August 20, 2026, 12:43 am
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহের মহেশপুরে ৬০০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী আটক যশোরে ব্যাংক অ্যাকাউন্ট হ্যাক করে ৭ লাখ টাকা লোপাটের ঘটনায় চীনা নাগরিকসহ ২ জন আটক যশোরে ১১ বছরের শিশু ধর্ষণের অভিযোগে ১ জন আটক ঝিনাইদহের মহেশপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির আগষ্ট মাসের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত অতীতের যেকোনো সময়ের চেয়ে গণমাধ্যম স্বাধীনভাবে কাজ করছে : তথ্যমন্ত্রী চাহিদা অনুযায়ী গ্যাস ও বিদ্যুতের পর্যাপ্ত সরবরাহ নেই : পরিকল্পনা প্রতিমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোট গণনা বিটিভিতে সরাসরি সম্প্রচার হবে : সিইসি সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হক কারামুক্ত রাজবাড়ীতে মোটর চুরির অভিযোগে যুবককে পিটিয়ে হত্যা চট্টগ্রামে পরকীয়ার জেরে স্বামীর কোদালের কোপে স্ত্রী নিহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইনক্লুসিভ ইলেকশন নিয়ে কথা না বলাই ভালো : সেনাপ্রধানকে আইন উডদেষ্টা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, উইথ ডিও রেসপেক্ট টু ওয়াকার ভাই, ইনক্লুসিভ ইলেকশন নিয়ে কথা না বলাই ভালো।

চ্যানেল আইয়ের জনপ্রিয় টক-শো তৃতীয় মাত্রার এক অনুষ্ঠানে সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানকে উদ্দেশ্য করে তিনি এ কথা বলেন।

ড. আসিফ নজরুল বলেন, আমাদের যে সেনাপ্রধান আছেন, ওনার একটা ঐতিহাসিক ভূমিকা ছিল গণঅভ্যুত্থানের পক্ষে। এটা কারও তুচ্ছ-তাচ্ছিল্য করা উচিত না। উনি শেখ হাসিনার নিয়োজিত সেনাপ্রধান ছিলেন। উনি শেখ হাসিনার আত্মীয় ছিলেন। এরকম একটা সময়ে মানুষ নানা কথা বলছে তাকে ছোট করার জন্য। এটা আমার ক্ষেত্রেও হয়, অন্যদের ক্ষেত্রেও হয়। সবাই সবাইকে গালি দিচ্ছে। সবাই সবাইকে দোষ দিচ্ছে। ড. ইউনূস স্যারকে ছোট করছে না? জুলাই অভ্যুত্থান নিয়ে ওনার প্রশ্ন তোলা হয় না, আমার প্রশ্ন তোলা হয় না, আপনি নাকি ভারতের দালাল, আমি ভারতের দালাল!

উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল বলেন, এই সামগ্রিক আক্রমণ প্রক্রিয়াটা সম্ভবত ওনার (সেনাপ্রধান) ক্ষেত্রে আসতো না। উনি একটু একটু কথা বলা শুরু করেছেন। আমার ব্যক্তিগতভাবে মনে হয়েছে, এই গণঅভ্যুত্থানে ওনার গভীর শ্রদ্ধাবোধ আছে।

তিনি বলেন, ওনার (সেনাপ্রধান) সাথে আমার প্রায়ই যখন দেখা হতো বিভিন্ন অনুষ্ঠানে, তখন তিনি আমার সাথে দুটি বিষয়ে গভীর আকাঙ্ক্ষার কথা বলেছেন, দেশে যেন সংস্কার করা হয়, আরেকটি হচ্ছে, দেশ যেন আনস্টাবল না হয়ে যায়। তাড়াতাড়ি করে ইলেকশন প্রসেসে আসার জন্য।

আসিফ নজরুল বলেন, আমার কাছে মনে হয়েছে, ওনার একটা আশঙ্কা, ইলেকশন যত দেরি হবে তত দেশের মধ্যে চক্রান্ত ষড়যন্ত্র হতে পারে। আরেকটি কথা বলতেন, তিনি আর্মিকে বেশিদিন বাইরে রাখতে চান না। সম্ভবত ওয়ান ইলেভেনের কারণে। আর্মির মধ্যে সিভিলিয়ান ভাইরাস ঢুকে যেতে পারে।

জাতীয় নির্বাচন নিয়ে তিনি বলেন, উইথ ডিউ রেসপেক্ট ওয়াকার ভাই, ওনার ইনক্লুসিভ ইলেকশন নিয়ে কথা না বলাই ভালো। তিনি আরও বলেন, এ বিষয়ে তিনি যদি কথা না বলেন, তাহলে ভালো হয়।

আজকের বাংলা তারিখ

August ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jul    
 
১০১১১২১৩১৪১৫১৬
১৭১৮১৯২০২১২২২৩
২৪২৫২৬২৭২৮২৯৩০
৩১  


Our Like Page