January 2, 2026, 7:16 pm
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

কক্সবাজারের ডুলাহাজারা সাফারী পার্কে বণ্যপ্রাণী শিকারে গিয়ে বন্দুক ফেলে পালিয়েছে দুই শিকারী

বশির আল-মামুন, চট্টগ্রাম : কক্সবাজারের চকরিয়া ডুলাহাজারা সাফারী পার্কের কর্মকর্তা ও কর্মচারী পার্কের অভ্যন্তরে অভিযান চালিয়ে একটি এক নলা লম্বা বন্দুক উদ্ধার করেছে। এসময় অবৈধ অস্ত্র বহনকারী দুই বণ্য প্রাণী শিকারীকে পাকড়াও করলেও চাকু দিয়ে পার্কের কর্মকর্তা দের হামলা চালিয়ে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। ঘটনাটি ঘটেছে গত শুক্রবার রাত ৯ টায় সাফারী পার্কের ভেতর হাতীর বেষ্টনী এলাকায়।
পার্কের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা জানান
ওই দিন রাত ৯ টার দিকে খবর পাই একদল বণ্যপ্রাণী শিকারী অবৈধ অস্ত্র নিয়ে প্রাণী শিকার করতে কাটা তারের বেষ্টনী টপকিয়ে সাফারী পার্কের হাতির বেষ্টনী এলাকায় প্রবেশ করে। খবর পেয়ে পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফরেস্ট রেঞ্জার মো. মাজহারুল ইসলাম অপরাপর কর্মকর্তা -কর্মচারীদের নিয়ে তাৎক্ষণিক ওই এলাকায় জঙ্গলে অভিযান চালায়। এসময় পার্কের কর্মচারী তোফাজ্জল হোসেনে সহ সঙ্গীয় স্টাফরা দুই শিকারীকে একটি বন্দুক সহ আটক করলে দুই চোরা শিকারী তাদের হাতে থাকা চাকু দিয়ে তাদের উপর হামলা করে বন্দুকটি ফেলে পালিয়ে যায়। পরে ওখান থেকে শিকারীদের ফেলে যাওয়া একটি এক নলা লম্বা বন্দুক জব্দ করে পার্ক কতৃপক্ষ।
পার্কের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ফরেস্ট রেঞ্জার মো. মাজহারুল ইসলাম জানান এঘটনায় জড়িত থাকার অপরাধে  চকরিয়া থানায় অস্ত্র ও বণ্যপ্রাণী হত্যা আইনে একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার আসামীরা হলেন ডুলাহাজারা ইউনিয়নের ৩ নং ওয়ার্ডের চা বাগান এলাকার বাবুল রক্ষিতের ছেলে তাপস রক্ষিত ও একই এলাকার বিনয় তালুকদারের ছেলে অমিত শাহ।
এ ব্যাপারে চট্টগ্রামের বণ্যপ্রাণী ব্যবস্হাপনা ও প্রকৃতি সংরক্ষণ বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা আবু নাসের এমডি ইয়াছিন নেওয়াজের সাথে যোগাযোগ করা হলে তিনি বলেন চোরা শিকারীদের থেকে একটি এক নলা লম্বা বন্দুক জব্দ করা হয়েছে। দুই বণ্যপ্রাণী শিকারীর বিরুদ্ধে পার্কের রেঞ্জ কর্মকর্তা বাদী হয়ে অস্ত্র আইনে চকরিয়া থানায় একটি মামলা দায়ের করেছে।###

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page