October 21, 2026, 2:42 pm
শিরোনামঃ
যশোরে পূর্ব পরিকল্পিতভাবে যুবককে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে অবৈধ পারাপারের সময় ১২ জন আটক সত্য-ন্যায় ও মানবিকতার পক্ষে তরুণ প্রজন্মকে সোচ্চার থাকার আহ্বান রাষ্ট্রপতির দুর্নীতি বন্ধ করতে হলে আগে রাজনৈতিক নেতাদের দুর্নীতিমুক্ত হতে হবে : আইনমন্ত্রী জ্বালানি সহ‌যো‌গিতা নি‌য়ে বাংলাদেশ-আলজেরিয়ার ম‌ধ্যে সম‌ঝোতা সই ৭ দিন বন্ধ থাকবে জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন কার্যক্রম রাজশাহীতে সিমেন্টের বস্তা থেকে ১০৩ ককটেল উদ্ধার যশোরের বেনাপোলে ১৮টি স্বর্ণের বারসহ পাচারকারী আটক মাগুরায় বাস কাউন্টার থেকে যুবদল নেতার মরদেহ উদ্ধার ইরান থেকে কোনো ইউরেনিয়াম বের হবে না : ইরানের নিরাপত্তা সচিব
এইমাত্রপাওয়াঃ

আদালত অবমাননা মামলায় হবিগঞ্জের সাবেক ডিসি ও এডিসিসহ ৪ কর্মকর্তার কারাদণ্ড

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : হবিগঞ্জের সাবেক জেলা প্রশাসক মো. আতাউর রহমানসহ চার কর্মকর্তাকে এক মাসের কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

আদালত অবমাননার একটি মামলায় তাদের এ সাজা দেওয়া হয়। আজ রোববার হবিগঞ্জের সিনিয়র সহকারী জজ আদালতের বিচারক মো. তারেক আজিজ এ রায় দেন।

সাজাপ্রাপ্ত অন্যরা হলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) একেএম আমিনুল ইসলাম, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সফিউল আলম ও বানিয়াচংয়ের ভারপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) নূরে আলম সিদ্দিকী।

আদালতের পেশকার সাইফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, ২০০৮ সালে একটি জমি আদালতের রায়ের পরও বাদীকে বুঝিয়ে না দেয়ায় আব্দুল হামিদ নামে এক ব্যক্তি তাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করেন। সেই মামলায় রোববার আদালত আসামিদের এক মাসের কারাদণ্ড প্রদান করেন।

মামলা সূত্রে জানা যায়, জেলা শহরের খোয়াইমুখ এলাকার বাসিন্দা আব্দুল আজিজের ছেলে আব্দুল হামিদ ১৯৯৫ সালে একটি স্বত্ত্ব মামলা দায়ের করেন। উক্ত মামলায় ২০০৭ সালের শেষের দিকে আদালত তার পক্ষে ডিক্রি (রায় দেন) জারি করেন।

আদালত সম্পত্তি বাদীকে বুঝিয়ে দিতে তৎকালীন ডিসি মো. আতাউর রহমান, এডিসি একেএম আমিনুল ইসলাম, সদর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. সফিউল আলম ও বানিয়াচংয়ের ভারপ্রাপ্ত সহকারী কমিশনার (ভূমি) নূরে আলম সিদ্দিকীকে নির্দেশ দেন।

কিন্তু তারা আদালতের রায় উপেক্ষা করেছেন। পরবর্তীতে ২০০৮ সালের ১১ আগস্ট আব্দুল হামিদ তাদের বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করেন।

বিবাদী পক্ষের আইনজীবী স্বরাজ রঞ্জন বিশ্বাস জানান, রায়ের বিপক্ষে আপিল করা হবে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২১শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ৬ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ৯ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page