September 6, 2026, 6:42 pm
শিরোনামঃ
দূষণমুক্ত নদী রেখে যেতে সবাইকে দায়িত্বশীল হতে হবে : প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাজার হাজার লিটার তেল পুড়িয়ে বিরোধী দলের লংমার্চ অযৌক্তিক : পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী চলতি মাসের মধ্যেই ইউপি নির্বাচনের তফসিল দেওয়া হবে : ইসি আনোয়ারুল চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুল ফিডিংয়ের খাবার খেয়ে অসুস্থ ১৫ শিক্ষার্থী নোয়াখালীতে পুলিশ দেখে দৌড়ে পালানোর সময় আসামির মৃত্যু পুতিনের সঙ্গে ট্রাম্পের জামাতা ও দূতের বৈঠক ভারতে সার্কিট হাউসে নামাজ পড়ায় নেতার বিরুদ্ধে মামলা মার্কিন চাপে নতি স্বীকার করা হবে না : ইরানের প্রেসিডেন্ট যশোরে অ্যাম্বুলেন্সে পুত্রসন্তানের জন্ম দিলেন হাজতি নারী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইরানের সাথে ‘সমন্বিত’ভাবে ইসরাইলে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের হুথি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইয়েমেনের ইরান-সমর্থিত হুথিরা রোববার জানিয়েছে, ইরানের ওপর ইসরাইলি বাহিনীর ভয়াবহ বোমা হামলার পর ইরান পাল্টা হিসাবে ইসরাইলে বেশ কয়েকটি ক্ষেপণাস্ত্র  হামলা চালিয়েছে।

সানা থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানায়।

হুথিরা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তারা মধ্য ইসরাইলে ‘ইসরাইলের সংবেদনশীল লক্ষ্যবস্তু লক্ষ্য করে সামরিক হামলা পরিচালনা করা হয়েছে।

রাজধানী  সানাসহ  ইয়েমেনের বিস্তীর্ণ অঞ্চল দখলকারী এই গোষ্ঠীটি জানিয়েছে, তারা ‘গত ২৪ ঘণ্টা ধরে বিভিন্ন সময়ে’ ‘বেশ কয়েকটি ফিলিস্তিনি ২ হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র’ দিয়ে এই অঞ্চলকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে।

হুথিরা জানিয়েছে, তাদের হামলা ‘ইরানি সামরিক বাহিনীর পরিচালিত অভিযানের সাথে সমন্বিত’ ছিল।

গত ২০২৩ সালের অক্টোবরে গাজা যুদ্ধ শুরু হওয়ার পর থেকে হুথিরা ইসরাইল এবং ইসরাইল-সংশ্লিষ্ট লক্ষ্যবস্তুতে ক্ষেপণাস্ত্র এবং ড্রোন হামলা শুরু করে।

ইসরাইল ইয়েমেনের হুথি-নিয়ন্ত্রিত এলাকায় অসংখ্য হামলা চালিয়েছে, যার মধ্যে রয়েছে সানার বন্দর এবং বিমানবন্দর।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page