April 22, 2026, 1:27 am
শিরোনামঃ
সংবাদপত্রের স্বাধীনতার প্রতি সরকারের দৃঢ় অবস্থান ব্যক্ত করলেন প্রধানমন্ত্রী সরকার আম রপ্তানি সম্প্রসারণে বিশেষ গুরুত্ব দিচ্ছে : অর্থমন্ত্রী খাদ্যমূল্যের ওপর জ্বালানির মূল্যবৃদ্ধির প্রভাব পড়বে না : বাণিজ্যমন্ত্রী সরকারি চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত গণপরিবহনে অতিরিক্ত ভাড়া নেওয়া নিষেধ নারায়ণগ‌ঞ্জে ঘাটের ইজারা নিয়ে বিএনপি-এনসিপির সংঘর্ষে ৫ জন আহত কুষ্টিয়ায় এসএসসি পরীক্ষায় গত বছরের প্রশ্ন ; কেন্দ্র সচিবসহ ৩ জনকে অব্যাহতি ইসরায়েলি সেনাবাহিনী হলো বিশ্বের সবচেয়ে নিকৃষ্ট ও নীতিহীন বাহিনী : জাতিসংঘের বিশেষ দূত ট্রাম্পকে আক্রমণাত্মক ভাষা ব্যবহারে সতর্ক করলো পাকিস্তান চুক্তি না হওয়া পর্যন্ত ইরানের ওপর হরমুজ অবরোধ তুলবে না যুক্তরাষ্ট্র : ট্রাম্প জনগণ হারানো গণতান্ত্রিক অধিকার ফিরে পেয়েছে : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইলি তদন্তে আমার সন্তানের রক্ত নিয়ে উপহাস করা হয়েছে : ফিলিস্তিনি পিতা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরাইলি সেনাদের গুলিতে নির্মমভাবে নিহত দুই বছর বয়সি ফিলিস্তিনি শিশু মোহাম্মাদ আল তামিমির পিতা বলেছেন, ইসরাইলি সেনাবাহিনীর তদন্তে তার সন্তানের মৃত্যু নিয়ে উপহাস করা হয়েছে।

গত ১ জুন জর্দান নদীর পশ্চিম তীরে ইসরাইলি সেনাদের গুলিতে মোহাম্মাদ তামিমি নিহত ও তার পিতা আহত হন। গুলিতে ফিলিস্তিনি শিশুটির মাথার খুলি উড়ে যায়।

এ সম্পর্কে বুধবার প্রকাশিত ইসরাইলি সেনবাহিনীর তদন্তে বলা হয়েছে, মোহাম্মাদ ও তার পিতাকে বহনকারী গাড়িটি ইসরাইলি সেনা ও ফিলিস্তিনি যোদ্ধাদের মধ্যকার সংঘর্ষের সময় ‘ক্রসফায়ারে’ পড়ে গিয়েছিল। তদন্ত প্রতিবেদনে দাবি করা হয়, যে ইসরাইলি সেনা তাদের বহনকারী গাড়িতে গুলি চালিয়েছে সে ভেবেছিল গাড়িতে সশস্ত্র ফিলিস্তিনিরা রয়েছে।

মোহাম্মাদের পিতা হেইসাম তামিমি এ সম্পর্কে বলেন, “আমি মোহাম্মাদের পিতা হিসেবে শুধু এটুকুই বলতে পারি, ইসরাইলি সেনাবাহিনী আমার সন্তানের রক্ত নিয়ে উপহাস করেছে, ইসরাইলি সেনাদের অপরাধযজ্ঞ ঢেকে রেখেছে এবং প্রমাণ হয়েছে, ইসরাইলিদের হাতে আমাদের নির্বিচার হত্যাকাণ্ড প্রতিহত করার মতো কোনো শক্তি নেই।”

হেইসাম তামিমি আন্তর্জাতিক আদালতে তার সন্তানের হত্যাকাণ্ডের বিরুদ্ধে মামলা করবেন বলে জানান। কয়েকটি আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থার সঙ্গে তিনি যোগাযোগ করেছেন জানিয়ে তামিমি বলেন, “আমি জানি, যে ইসরাইলি সেনা আমার শিশু সন্তানকে হত্যা করেছে তার বিচার হবে না কিন্তু আমি এই পাশবিকতা বিশ্ববাসীর সামনে তুলে ধরতে চাই যাতে আর কোনো ফিলিস্তিনি শিশুর পিতাকে আমার মতো যন্ত্রণা ভোগ করতে না হয়।”

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page