May 18, 2026, 4:53 am
শিরোনামঃ
১ জুলাই থেকেই পে-স্কেল বাস্তবায়নের নীতিগত সিদ্ধান্ত দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী চিকিৎসকদের নিরাপত্তায় প্রতিটি হাসপাতালে সশস্ত্র কর্মী নিয়োগের ঘোষণা দিলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী আগামী ৫ বছরে আইসিটি খাতে ১০ লাখ কর্মসংস্থান সৃষ্টি করা হবে : প্রযুক্তিমন্ত্রী বাংলাদেশিদের জন্য নতুন ভিসা ফি নির্ধারণ করলো মিসর দূতাবাস কক্সবাজারে ছাত্রদল নেতার ফেসবুক স্ট্যাটাসে ‘হা-হা’ রিয়েক্ট দেওয়ার জেরে সংঘর্ষে এক নারীর মৃত্যু দিনাজপুরে নিজ বাড়ির উঠান থেকে বৃদ্ধের গলাকাটা মরদেহ উদ্ধার ভারতে প্রথমবার ক্যাপ্টাগন জব্দ যুক্তরাষ্ট্র-ইরান শান্তি আলোচনা এগিয়ে নিতে তেহরানে পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইবোলা প্রাদুর্ভাবে কঙ্গো ও উগান্ডায় জরুরি অবস্থা ঘোষণা আগামী বাজেটে ফ্যামিলি কার্ডের জন্য অনেক বেশি বরাদ্দ থাকবে : প্রধানমন্ত্রী
এইমাত্রপাওয়াঃ

ইয়েমেন ও ইরাকের প্রতিরোধ সংগঠনগুলোর সমন্বিত হামলায় বেড়ে গেছে ইসরাইলের বাজেট ঘাটতি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : বিগত এক বছরে ইহুদিবাদী ইসরাইলের বাজেট ঘাটতি ৩৯.৫ বিলিয়ন ডলারে উন্নীত হয়েছে। এদিকে ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র বলেছেন, তারা ইরাকের প্রতিরোধ আন্দোলনের সঙ্গে সমন্বয়ের ভিত্তিতে ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলীয় এইলাত বন্দরে হামলা চালিয়েছেন।

ইরানের নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট পেজেশকিয়ানকে বাগদাদ সফরের আমন্ত্রণ : ইরাকের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা ‘ওয়া’ জানিয়েছে, দেশটির প্রধানমন্ত্রী মোহাম্মাদ শিয়া আস-সুদানি ইরানের নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানকে ফোন করে তার সঙ্গে কথা বলেছেন। এ সময় তিনি নির্বাচনে বিজয়ী হওয়ায় পেজেশকিয়ানকে অভিনন্দন জানান এবং তাকে বাগদাদ সফরের আমন্ত্রণ জানান।

লিবারম্যান: ইসরাইলের আত্মরক্ষা করার শক্তি শূন্যের কোঠায় পৌঁছেছে : ইহুদিবাদী ইসরাইলের সাবেক যুদ্ধমন্ত্রী ও বর্তমান নেসেট সদস্য এভিগডোর লিবারম্যান বলেছেন, ইসরাইলের আত্মরক্ষা করার শক্তি উল্লেখযোগ্য মাত্রায় হ্রাস পেয়েছে। তিনি গাজা যুদ্ধে নেতানিয়াহু সরকারের নীতির কড়া সমালোচনা করে বলেছেন, ইসরাইলি সেনাবাহিনী তার সকল শক্তি প্রয়োগ করে নিজের আত্মরক্ষা করার শক্তিকে শূন্যের কোঠায় নিয়ে গেছে। ইসরাইল ৭ অক্টোবরের হামলা থেকে কোনো শিক্ষা নেয়নি।

ইহুদিবাদী ইসরাইলের বাজেট ঘাটতি নজিরবিহীনভাবে বৃদ্ধি : ইহুদিবাদী ইসরাইলের অর্থ মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে হিব্রু ভাষার দৈনিক ইয়াদিও আহারোনোত জানিয়েছে, বিগত এক বছরে ইসরাইলের বাজেট ঘাটতি ৩৯.৫ বিলিয়ন ডলারে দাঁড়িয়েছে। বিগত দুই দশকে এই প্রথম এত বড় বাজেট ঘাটতির সম্মুখীন হলো তেল আবিব। গাজা উপত্যকায় ইসরাইলের প্রচণ্ড ব্যয়বহুল যুদ্ধ চালিয়ে যাওয়ার কারণে এ পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে এবং যুদ্ধ চলতে থাকলে এ ঘাটতি আরো বাড়বে।

কারবালার শোকানুষ্ঠানে ফিলিস্তিনের পতাকা ওড়ান: সমর্থকদের প্রতি মুক্তাদা সাদর : ইরাকের সাদর আন্দোলনের নেতা মুক্তাদা সাদর তার সমর্থকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন: মহররমের শোকানুষ্ঠান হোক আর ইমাম হোসেনের (আ.) শাহাদাতের চেহলাম বার্ষিকী হোক, সর্বত্র ফিলিস্তিনের পতাকা উড্ডয়ন করতে হবে এবং গাজাবাসীর দুর্দশার কথা বর্ণনা করতে হবে। সাদর বলেন: ফিলিস্তিনি জাতির নির্যাতিত অবস্থা শিয়াদের তৃতীয় ইমাম, ইমাম হোসেইনের (আ.) মজলুমিয়াতের সঙ্গে তুলনা করা যায়।

ইরানের নির্বাচিত প্রেসিডেন্টকে ইসমাইল হানিয়ার অভিনন্দন : ফিলিস্তিনের ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাসের পলিটব্যুরো প্রধান ইসমাইল হানিয়া ইরানের নির্বাচিত প্রেসিডেন্ট মাসুদ পেজেশকিয়ানকে অভিনন্দন জানিয়েছেন। তিনি নির্বাচিত প্রেসিডেন্টের কাছে বার্তা পাঠিয়ে তাকে শুভেচ্ছা জানান এবং একটি সুন্দর নির্বাচন উপহার দেয়ার জন্য ইরানের সরকার ও জনগণকে ধন্যবাদ জানান।

সিরিয়ায় হামলা চালাল ইসরাইল : সিরিয়ার সরকারি বার্তা সংস্থা সানা জানিয়েছে, মঙ্গলবার মধ্যরাতে সিরিয়া-ইসরাইল সীমান্তে ইহুদিবাদী সেনাদের বিমান হামলায় হিজবুল্লাহর একজন যোদ্ধা শহীদ হয়েছেন।  নিহত যোদ্ধা এক সময় হিজবুল্লাহ নেতা সাইয়্যেদ হাসান নাসরুল্লাহর দেহরক্ষী ছিলেন।

ইসরাইলের এইলাত বন্দরে ইয়েমেন ইরাকি প্রতিরোধ যোদ্ধাদের সমন্বিত হামলা : ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনীর মুখপাত্র ইয়াহিয়া সারি বলেছেন: গাজা উপত্যকায় ইহুদিবাদী ইসরাইলের ভয়াবহ অপরাধযজ্ঞের প্রতিবাদে ইয়েমেনের সশস্ত্র বাহিনী ইরাকের প্রতিরোধ আন্দোলনের সহযোগিতায় ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলীয় এইলাত বন্দরে ড্রোন হামলা চালিয়েছে। ড্রোনগুলো নির্ধারিত লক্ষ্যবস্তুতে সরাসরি আঘাত হেনেছে বলে জানান সারি।

 

আজকের বাংলা তারিখ

May ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Apr    
 
১০
১১১২১৩১৪১৫১৬১৭
১৮১৯২০২১২২২৩২৪
২৫২৬২৭২৮২৯৩০৩১


Our Like Page