September 15, 2025, 7:59 am
শিরোনামঃ
যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের মেয়াদ কমানোর পরিকল্পনা করছে সরকার : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আগামী ১২ অক্টোবর থেকে ৪ কোটি ৯০ লাখ শিশুকে দেওয়া হবে টাইফয়েড টিকা ভূমিকম্পে একসঙ্গে কাঁপল বাংলাদেশ-ভারতসহ দক্ষিণ এশিয়ার ৬ দেশে খাগড়াছড়িতে সেনাবাহিনী কর্তৃক কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষা সহায়তা প্রদান দিনাজপুরে গমের জাত উদ্ভাবন ও সম্প্রসারণ বিষয়ক কর্মশালা ভোলায় শিক্ষায় আধুনিকীকরণ শীর্ষক সেমিনার  ফিলিস্তিনর গাজায় পোকার কামড়ে অতিষ্ঠ ইসরায়েলি সেনারা ; ছড়িয়ে পড়ছে চর্মরোগ মুসলিম দেশগুলো মিলে ‘যৌথ অপারেশন সদরদপ্তর’ গঠনের আহ্বান জানাল ইরান মার্কিন নিষেধাজ্ঞার আগে ন্যাটোকে রুশ তেল কেনা বন্ধ  করতে হবে :  ট্রাম্প ইউক্রেনে ড্রোন হামলার প্রেক্ষিতে যুদ্ধবিমান মোতায়েন করল রোমানিয়া ও পোল্যান্ড
এইমাত্রপাওয়াঃ
বাংলাদেশে স্নাতক ডিগ্রিধারী বেকারের সংখ্যা প্রায় ৯ লাখ

ইসরাইলকে সমর্থন করায় নির্বাচনে বাইডেনকে বয়কট করবে আমেরিকান মুসলিমরা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক :  ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকার উপর ইহুদিবাদী ইসরাইল যে বর্বর আগ্রাসন ও গণহত্যা চালাচ্ছে তাতে অকুণ্ঠ সমর্থন দেয়ার জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্টকে ২০২৪ সালে ভোট দেবেন না বলে জানিয়েছেন আমেরিকায় বসবাসরত মুসলিম সম্প্রদায়ের নেতারা।

গাজায় যুদ্ধ বিরতির আহ্বান জানানোর বিষয়ে মুসলিম সম্প্রদায়ের সাম্প্রতিক অনুরোধ প্রত্যাখ্যান করায় জো বাইডেনের প্রতি ক্ষুব্ধ হয়েছেন সেখানকার মুসলিম নেতারা। পাশাপাশি তিনি ইসরাইলের চলমান নারকীয় বর্বরতার প্রতি সমর্থন জানিয়ে সাম্প্রতিক দিনগুলোতে বিপুল পরিমাণে অস্ত্র ও গোলাবারুদ দিয়েছে ইহুদিবাদী সামরিক বাহিনীকে।

মুসলিম সম্প্রদায়ের নেতারা শনিবার মিশিগান অঙ্গরাজ্যের ডিয়ারবোর্ন শহরে এক প্রতিবাদ সমাবেশে যোগ দেন। ওই সমাবেশ থেকে তারা ঘোষণা দেন, গাজার মানুষকে ইসরাইলের আগ্রাসন থেকে রক্ষার জন্য প্রেসিডেন্ট বাইডেন যুদ্ধবিরতির আহ্বান জানাতে অস্বীকার করায় ২০২৪ সালের নির্বাচনে তাকে ভোট দেয়া হবে না।

এরইমধ্যে মিশিগানের ডেমোক্র্যাট নেতারা হোয়াইট হাউসকে এই বলে সতর্ক করেছেন যে, ইসরাইলকে সমর্থন দেয়ার কারণে বাইডেনকে ২০২৪ সালের নির্বাচনে অনেক বেশি খেসারত দিতে হবে। আমেরিকায় বসবাসরত আরব সম্প্রদায়ের লোকজন বিশেষভাবে আগামী নির্বাচনে প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে বয়কট করতে পারেন বলে মিশিগানে ডেমোক্র্যাট নেতারা জানিয়েছেন।

মিনেসোটার মুসলিম সম্প্রদায় কিছুদিন আগে প্রেসিডেন্ট বাইডেনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছিলেন যে, ৩১ অক্টোবরের মধ্যে যুদ্ধবিরতি কার্যকর করার জন্য ইসরাইলকে বাধ্য করতে হবে। এই আহ্বান মিশিগান, অ্যারিজোনা, উইসকনসিন, পেনসিলভেনিয়া এবং ফ্লোরিডায় ছড়িয়ে পড়ে। কিন্তু জো বাইডেন যুদ্ধ বন্ধের জন্য ইসরাইলের প্রতি আহ্বান জানাতে রাজি হননি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  


Our Like Page