September 15, 2025, 1:12 pm
শিরোনামঃ
অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহায়তার আহ্বান ৪৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ ২০৮ জনের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ পদ্মা সেতুতে চালু হলো স্বয়ংক্রিয় টোল পদ্ধতি গোপালগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের একমাসের কারাদণ্ড ; চেম্বার সিলগালা সংসদ নির্বাচনের আসন পুনর্বিন্যাসকে কেন্দ্র করে ভাঙ্গায় হামলা-ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ কোস্টগার্ডের অভিযানে খুলনার কয়রায় হরিণের মাংসসহ শিকারি আটক  মুসলিম দেশগুলোকে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট বিশ্বকে ‘দ্বৈত নীতিমালা পরিহারের’ আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ জলবায়ু পরিবর্তনের কারণে সমুদ্রপৃষ্ঠের উচ্চতা বৃদ্ধি ; ২০৫০ সাল নাগাদ ঝুঁকিতে ১৫ লাখ অস্ট্রেলীয় শপথ নিলেন নেপালের অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের মন্ত্রীরা
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

মাগুরার বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান

ফারুক আহমেদ, মাগুরা জেলা প্রতিনিধি : মাগুরা শালিখা উপজেলার বুনাগাতী ইউনিয়নে বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ে বাষিক ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক প্রতিযোগীতা ও পুরস্কার বিতরণ ২০২৪ অনুষ্ঠিত হয়। বৃহস্পতিবার ৭ মার্চ সকাল ৯ টার সময় থেকে বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয় মাঠ প্রাঙ্গণে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন, বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয় (পরিচালনা পর্ষদ) সভাপতি চেয়ারম্যান শ্রী বিমলেন্দু শিকদার ও সার্বিক ব্যবস্থাপনায় অধ্যক্ষ আদিত্য কুমার বিশ্বাস।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন, মাগুরা-২ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয় এমপি ডঃ শ্রী বীরেন শিকদার। বিশেষ অতিথি ছিলেন, শালিখা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এ্যাডভোকেট মোঃ কামাল হোসেন, বুনাগাতী ডিগ্রী কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ ও সদস্য (পরিচালনা পর্ষদ) মোঃ আকরাম হোসেন, বুনাগাতী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ বক্তিয়ার উদ্দীন, মাগুরা জেলা পরিষদের সদস্য মুন্সী আবু হানিফ, শালিখা উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি এ্যাডভোকেট শ্যামল কুমার দে, সহ-সভাপতি বাসুদেব কুমার কুন্ডু, সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইলিয়াছুর রহমান, শালিখা উপজেলা পরিষদের সংরক্ষিত মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জেসমিন আক্তার শাবানা, বুনাগাতী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সঞ্জয় কুমার কুন্ডু সহ প্রমুখ।
বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ের অধ্যক্ষ আদিত্য কুমার বিশ্বাস বক্তব্য বলেন, বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয় ১৯৭৩ সালে প্রতিষ্ঠিত শালিখা উপজেলার মধ্যে প্রাচীনতম শিক্ষা প্রতিষ্ঠানটি সুযোগ আসলে সরকারি করণের জন্য ভূমিকা রাখবেন বলে প্রধান অতিথির দৃষ্টি গোচর করেন। এছাড়াও কলেজের প্রধান গেইট রাস্তার কাজ অসমাপ্ত রয়েছে বলে উল্লেখ করেন।
সভাপতি চেয়ারম্যান শ্রী বিমলেন্দু শিকদার বলেন, ইতিমধ্যে বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ের পুরাতন ব্লিডিং ভবনের সংস্কারের কাজ করার জন্য ডিও লেটার পাঠানো হয়েছে। যথা সময়ে কাজের বরাদ্দ অর্থ আসলে কলেজের উন্নয়ন মূলক কাজ শুরু হবে।
প্রধান অতিথি ডঃ শ্রী বীরেন শিকদার এমপি বলেন, বর্তমান মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্কুল-মাদ্রাসা ও কলেজ সহ যাবতীয় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের উন্নয়ন মূলক কাজ করে যাচ্ছেন। বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ের পরিচালনা পর্ষদ সদস্য, শিক্ষক বৃন্দদের ও বুনাগাতী ইউনিয়ন এলাকার সকল জনগণের উদ্দেশ্য করে জানান বিদ্যাপিঠে ছাত্র-ছাত্রী পাঠিয়ে ভবিষ্যতে শিক্ষার আলো দিয়ে সুনাগরিক করে গড়ে তুলা এটাই হচ্ছে বুনাগাতী ডিগ্রী মহাবিদ্যালয়ের মূল লক্ষ্য ও উদ্দেশ্য এবং এলাকাবাসীর সকল জনগণ ও অভিভাবক এটা প্রত্যাশা কামনা করেন। তিনি আরও বলেন, বুনাগাতী কলেজের যাবতীয় উন্নয়ন মূলক কাজ করা হবে মাগুরা জেলার মধ্যে শ্রেষ্ঠ বিদ্যাপিঠের সুনাম ও খ্যাতি অর্জন করবে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page