September 25, 2026, 1:46 pm
শিরোনামঃ
যশোরের শার্শায় আওয়ামী লীগের ওয়ার্ড সভাপতি আবু জাফর আটক জাতিসংঘে দূরদর্শী ও দিকনির্দেশনামূলক ভাষণের জন্য প্রধানমন্ত্রীকে রাষ্ট্রপতির অভিনন্দন জাতিসংঘে ‘ইউনিভার্সাল কার্ড’ চালুর পরিকল্পনা জানালেন প্রধানমন্ত্রী জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের ৮১তম অধিবেশনে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভাষণ আদালতের নির্দেশ ছাড়া একাধিক মামলার সাজা একসঙ্গে নয় : হাইকোর্ট ভারত-বাংলাদেশ যৌথ আয়ুর্বেদ গবেষণাকেন্দ্র গড়ার প্রস্তাব দীনেশ ত্রিবেদীর ময়মনসিংহে প্লাস্টিকের ড্রামের ভেতর থেকে অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির মরদেহ উদ্ধার মুন্সিগঞ্জে অগ্রণী ব্যাংক থেকে ১.৩৭ কোটি টাকা নিয়ে উধাও কর্মকর্তা ইরানের সঙ্গে যুদ্ধ বন্ধের সিদ্ধান্ত নিতে হবে যুক্তরাষ্ট্রকে : প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ান সৌদির বন্দর রক্ষায় সেনা-প্রতিরক্ষাব্যবস্থা পাঠাবে ফ্রান্স
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরাইল ও তাকফিরিরা সন্ত্রাসী গোষ্ঠী সিরিয়াকে সন্ত্রাসবাদের কেন্দ্রে পরিণত করতে চায় : ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইসলামী প্রজাতন্ত্র ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাকচি বলেছেন, ইহুদিবাদী ইসরাইল এবং উগ্র তাকফিরি সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলো সিরিয়াকে পুরো মধ্যপ্রাচ্যের জন্য সন্ত্রাসবাদ ও হুমকির কেন্দ্রে পরিণত করতে চায়।

গতকাল (শুক্রবার) ইরাকের টেলিভিশন চ্যানেল আলাআওলাকে দেয়া এক সাক্ষাৎকারে একথা বলেন আরাকচি। সিরিয়ায় উগ্র সন্ত্রাসবাদীদের চলমান তাণ্ডব এবং সেখানকার পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা করার জন্য গতকাল তিনি ইরাক সফর করেন।

সাক্ষাৎকারে ইরানি পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, মধ্যপ্রাচ্যের জন্য হুমকি ও সন্ত্রাসবাদের কেন্দ্র হিসেবে সিরিয়াকে ব্যবহারের জন্য ইসরাইল এবং সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর মধ্যে সমন্বয় প্রতিষ্ঠা হয়েছে। তিনি বলেন, সিরিয়া সরকার এবং জনগণের জন্য ইরান সব সময় সমর্থন যুগিয়েছে। দামেস্ক এখন আমাদের কাছে কী ধরনের সমর্থন চায় তারওপর ভিত্তি করে আমরা সমর্থন অব্যাহত রাখব।”

সিরিয়ায় যখন উগ্র সন্ত্রাসবাদী গোষ্ঠীগুলো আবার শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসার চেষ্টা করছে এবং নতুন করে সাধারণ জনগণ ও সরকারের বিরুদ্ধে তাণ্ডব শুরু করেছে তখন আব্বাস আরাকচি এসব কথা বললেন। সিরিয়ায় তৎপর সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলোর প্রতি ইহুদিবাদী ইসরাইল এবং পশ্চিমা দেশগুলোর আগা-গোড়াই সমর্থন ছিল।

ইসরাইল ও লেবাননের মধ্যকার যুদ্ধবিরতি চুক্তির কথা উল্লেখ করে আরাকচি বলেন, ইহুদিবাদী ইসরাইলের আগ্রাসনের কারণে সত্যিকার অর্থে লেবাননের জন্য গৃহযুদ্ধের ঝুঁকি সৃষ্টি উঠেছিল। কিন্তু সেই ষড়যন্ত্র বানচাল করা হয়েছে এবং লেবাননের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের মধ্যকার ঐক্য প্রতিষ্ঠার ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে।

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 ১২৩৪৫৬
৭৮৯১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page