September 6, 2026, 9:27 pm
শিরোনামঃ
দূষণমুক্ত নদী রেখে যেতে সবাইকে দায়িত্বশীল হতে হবে : প্রধানমন্ত্রী রোহিঙ্গা সংকট আঞ্চলিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী হাজার হাজার লিটার তেল পুড়িয়ে বিরোধী দলের লংমার্চ অযৌক্তিক : পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী চলতি মাসের মধ্যেই ইউপি নির্বাচনের তফসিল দেওয়া হবে : ইসি আনোয়ারুল চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুল ফিডিংয়ের খাবার খেয়ে অসুস্থ ১৫ শিক্ষার্থী নোয়াখালীতে পুলিশ দেখে দৌড়ে পালানোর সময় আসামির মৃত্যু পুতিনের সঙ্গে ট্রাম্পের জামাতা ও দূতের বৈঠক ভারতে সার্কিট হাউসে নামাজ পড়ায় নেতার বিরুদ্ধে মামলা মার্কিন চাপে নতি স্বীকার করা হবে না : ইরানের প্রেসিডেন্ট যশোরে অ্যাম্বুলেন্সে পুত্রসন্তানের জন্ম দিলেন হাজতি নারী
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার পক্ষে সামরিক অভিযানে ইসরায়েলগামী জাহাজ ধ্বংস করল ইয়েমেন

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক ইসরায়েলের ইলাত বন্দরের উদ্দেশ্যে রওনা হওয়া ETERNITY C নামের একটি বাণিজ্যিক জাহাজকে ডুবিয়ে দিয়েছে ইয়েমেনি সশস্ত্র বাহিনী। গাজার ওপর চলমান ইসরায়েলি আগ্রাসনের প্রতিবাদে এবং ফিলিস্তিনি মুজাহিদদের প্রতি সংহতি জানিয়ে এই সামরিক অভিযান পরিচালিত হয়।

ইয়েমেনের সেনাবাহিনীর মুখপাত্র ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ইয়াহিয়া সারিয়ি এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন, জাহাজটিকে একটি নৌ ড্রোন ও ছয়টি উইংড ও ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে লক্ষ্যবস্তু করা হয়। হামলার ফলে জাহাজটি সম্পূর্ণরূপে ডুবে যায় এবং অভিযানের ভিডিও ও অডিও প্রমাণ সংরক্ষিত রয়েছে।

বিবৃতিতে বলা আরও হয়, হামলার পর ইয়েমেনি নৌবাহিনীর বিশেষ বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে জাহাজের কয়েকজন ক্রুকে উদ্ধার করে, প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করে এবং একটি নিরাপদ স্থানে স্থানান্তর করে।

ইয়েমেনি সেনাবাহিনী জানায়, অভিযুক্ত কোম্পানি ও জাহাজটি ইসরায়েলের সঙ্গে লেনদেন নিষিদ্ধ ঘোষণার পরও ইলাত বন্দরের সঙ্গে যোগাযোগ চালিয়ে যাচ্ছিল। এর আগেও ইয়েমেন পক্ষ থেকে একাধিকবার সতর্কবার্তা পাঠানো হলেও তা উপেক্ষা করা হয়।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “যেসব কোম্পানি ইসরায়েলি বন্দরগুলোর সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক রাখছে, তাদের জাহাজ ও ক্রু যেকোনো স্থানে হামলার শিকার হতে পারে, এমনকি গন্তব্য অন্য দেশ হলেও।”

এই সামরিক পদক্ষেপের মাধ্যমে ইয়েমেনের উদ্দেশ্য হলো, ইসরায়েল ও তার মিত্রদের চাপের মুখে ফেলে গাজার ওপর আরোপিত অবরোধ তুলে নেওয়া এবং গণহত্যা বন্ধে বাধ্য করা।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, “আমরা গাজার নিপীড়িত জনগণের পাশে আছি। যতক্ষণ না অবরোধ প্রত্যাহার ও আগ্রাসন বন্ধ হচ্ছে, ততক্ষণ আমাদের সামরিক অভিযান চলবে।”

 

 

আজকের বাংলা তারিখ

September ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Aug    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  


Our Like Page