October 27, 2026, 8:19 pm
শিরোনামঃ
দেশে বিশ্বমানের চিকিৎসাসেবা ও রোগীবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতের আহ্বান রাষ্ট্রপতির ‘ক্রসফায়ারের’ ক্ষেত্রে জিরো টলারেন্স ; আইজিপির বক্তব্য ঠিক হয়নি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তিন বছর পর স্বল্পোন্নত দেশের তালিকা থেকে উত্তরণ করবে বাংলাদেশ : বাণিজ্যমন্ত্রী রংপুরে আল্লাহ ও কোরআন নিয়ে ব্যঙ্গাত্মক ভিডিও পোস্টের অভিযোগে যুবক আটক সুনামগঞ্জে মাছ ধরা নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে ১ জন নিহত অরুণাচলে বিপুল সংখ্যক বাহিনী পাঠাচ্ছে ভারত তেহরানে ইরান-সৌদি-পাকিস্তান-তুরস্কের নিরাপত্তা বৈঠক ইসরায়েলের ভোটে ফিলিস্তিনের ভাগ্য বদলাবে না : অ্যামনেস্টি যশোরের শার্শায় মহাসড়কে ২৪ লাখ টাকার স্বর্ণের বারসহ ১ জন আটক যশোরে পিকআপের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী মা-ছেলে নিহত ; আহত স্বামী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনে আরো একটি ব্রিটিশ নির্মিত চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাংক ধ্বংস করেছে রুশ সেনারা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনে ব্রিটিশ নির্মিত আরো একটি চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়েছে। রাশিয়ার গণমাধ্যম গতকাল (শনিবার) জানিয়েছে, রুশ সেনারা জাপোরিজিয়া অঞ্চলে সফলভাবে এই ট্যাংক ধ্বংস করতে সক্ষম হয়। এ নিয়ে রাশিয়ার সেনারা ইউক্রেনকে লন্ডনের সরবরাহ করা দুটি চ্যালেঞ্জার ট্যাংক ধ্বংস করল।

“উই আর টুগেদার উইথ রাশিয়া” মুভমেন্টের নেতা ভ্লাদিমির রোগোভ জানিয়েছেন, রাশিয়ার একটি মাত্র করনেট ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে চ্যালেঞ্জার টু ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়। ট্যাংকটি এমনভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে যা আর ব্যবহারযোগ্য নেই। তবে তিনি এই তথ্য কোথায় পেয়েছেন তার সূত্র উল্লেখ করেননি।

ভ্লাদিমির রোগোভ বলেন, রাশিয়ার এয়ারবোর্ন ইউনিটের হামলায় ব্রিটেনের এই ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়েছে এবং পশ্চিমা অন্য দেশগুলোর সরবরাহ করা অস্ত্রের মতোই ব্রিটিশ নির্মিত এই ট্যাংক পুড়েছে। তবে চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাংক ধ্বংসের ব্যাপারে ইউক্রেন কিংবা রাশিয়ার পক্ষ থেকে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। গত সপ্তাহে প্রথম চ্যালেঞ্জার ট্রাঙ্ক ধ্বংস হওয়ার খবর ব্রিটিশ সরকার নিশ্চিত করলেও দ্বিতীয় এই ট্যাংক ধ্বংসের ব্যাপারে কোনো তথ্য জানায়নি।#

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ২৮শে অক্টোবর, ২০২৬
  • ১২ই কার্তিক, ১৪৩৩
  • ১৬ই জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮


Our Like Page