April 29, 2026, 8:54 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে জাতীয় আইনগত সহায়তা দিবস পালিত মাগুরার বালিদিয়া গ্রামে অবসরপ্রাপ্ত নৌবাহিনী সদস্যর জমি দখলের অভিযোগ অসচ্ছল মানুষের ন্যায়বিচার নিশ্চিতে সুনির্দিষ্ট পরিকল্পনা নিয়েছে সরকার : প্রধানমন্ত্রী দেশে বর্তমানে কোনো জঙ্গি তৎপরতা নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী দেশে ১ লাখ ৭০ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল মজুত রয়েছে : তথ্য উপদেষ্টা জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হলো আদানির ৯২৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ জাপানে বিপুল জনশক্তি পাঠানোর প্রস্তুতি নিচ্ছে বাংলাদেশ পাবনার রূপপুর বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটে জ্বালানি লোডিং শুরু খাগড়াছড়িতে বিদ্যুৎ বিভাগের ভুলে কৃষকের টিনের ঘরে চলতি মাসের বিদ্যুৎ বিল ১ লক্ষ ৪ হাজার টাকা মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ফেরাতে ইরানকে বড় ছাড় দিতে হবে : ফ্রান্স
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইউক্রেনে আরো একটি ব্রিটিশ নির্মিত চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাংক ধ্বংস করেছে রুশ সেনারা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইউক্রেনে ব্রিটিশ নির্মিত আরো একটি চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়েছে। রাশিয়ার গণমাধ্যম গতকাল (শনিবার) জানিয়েছে, রুশ সেনারা জাপোরিজিয়া অঞ্চলে সফলভাবে এই ট্যাংক ধ্বংস করতে সক্ষম হয়। এ নিয়ে রাশিয়ার সেনারা ইউক্রেনকে লন্ডনের সরবরাহ করা দুটি চ্যালেঞ্জার ট্যাংক ধ্বংস করল।

“উই আর টুগেদার উইথ রাশিয়া” মুভমেন্টের নেতা ভ্লাদিমির রোগোভ জানিয়েছেন, রাশিয়ার একটি মাত্র করনেট ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে চ্যালেঞ্জার টু ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়। ট্যাংকটি এমনভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে যা আর ব্যবহারযোগ্য নেই। তবে তিনি এই তথ্য কোথায় পেয়েছেন তার সূত্র উল্লেখ করেননি।

ভ্লাদিমির রোগোভ বলেন, রাশিয়ার এয়ারবোর্ন ইউনিটের হামলায় ব্রিটেনের এই ট্যাঙ্ক ধ্বংস হয়েছে এবং পশ্চিমা অন্য দেশগুলোর সরবরাহ করা অস্ত্রের মতোই ব্রিটিশ নির্মিত এই ট্যাংক পুড়েছে। তবে চ্যালেঞ্জার-২ ট্যাংক ধ্বংসের ব্যাপারে ইউক্রেন কিংবা রাশিয়ার পক্ষ থেকে কোনো মন্তব্য করা হয়নি। গত সপ্তাহে প্রথম চ্যালেঞ্জার ট্রাঙ্ক ধ্বংস হওয়ার খবর ব্রিটিশ সরকার নিশ্চিত করলেও দ্বিতীয় এই ট্যাংক ধ্বংসের ব্যাপারে কোনো তথ্য জানায়নি।#

 

 

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page