July 26, 2026, 9:04 pm
শিরোনামঃ
আধুনিক সেনাবাহিনী গড়তে মেধা ও শৃঙ্খলাকে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানালেন প্রধানমন্ত্রী সাবেক রাষ্ট্রপতি লন্ডনে শেখ হাসিনার সঙ্গে কথা বলেছেন এমন তথ্য নেই : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রপতি নির্বাচন ঘিরে প্রস্তুতি ; স্পিকারের সঙ্গে ইসির বৈঠকের উদ্যোগ সাবেক রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন ও আবদুল হামিদের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ ঝিনাইদহের মহেশপুর সীমান্তে পুশইন চেষ্টার ১৪ ঘণ্টা পর ৬ জনকে ফেরত নিল বিএসএফ চট্টগ্রামে নালা থেকে ১,৩২০টি গুলি উদ্ধার ব্রিটেনের স্বার্থে ট্রাম্পের সমালোচনা করতেও পিছুপা হব না : যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ইরানে হামলায় যুক্তরাজ্যের কোনো ঘাঁটি ব্যবহৃত হলে তা হবে বৈধ লক্ষ্যবস্তু : আইআরজিসি যুক্তরাষ্ট্র ফের হামলা চালালে যুদ্ধের পরিধি বাড়বে : ইরানের সেনাবাহিনী মাগুরার শালিখা উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসারের বিরুদ্ধে দূর্নীতির অভিযোগ
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইবতেদায়ি মাদরাসা জাতীয়করণের দাবিতে ১৯ দিন ধরে শিক্ষকদের অবস্থান ধর্মকঘট

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক অনুদানভুক্ত ও অনুদানবিহীন সব স্বতন্ত্র ইবতেদায়ি মাদরাসা পর্যায়ক্রমে জাতীয়করণের বিষয়ে সরকারের দেওয়া আশ্বাস দ্রুত বাস্তবায়নের দাবিতে অবস্থান ধর্মকঘট র্মসূচি পালন করছেন শিক্ষকরা। জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে অবস্থান নিয়ে তারা এই কর্মসূচি পালন করছেন। শুক্রবার (৩১ অক্টোবর) মাদরাসা শিক্ষকদের চলমান এই কর্মসূচির ১৯তম দিন পূর্ণ হয়।

আন্দোলনরত শিক্ষকরা বলছেন, তারা মাদরাসায় শিক্ষার্থীদের পাঠদান করান, কিন্তু বেতন পান না। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত তারা রাজপথ ছাড়বেন না। এসময় ‘এক দফা এক দাবি, মাদরাসা জাতীয়করণ চাই’, ‘এমন কোন দেশ নাই, চাকরি আছে বেতন নাই’, ‘প্রাইমারি জাতীয়করণ, আমরা কেন বিনা বেতন’— ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা যায় শিক্ষকদের।

বরগুনা থেকে আসা মাদরাসা শিক্ষক মো. জাহাঙ্গীর আলম জাগো নিউজকে বলেন, ‘এর আগেও সরকার আমাদের আশ্বাস দিয়েছিল কিন্তু বাস্তবায়ন করেনি। এখন আমরা ১৯তম দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছি। ডিসেম্বরে মাদরাসার পরীক্ষা। আমরা ক্লাস-পরীক্ষায় ফিরতে চাই। সরকারের প্রতি আহ্বান দ্রুত আমাদের দাবি মেনে নেওয়া হোক।’

আজকের বাংলা তারিখ

July ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jun    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page