October 10, 2026, 7:48 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরের পদ্মপুকুরে জমির রেকর্ড সংশোধন ও নামজারি নিয়ে মানববন্ধনের জের ; আদালতের রায় ও ডিক্রি পেল প্রাধান্য মুক্তিযোদ্ধাদের যথাযথ সম্মান ও মর্যাদা নিশ্চিত করতে হবে : রাষ্ট্রপতি শুধু ডিগ্রি নয় ; প্রয়োজন বাস্তবমুখী ও প্রযুক্তিগত দক্ষতা : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আতপ চালের চাহিদা জানতে গবেষণা শুরু করেছে এফপিএমইউ কুমিল্লায় স্কুলছাত্রী তাজমিন হত্যা ; চট্টগ্রাম থেকে প্রধান আসামি আটক খুলনায় পুলিশ পরিদর্শককে কুপিয়ে জখম দ্রুত ইমাম মাহদীর আগমন হোক : মোজতবা খামেনি  সৌদি আরবকে প্রতিরক্ষা ও প্রযুক্তিগত সহায়তা দেবে তুরস্ক হুথিদের হামলায় সৌদি আরবে ৪ নাগরিক নিহত যশোরের শার্শায় পুলিশের চলমান বিশেষ অভিযানে আরো ২ জন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং বোটে বিস্ফোরণ ; দগ্ধ ৪ জনকে চমেকে ভর্তি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  চট্টগ্রামের পতেঙ্গায় কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং বোটের ইঞ্জিন বিস্ফোরণে অগ্নিকা-ের ঘটনা ঘটেছে। এতে দগ্ধ ৪ জনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে কর্ণফুলী নদীর ১৫ নম্বর ঘাট সংলগ্ন বে-ওয়ান ক্রুজের পাশে নোঙর করা অবস্থায় ট্রলারটিতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে বেলা ২টার দিকে।
চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া দগ্ধ চারজন হলেন- জামাল উদ্দিন (৫৫), মাহমুদুল করিম (৪৫), মফিজুর রহমান (৪৫) ও এমরাম (২৮)।
পুলিশ এবং কোস্টগার্ড সূত্রে জানা গেছে, মাছ ধরার ট্রলারটির ইঞ্জিনে হঠাৎ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটলে আগুন ধরে যায়। সঙ্গে সঙ্গে বে-ওয়ান ক্রুজের সাথে বাঁধা রশি কেটে দেয়া হয় যেন আগুন ছড়িয়ে না পড়ে। এরপর আগুন নিয়ন্ত্রণে কোস্টগার্ডের টাগবোট ‘প্রমত্ত’ আসে। পরবর্তীতে নির্বাপণ কাজে যোগ দেয় বঙ্গবন্ধু টানেল টাগবোট, নেভি ফায়ার ব্রিগেট ও ফায়ার সার্ভিস।
আগুন লাগার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পতেঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কবিরুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘বে-ওয়ান ক্রুজের পাশে বাঁধা অবস্থায় থাকা ওই মাছ ধরার ট্রলারে ১২টা ১০ মিনিটের দিকে আগুন লাগে। এতে চারজন আহত হন। তাদের চমেক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ইঞ্জিনে বিস্ফোরণ হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘দুপুর দুটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুনে ক্ষতির পরিমাণ আনুমানিক ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা। ট্রলার মালিকের নাম-ঠিকানা পাওয়া যায়নি। সংগ্রহের চেষ্টা করা হচ্ছে।’
চমেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক নুরুল আলম আশেক জানান, বিস্ফোরণে আগুনে দগ্ধ চারজনকে চমেক হাসপাতালের বার্ন ও ক্যাজুয়ালটি ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১০ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৫শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ২৮শে রবিউস-সানি, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page