October 30, 2026, 11:54 am
শিরোনামঃ
চার দিনের জাপান সফর শেষে ঢাকায় পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তিন মাসে এনবিআরের রাজস্ব ঘাটতি ৪২ হাজার কোটি টাকা নভেম্বরে প্যাকেটজাত মসলা ও চা বিক্রি শুরু করবে টিসিবি ঠাকুরগাঁও-১ আসনের উপনির্বাচনে জয়ের পর জামায়াত প্রার্থীর বাসায় ফুল নিয়ে মির্জা ফয়সল টাঙ্গাইলে মহাসড়কের পাশ থেকে নারীর খণ্ডিত মরদেহ উদ্ধার পশ্চিমবঙ্গে গরু জবাই হলে আমার চেয়ে খারাপ কেউ হবে না : শুভেন্দু অধিকারী বছরের শেষ নাগাদ পণ্যের দাম বাড়তে পারে ২৩ শতাংশ : বিশ্বব্যাংক ইতিহাসের সবচেয়ে বড় হ্যাকের শিকার ক্রিপ্টোকারেন্সি প্ল্যাটফর্ম বিন্যান্স যশোরের দৈনিক কল্যাণ সম্পাদক একরাম-উদ-দ্দৌলার সুস্থতা কামনা ঝিনাইদহের মহেশপুরে সারের কার্ড ভাগাভাগি নিয়ে সংঘর্ষে ১২ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

আমেরিকার সঙ্গে সরাসরি গোপন আলোচনার খবর নাকচ করল ইরান

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সরাসরি গোপন আলোচনার খবর প্রত্যাখ্যান করেছে ইরান। তবে ওমান ও জাতিসংঘের মধ্যস্থতায় ওয়াশিংটনের সঙ্গে ‘পরোক্ষ’ আলোচনার সত্যতা নিশ্চিত করেছে তেহরান।

ইরানের আলোচক দলের অন্যতম উপদেষ্টা মোহাম্মাদ মারান্দি সোমবার রাতে একটি নিউজ চ্যানেলকে দেয়া সাক্ষাৎকারে বলেছেন, আমেরিকার সঙ্গে ইরানের প্রতিনিধিদল কখনও একটি কক্ষে একসঙ্গে আলোচনায় বসেনি। তিনি জানান, এখন পর্যন্ত কেবল দু’দেশের বন্দি বিনিময় এবং নিষেধাজ্ঞার কারণে আমেরিকার হাতে আটকে পড়া ইরানের অর্থ ছাড় করার বিষয়ে আলোচনা হয়েছে।

এর আগে সোমবারই ইরানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র নাসের কানয়ানি ওমানের মধ্যস্থতায় ইরান ও আমেরিকার মধ্যে বার্তা বিনিময়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেন। তিনি বলেন, পাশ্চাত্যের সঙ্গে ২০১৫ সালে স্বাক্ষরিত পরমাণু সমঝোতা আবার কার্যকর করার লক্ষ্যে পরোক্ষ আলোচনা হয়েছে।

ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরানের সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহিল উজমা খামেনেয়ী তার দেশের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোর অবকাঠামো অক্ষুণ্ন রেখে পাশ্চাত্যের সঙ্গে যেকোনো চুক্তি করতে সরকারকে অনুমতি দেয়ার একদিন পর সরকারি কর্মকর্তারা এসব মন্তব্য করলেন।

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ৩০শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১৫ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৮ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page