October 13, 2026, 12:37 pm
শিরোনামঃ
নারী-শিশুর সহিংসতা ও যৌন হয়রানিতে ‘জিরো টলারেন্স’ কঠোরভাবে বাস্তবায়নের বিকল্প নেই : রাষ্ট্রপতি রোহিঙ্গাদের দীর্ঘ অবস্থানে অর্থনীতি ও পরিবেশে চাপ বাড়ছে : প্রধানমন্ত্রী নারীর ক্ষমতায়নকে কেবল একটি সাধারণ ধারণা হিসেবে দেখলে হবে না : গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মধ্যপ্রাচ্যের পরিস্থিতিতে সৌদিতে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান রংপুরে কাঁঠাল গাছ থেকে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার সিলেটে স্ত্রীর ছবি তোলার প্রতিবাদ করায় যুবককে ছুরিকাঘাতে হত্যা সিইসি জ্ঞানেশ কুমারের ঘুম উড়ে গেছে : রাহুল গান্ধী  এয়ারলাইনসগুলোকে সৌদি আকাশসীমা এড়িয়ে চলার হুঁশিয়ারি দিলো ইয়েমেন বিদ্রোহী গোষ্ঠী  ঝিনাইদহের মহেশপুরে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির অক্টোবর মাসের মাসিক সভা অনুষ্ঠিত ভারতে উচ্চস্বরে আজান দেওয়ায় মুয়াজ্জিন আটক
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইসরায়েলের সন্ত্রাসী হামলায় শহীদদের জানাজায় লাখো ইয়েমেনি

ইয়েমেনে ইহুদিবাদী ইসরায়েলের সন্ত্রাসী হামলায় শহীদগণ

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ইহুদিবাদী ইসরায়েলের সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলায় শহীদদের প্রতি শোক জানাতে সানার রাস্তায় বিপুল সংখ্যক ইয়েমেনি জনগণ জড়ো হয়েছিল।

সোমবার ভোরে সানার আল-সাবাইন স্কয়ারে হাজার হাজার ইয়েমেনি জড়ো হয়ে দেশটির প্রধানমন্ত্রী এবং বেশ কয়েকজন মন্ত্রীসহ কর্মকর্তাদের আনুষ্ঠানিক জানাজায় যোগ দেন। পার্সটুডে অনুসারে, আল-মাসিরাহ টিভির বরাত দিয় ইয়েমেনি সরকারের পরিবর্তন ও নির্মাণের প্রধান মোহাম্মদ মিফতাহ শহীদদের জানাজায় অংশ নেওয়ার সময় বলেন: “আমরা জোর দিয়ে বলছি যে আমরা একটি সম্মানজনক অবস্থানে আছি এবং গাজাকে সমর্থন করার জন্য আমরা কখনই অনুশোচনা করব না।”

“মিফতাহা” বলেন, “ইয়েমেন আজ তার জনগণকে সত্যকে সমর্থন করার ক্ষেত্রে নেতৃত্ব দিয়েছে, এবং আমরা এতে গর্বিত এবং সন্তুষ্ট, কিন্তু আমরা এখনও এই ক্ষেত্রে ঘাটতি বোধ করি। আমরা একটি মহান এবং প্রভাবশালী যুদ্ধে প্রবেশ করেছি এবং আমেরিকানদের সাথে লড়াই করছি এবং এই যুদ্ধ কেবল সামরিক ছিল না।” ইতিমধ্যে, ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী শহীদদের জানাজা অনুষ্ঠানের সাথে একটি দুর্দান্ত কুচকাওয়াজ করেছে যা শত্রুদের বিরুদ্ধে প্রস্তুতি এবং প্রতিরোধের বার্তা প্রদর্শন করে।

ইয়েমেনে ইহুদিবাদী ইসরায়েলের সন্ত্রাসী হামলায় শহীদদের জানাজা অনুষ্ঠান

অন্যদিকে, ইয়েমেনি সরকারের শহীদদের জানাজা অনুষ্ঠান শুরু হওয়ার আগে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিও একটি বিবৃতি জারি করে ঘোষণা করেন যে দেশটির ক্ষেপণাস্ত্র ইউনিট লোহিত সাগরে একটি ইসরায়েলি তেল ট্যাংকারকে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। তিনি তার বিবৃতিতে জোর দিয়ে বলেন: “ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী গাজার সমর্থনে ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র দিয়ে এই অভিযান চালিয়েছে।

বৃহস্পতিবার সানায় দখলদার ইসরায়েলের বিমান হামলায় ইয়েমেনির প্রধানমন্ত্রী আহমেদ গালিব নাসের আল-রাহবি তার বেশ কয়েকজন মন্ত্রীসহ শহীদ হন।

ইয়েমেনের আনসারুল্লাহ আন্দোলন সোমবার ঘোষণা করেছে যে সানায় ইসরায়েলি বিমান হামলায় প্রধানমন্ত্রী এবং বিচার, অর্থনীতি, পররাষ্ট্র ও গোয়েন্দা মন্ত্রীসহ নয়জন মন্ত্রী নিহত হয়েছেন।

 

আজকের বাংলা তারিখ

  • ১৩ই অক্টোবর, ২০২৬
  • ২৮শে আশ্বিন, ১৪৩৩
  • ১লা জমাদিউল-আউয়াল, ১৪৪৮
October ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 ১২৩৪
৫৬৭৮৯১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page