পাট অধিদপ্তরের সহযোগিতায় দিবস পালিত হয়।
র‌্যালি শেষে মাগুরা পাট অধিদপ্তরের মুখ্য পরিদর্শক সৈয়দ আলাউদ্দিনের সভাপতিত্বে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা হয়। সভায় অতিথি ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক প্রশান্ত কুমার বিশ্বাস। অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক আব্দুল কাদের, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার দেবাশীষ কর্মকার, অতিরিক্ত উপপরিচালক কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর মোঃ মেহেবুল ইসলাম এবং মাগুরা পাট অধিদপ্তরের মূখ্য পরিদর্শক সৈয়দ আলাউদ্দিনসহ প্রমুখ। অনুষ্ঠানে পাট ব্যবসায়ী মোঃ আসাদুজ্জামানসহ চাল ব্যবসায়ী ও কৃষক সদস্য বক্তব্য রাখেন।

সভায় জানানো হয়, পাট উৎপাদন, ব্যবহার বৃদ্ধি, পাট চাষ সম্প্রসারণ, পাটের গুণগত মান বৃদ্ধি, পাট শিল্পের বিকাশ ও গবেষণা কার্যক্রম পরিচালনার নিমিত্তে পাট আইন গৃহীত হয়েছে।

আলোচনা সভায় আরও জানানো হয়, ধান, চাল, আটা, ময়দা, হলুদ ও পেঁয়াজসহ পণ্য মোড়কীকরণের জন্য পাটজাত ব্যাগ ব্যবহার নিশ্চিত করার লক্ষ্যে সরকার নির্দেশনা দিয়েছে। তাছাড়া পাট ও পাটজাত পণ্যের ব্যবসা বাণিজ্যের প্রসারের লক্ষ্যে সরকার লাইসেন্সের ব্যবস্থা করেছে। অনুষ্ঠানে পাট চাষিরা এবং সুশীল সমাজের অনেকেই উপস্থিত ছিলেন।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page