December 19, 2025, 8:20 pm
শিরোনামঃ
বাংলাদেশে অবস্থানরত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের সতর্ক থাকতে দূতাবাসের অনুরোধ বাংলাদেশিদের ভিসা দেওয়ার আগে সোশ্যাল মিডিয়া কার্যক্রম যাচাই করবে ভারত সরকার ধৈর্য ও বিচক্ষণতার সঙ্গে পরিস্থিতি মোকাবেলার আহ্বান জানালেন জামায়াতের আমীর বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসের নিয়োগ সিনেটে অনুমোদন ঢাকায় পৌঁছালো ওসমান হাদির মরদেহ ; আগামীকাল সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় জানাযা সিলেট সীমান্তে ভারতের অভ্যন্তরে খাসিয়াদের গুলিতে দুই বাংলাদেশি যুবক নিহত সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়ে ফের ভোটের মাঠে ফিরলেন নারায়ণগঞ্জের বিএনপি প্রার্থী বগুড়ায় স্ত্রী হত্যার পর মরদেহ সেপটিক ট্যাংকে রেখে থানায় নিখোঁজের জিডি ; অবশেষে ধরা যুক্তরাজ্যের কারাগারে অনশনের ফলে ফিলিস্তিন অ্যাকশনের ৬ কর্মী মৃত্যু ঝুঁকিতে ভারতের রাজ্য বিচ্ছিন্ন করার হুমকি সহ্য করা হবে না : আসামের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্ব শর্মা
এইমাত্রপাওয়াঃ

আরএসএফ’র সঙ্গে সংলাপের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল সুদানের সশস্ত্র বাহিনী ; সহিংসতা অব্যাহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সুদানের শক্তিশালী আধা সামরিক বাহিনী র‍্যাপিড সাপোর্ট ফোর্স বা আরএসএফ’র সঙ্গে যেকোনো ধরনের সংলাপের সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছে দেশটির সশস্ত্র বাহিনী। সুদানের সশস্ত্র বাহিনী তাদের ফেইসবুক পেইজে গতকাল (শনিবার) বলেছে, আরএসএফ’র সঙ্গে কোনো আলোচনা বা সংলাপের সম্ভাবনা নেই।

এর আগে আরএসএফ দাবি করেছিল- তাদের যোদ্ধারা বেশ কয়েকটি সামরিক ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে। এছাড়া, প্রেসিডেন্ট প্রাসাদ, সেনাপ্রধানের বাসভবন এবং খার্তুম আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিয়ন্ত্রণ এখন তাদের হাতে। তবে সুদানের সামরিক বাহিনী এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে।

গতকাল আধা সামরিক বাহিনী আরএসএফ এবং সুদানের সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে প্রচণ্ড গোলাগুলি হয়। দৃশ্যত আরএসএফ সামরিক বাহিনীর ঘাঁটিগুলো এবং গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও ভবন নিয়ন্ত্রণে নেয়ার চেষ্টা করছে।

সুদানের ডক্টর্স সেন্ট্রাল কমিটির তথ্য অনুযায়ী, এ পর্যন্ত দুপক্ষের গোলাগুলি ও সংঘাতে ৫৬ জন নিহত এবং ৫৯৫ জন আহত হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

December ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Nov    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০৩১  


Our Like Page