November 1, 2026, 9:18 am
শিরোনামঃ
যশোর বোর্ডে ৩টিতে শতভাগ পাস করলেও ১৬ প্রতিষ্ঠানের সব পরীক্ষার্থী ফেল মাগুরায় কছুন্দি ইউনিয়ন বহুমুখী সমবায় সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত যশোর বোর্ডের এইচএসসিতে পাসের হার ৪৪.৯২ শতাংশ যশোরের বেনাপোল দিয়ে ট্রাভেল পারমিটে দেশে ফিরলেন ১০ বাংলাদেশি নারী ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় এখন স্বাধীনতাবিরোধী অমানুষদের কারখানা : ফজলুর রহমান দেশে পৌঁছেছে সৌদি আরবে আগুনে নিহত ৭ বাংলাদেশির মরদেহ ভারত থেকে আনা চালে ক্যানসার সৃষ্টিকারী উপাদান ; বিতরণ স্থগিত ডিবির সাবেক অতিরিক্ত কমিশনার হারুন বরখাস্ত রাঙ্গামা‌টির সাজেকে দুই ‘সশস্ত্র গোষ্ঠীর’ মধ্যে গোলাগুলি টাঙ্গাইলে নদী থেকে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতার ভাসমান মরদেহ উদ্ধার
এইমাত্রপাওয়াঃ

আরএসএফ’র সঙ্গে সংলাপের প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান করল সুদানের সশস্ত্র বাহিনী ; সহিংসতা অব্যাহত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : সুদানের শক্তিশালী আধা সামরিক বাহিনী র‍্যাপিড সাপোর্ট ফোর্স বা আরএসএফ’র সঙ্গে যেকোনো ধরনের সংলাপের সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছে দেশটির সশস্ত্র বাহিনী। সুদানের সশস্ত্র বাহিনী তাদের ফেইসবুক পেইজে গতকাল (শনিবার) বলেছে, আরএসএফ’র সঙ্গে কোনো আলোচনা বা সংলাপের সম্ভাবনা নেই।

এর আগে আরএসএফ দাবি করেছিল- তাদের যোদ্ধারা বেশ কয়েকটি সামরিক ঘাঁটির নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে। এছাড়া, প্রেসিডেন্ট প্রাসাদ, সেনাপ্রধানের বাসভবন এবং খার্তুম আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নিয়ন্ত্রণ এখন তাদের হাতে। তবে সুদানের সামরিক বাহিনী এই দাবি প্রত্যাখ্যান করেছে।

গতকাল আধা সামরিক বাহিনী আরএসএফ এবং সুদানের সশস্ত্র বাহিনীর মধ্যে প্রচণ্ড গোলাগুলি হয়। দৃশ্যত আরএসএফ সামরিক বাহিনীর ঘাঁটিগুলো এবং গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনা ও ভবন নিয়ন্ত্রণে নেয়ার চেষ্টা করছে।

সুদানের ডক্টর্স সেন্ট্রাল কমিটির তথ্য অনুযায়ী, এ পর্যন্ত দুপক্ষের গোলাগুলি ও সংঘাতে ৫৬ জন নিহত এবং ৫৯৫ জন আহত হয়েছে।

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১লা নভেম্বর, ২০২৬
  • ১৭ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ২০শে জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
November ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Oct    
 ১
২৩৪৫৬৭৮
৯১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০  


Our Like Page