July 28, 2026, 3:27 am
শিরোনামঃ
মাগুরা জেলা পুলিশের তৎপরতায় ফরিদপুর থেকে নিখোঁজ শিশু আয়েশা নূর উদ্ধার বিএনপিকে যারা ফ্যাসিবাদের দল বলে তাদের জ্ঞানের অভাব রয়েছে : মির্জা ফখরুল বর্তমান সরকারের সময়ে সাংবাদিকরা চাপমুক্ত পরিবেশে কাজ করছেন : তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী হজের প্রাথমিক নিবন্ধন শুরু ; ১৫ বছরের নিচে হজে মানা নারায়ণগঞ্জে বাড়িতে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা গোপালগঞ্জে পুকুর থেকে পুলিশ কর্মকর্তার মরদেহ উদ্ধার গ্রেপ্তারি পরোয়ানা উপেক্ষা করে ওয়াশিংটনের পথে নেতানিয়াহু যুক্তরাষ্ট্র নিজেদের ইচ্ছেমতো যুদ্ধ থামাতে পারবে না : ইরান ইয়েমেন অবরোধ তুলে না নিলে সৌদিকে কঠিন পরিণতির হুঁশিয়ার দিলো হুথি আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনের বাখমুতে ব্যাপক হামলা চালাচ্ছে রুশ বাহিনী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনীয়দের নিয়ন্ত্রণে থাকা বাখমুতের অবশিষ্ট অংশে ব্যাপক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে রুশ বাহিনী। অবরুদ্ধ ইউক্রেনীয় শহরটিকে পুরোপুরি দখলকে গত ছয় মাসের মধ্যে বড় বিজয় বলছে মস্কো।

রুশ ভাড়াটে যোদ্ধা ওয়াগনার বাহিনী বলছে, গত সাত মাসের লড়াইয়ে বিধ্বস্ত বাখমুত শহর প্রায় দখল করে ফেলেছে তারা। শহরটির শুধু একটি রাস্তা এখনও ইউক্রেন সেনাদের হাতে। বাকি পুরো শহর রুশ বাহিনীর দখলে।

ব্রিটিশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রী টুইটারে বলেন, ‘বাখমুতে ইউক্রেনীয় বাহিনী রুশ সেনাদের ক্রমবর্ধমান প্রবল চাপের মুখোমুখি হচ্ছে।‘

এদিকে, বাখমুত থেকে ইউক্রেনীয় ড্রোন ইউনিটকে অবিলম্বে প্রত্যাহারের নির্দেশ দিয়েছে ইউক্রেন সরকার। বাখমুতে ইউক্রেনীয় ড্রোন ইউনিটের কমান্ডার এক ভিডিও বার্তায় এ কথা জানান।

রুশ প্রতিরক্ষা মন্ত্রী সের্গেই শইগু শনিবার (৪ মার্চ) ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় বাখমুত শহরটি পরিদর্শন করেন।

ইউক্রেনের পূর্বাঞ্চলীয় খনিজসমৃদ্ধ বাখমুত শহর। এটি দখলের মাধ্যমে ডোনেস্কের আরও ভেতরে অগ্রসর হওয়ার পরিকল্পনা করছে পুতিন বাহিনী। সূত্র: আল জাজিরা

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page