February 3, 2026, 4:31 pm
শিরোনামঃ
ঝিনাইদহে চাকরি মেলা অনুষ্ঠিত মাগুরা হর্টিকালচার সেন্টারে ব্যাপক আর্থিক অনিয়মের অভিযোগ ঝিনাইদহে নির্বাচনকালীন সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার উদ্বোধন ফিটনেস সনদ ছাড়া যাওয়া যাবে না হজে ; স্বাস্থ্য পরীক্ষার নির্দেশ সুনামগঞ্জের গ্যাস ট্রাজেডি ; নাইকোর কাছ থেকে ৫১২ কোটি টাকা ক্ষতিপূরণ পাচ্ছে বাংলাদেশ ইউরোপীয় ইউনিয়নের সাথে চুক্তি করে বাংলাদেশের পোশাকের বাজার দখল করতে চায় ভারত চট্টগ্রাম বন্দর বিদেশিদের কাছে হস্তান্তর ইস্যুতে শ্রমিকদের কর্মবিরতির ঘোষণা নির্বাচনে সারা দেশে মোতায়েন থাকবে ৩৭ হাজার বিজিবি ; ব্যবহৃত হবে না কোনো মারণাস্ত্র বাংলাদেশে সোনার দাম ভরিতে কমলো ১৫ হাজার ৭৪৬ টাকা ভোলায় বিএনপি-জামায়াতের সংঘর্ষে ১৫ জন আহত
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজার বাসিন্দাদের নির্মূল করার মার্কিন-ইসরাইলি চেষ্টার সমালোচনায় রাশিয়া

আমেরিকা এবং ইসরাইলি পরিকল্পনা

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : গাজার নিরীহ জনগণকে ধ্বংস বা বিতাড়িত করতে আমেরিকা ও ইহুদিবাদী ইসরাইলি প্রচেষ্টার তীব্র সমালোচনা করলো রাশিয়া। নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠকে রাশিয়ার স্থায়ী প্রতিনিধি ভ্যাসিলি নেভেনজিয়া ওই সমালোচনা করেন।

বার্তা সংস্থা নোভস্তি আরও জানিয়েছে নিরাপত্তা পরিষদের বৈঠকে দেওয়া বক্তব্যে নেভেনজিয়া বলেন: মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র এবং ইসরাইল গাজা পরিস্থিতির বর্তমান পরিস্থিতি থেকে উত্তরণের পথ খুঁজতে চায় না। কেননা গাজার বেসামরিক লোকজনের জান-মাল রক্ষা করা তাদের মূল টার্গেট নয়।

নিরাপত্তা পরিষদে রাশিয়ার স্থায়ী প্রতিনিধি ভ্যাসিলি নেভেনজিয়া

জাতিসংঘে রাশিয়ার এই স্থায়ী প্রতিনিধি বলেন: আমেরিকা এবং ইসরাইল চাচ্ছে গাজা উপত্যকায় বসবাসকারী ফিলিস্তিনিদের ওপর সর্বোচ্চ চাপ প্রয়োগ করতে। যাতে তারা ওই এলাকা ছেড়ে অন্য কোথাও চলে যায় অথবা নিহত হয়।

নেভেনজিয়া বলেন: গাজা উপত্যকায় অবিলম্বে পূর্ণ যুদ্ধবিরতির প্রস্তাবটি এখনও অনুমোদিত হয় নি। কারণ হিসেবে তিনি বলেন: নিরাপত্তা পরিষদ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের অবস্থানের কারণে বোধশক্তি হারিয়ে ফেলেছে। তাদের সত্যিকারের উদ্দেশ্য বোঝা যায় যখন তারা গাাজয় মানবিক ত্রাণ পাঠানোর পথে বাধার সৃষ্টি করে।

আজকের বাংলা তারিখ

February ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Jan    
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮  


Our Like Page