September 15, 2025, 8:03 pm
শিরোনামঃ
রাজধানীতে বেসরকারি প্রাথমিক শিক্ষকদের ওপর জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ পিআর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবিতে কয়েকটি দলের সাথে জামায়াতের যুগপৎ কর্মসূচি ঘোষণা অবৈধ অস্ত্রের অনুপ্রবেশ ঠেকাতে বিজিবিকে তথ্য দিয়ে সহায়তার আহ্বান ৪৫তম বিসিএসে উত্তীর্ণ ২০৮ জনের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ পদ্মা সেতুতে চালু হলো স্বয়ংক্রিয় টোল পদ্ধতি গোপালগঞ্জে ভুয়া চিকিৎসকের একমাসের কারাদণ্ড ; চেম্বার সিলগালা সংসদ নির্বাচনের আসন পুনর্বিন্যাসকে কেন্দ্র করে ভাঙ্গায় হামলা-ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ কোস্টগার্ডের অভিযানে খুলনার কয়রায় হরিণের মাংসসহ শিকারি আটক  মুসলিম দেশগুলোকে ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করার আহ্বান জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট বিশ্বকে ‘দ্বৈত নীতিমালা পরিহারের’ আহ্বান কাতারের প্রধানমন্ত্রী শেখ মোহাম্মদ
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং বোটে বিস্ফোরণ ; দগ্ধ ৪ জনকে চমেকে ভর্তি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক চট্টগ্রামের পতেঙ্গায় কর্ণফুলী নদীতে ফিশিং বোটের ইঞ্জিন বিস্ফোরণে অগ্নিকা-ের ঘটনা ঘটেছে। এতে দগ্ধ ৪ জনকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৮ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে কর্ণফুলী নদীর ১৫ নম্বর ঘাট সংলগ্ন বে-ওয়ান ক্রুজের পাশে নোঙর করা অবস্থায় ট্রলারটিতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। প্রায় দুই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে বেলা ২টার দিকে।
চমেক হাসপাতালে ভর্তি হওয়া দগ্ধ চারজন হলেন- জামাল উদ্দিন (৫৫), মাহমুদুল করিম (৪৫), মফিজুর রহমান (৪৫) ও এমরাম (২৮)।
পুলিশ এবং কোস্টগার্ড সূত্রে জানা গেছে, মাছ ধরার ট্রলারটির ইঞ্জিনে হঠাৎ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটলে আগুন ধরে যায়। সঙ্গে সঙ্গে বে-ওয়ান ক্রুজের সাথে বাঁধা রশি কেটে দেয়া হয় যেন আগুন ছড়িয়ে না পড়ে। এরপর আগুন নিয়ন্ত্রণে কোস্টগার্ডের টাগবোট ‘প্রমত্ত’ আসে। পরবর্তীতে নির্বাপণ কাজে যোগ দেয় বঙ্গবন্ধু টানেল টাগবোট, নেভি ফায়ার ব্রিগেট ও ফায়ার সার্ভিস।
আগুন লাগার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন পতেঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কবিরুল ইসলাম। তিনি বলেন, ‘বে-ওয়ান ক্রুজের পাশে বাঁধা অবস্থায় থাকা ওই মাছ ধরার ট্রলারে ১২টা ১০ মিনিটের দিকে আগুন লাগে। এতে চারজন আহত হন। তাদের চমেক হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠানো হয়েছে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ইঞ্জিনে বিস্ফোরণ হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, ‘দুপুর দুটার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। আগুনে ক্ষতির পরিমাণ আনুমানিক ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকা। ট্রলার মালিকের নাম-ঠিকানা পাওয়া যায়নি। সংগ্রহের চেষ্টা করা হচ্ছে।’
চমেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির উপ-পরিদর্শক নুরুল আলম আশেক জানান, বিস্ফোরণে আগুনে দগ্ধ চারজনকে চমেক হাসপাতালের বার্ন ও ক্যাজুয়ালটি ওয়ার্ডে ভর্তি করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page