April 17, 2026, 2:27 pm
শিরোনামঃ
আজ রাতে হজ ফ্লাইটের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী দারিদ্র্য দূর করে জনগণের ভাগ্য পরিবর্তনে কাজ করতে চাই : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী দেশে হামের প্রকোপ কিছুটা কমেছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী শিক্ষক নিয়োগে মেধাবীদের নির্বাচন নিশ্চিত করা হবে : শিক্ষামন্ত্রী ঝিনাইদহের শৈলকুপায় বাকিতে চা না দেওয়াই দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১২ জন আহত রাজশাহীতে চাঁদা না দেওয়ায় মুদি দোকানিকে হত্যা মুষ্টিমেয় স্বৈরশাসক যুদ্ধ দিয়ে পৃথিবীকে ধ্বংস করছে : পোপ হোয়াইট হাউসে শান্তি সংলাপে বসবে ইসরায়েল-লেবানন : ট্রাম্প হরমুজ থেকে মাইন অপসারণে লিটোরাল কমব্যাট শিপ ব্যবহার করছে যুক্তরাষ্ট্র ইসরায়েল যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করলে ট্রিগারে আবার আঙুল রাখবো : হিজবুল্লাহ
এইমাত্রপাওয়াঃ

আন্তর্জাতিক সংবাদগুচ্ছ ; মার্কিন সবুজ সংকেতে রাফায় ইসরাইলি হামলা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে যে তারা দক্ষিণ গাজা উপত্যকার রাফাহ শহরে স্থল অভিযান শুরু করেছে।

২০২৩ সালের ৭ অক্টোবরে গাজা উপত্যকায় আক্রমণ শুরু করা ইহুদিবাদী ইসরাইলের শাসক গোষ্ঠী এই অঞ্চলে একটি অস্থায়ী যুদ্ধবিরতি বাস্তবায়ন করে কিন্তু সরকার ধারাবাহিকভাবে যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আসছে এবং নতুন দফায় রাফা শহর সহ গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় ব্যাপক আক্রমণ শুরু করেছে। পার্সটুডে অনুসারে,ইসরাইলি সেনাবাহিনী গতকাল বৃহস্পতিবার জোর দিয়ে বলেছে যে রাফাহ শহরে অভিযানের পরিধি বাড়ানো হয়েছে এবং একইসঙ্গে গাজা উপত্যকার উত্তর এবং কেন্দ্রস্থলে সামরিক অভিযান অব্যাহত রয়েছে। ইসরাইলি সেনাবাহিনী উত্তর গাজা উপত্যকায় ফিলিস্তিনি অবকাঠামো ধ্বংস করেছে। এছাড়াও,ইসরাইলি যুদ্ধবিমান গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় ফিলিস্তিনি অবকাঠামোর বিরুদ্ধে ব্যাপক বিমান হামলা চালিয়েছে।

গাজায় শহীদের সংখ্যা বেড়ে ৭১০ জনে দাঁড়িয়েছে : গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র ঘোষণা করেছেন যে মঙ্গলবার সকাল থেকে শত্রুদের গণহত্যার পর গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় ৭১০ জন ফিলিস্তিনি শহীদ এবং ৯০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছেন এবং এই আক্রমণাত্মক হামলায় আহতদের ৭০ শতাংশই নারী ও শিশু।

গাজা উপত্যকার ফিলিস্তিনি স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে যে,  অক্টোবর,২০২৩ সাল থেকে গাজার বিরুদ্ধে ইহুদিবাদী সরকারের গণহত্যা যুদ্ধে শহীদের সংখ্যা ৪৯,৬০০ জনেরও বেশি এবং আহতের সংখ্যা ১,১২,৯৫০ জনে দাঁড়িয়েছে।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সবুজ সংকেতে গাজা উপত্যকার বিরুদ্ধে ইসরাইলি আক্রমণের নতুন দফা শুরু হওয়ার পর এই অঞ্চলের কোনও এলাকাই এই চলমান বর্বরোচিত হামলা থেকে রেহাই পাচ্ছে না এবং ইসরাইলি সরকার আবাসিক বাড়ি, স্কুল, শরণার্থী কেন্দ্র এবং শরণার্থী শিবিরগুলোকে তীব্র আক্রমণের লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত করেছে।

হোয়াইট হাউস ঘোষণা করেছে যে গাজায় নতুন আক্রমণ শুরু করার আগে ইসরাইলি সরকার মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের সঙ্গে পরামর্শ করেছে।

গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী সরকারের হামলার নতুন সূচনার নিন্দা জানিয়ে ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরান,আরব লীগ, সৌদি আরব, কাতার, জর্ডান, মিশর,রাশিয়া, তুরস্ক,ইউনিসেফ এবং ইসলামী সহযোগিতা সংস্থা (ওআইসি) কঠোর বিবৃতি দিয়েছে।

গাজা উপত্যকায় সাম্প্রতিক ইসরাইলি হামলায় ২০০ ফিলিস্তিনি শিশু নিহত  : এই প্রসঙ্গে গাজায় জাতিসংঘের শিশু তহবিল (ইউনিসেফ) ঘোষণা করেছে যে গাজা উপত্যকার বিভিন্ন এলাকায় নতুন করে ইসরাইলি বিমান হামলায় ২০০ জনেরও বেশি শিশু মারা গেছে।

গাজায় গণহত্যার বিরুদ্ধে প্রতিবাদ : গাজায় ইহুদিবাদী সরকারের নতুন অপরাধযজ্ঞের পর ফিলিস্তিনি ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস গতকাল পশ্চিম তীরের ফিলিস্তিনি জনগণকে গাজার জনগণের বিরুদ্ধে ইহুদিবাদী শত্রুর গণহত্যা এবং হত্যাকাণ্ড পুনরায় শুরু হওয়ার প্রতিবাদে একটি বিশাল বিক্ষোভে অংশগ্রহণের আহ্বান জানিয়েছে। হামাস জোর দিয়ে বলেছে যে আমরা সবাই মিলে অত্যন্ত জোরালোভাবে ঘোষণা করব যে গাজা একা নয় এবং আমরা ইহুদিবাদী শত্রুর যুদ্ধ ও আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধভাবে লড়াই করব।

তেল আবিবে আলকাসসাম ব্রিগেডের রকেট হামলা : ফিলিস্তিনি ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের সামরিক শাখা আল-কাসসাম ব্রিগেডও ইহুদিবাদী সরকারের নতুন অপরাধযজ্ঞের জবাবে তেল আবিব শহরকে লক্ষ্য করে বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে। গাজা থেকে ছোড়া রকেট হামলার পর তেল আবিব শহরে সতর্কতামূলক সাইরেন বেজে উঠেছে।

 

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page