April 23, 2026, 12:37 pm
শিরোনামঃ
প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ঢাকা থেকে জরুরি সহায়তা যাচ্ছে ইরানে  জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় ১০ সদস্যের যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব করলেন প্রধানমন্ত্রী শিক্ষাখাতে অনিয়মের বিরুদ্ধে সরকার ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে : শিক্ষামন্ত্রী ঢাকা ও চট্টগ্রাম মহানগরে এবং আন্তঃজেলা বাসের ভাড়া প্রতি কিলোমিটারে ১১ পয়সা বাড়ানো হয়েছে : সড়ক ও সেতু মন্ত্রী জামালপুরে অন্তঃসত্ত্বা গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যু ঝিনাইদহে বিএনপির দুই গ্রুপের সংঘর্ষে ১ জন নিহত ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ ইউরোপকে দুর্বল করছে : তুরস্কের প্রেসিডেন্ট যুদ্ধবিরতির মধ্যেই অত্যাধুনিক অস্ত্র-গোলাবারুদ কিনছে ইসরায়েল ভোট জালিয়াতি ও সহিংসতার অভিযোগে উত্তপ্ত পশ্চিমবঙ্গের নির্বাচন ভারতের মানুষ কেবল সন্তান জন্ম দিতে যুক্তরাষ্ট্রে আসে : ট্রাম্প
এইমাত্রপাওয়াঃ

গাজা যুদ্ধের অবসানে সব কিছুই করব : কমালা হ্যারিস

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ফিলিস্তিনের গাজা ভূখণ্ডে অবিরাম হামলা চালিয়ে যাচ্ছে ইসরায়েল। টানা ১৩ মাস ধরে চালানো এই হামলায় এখন পর্যন্ত নিহত হয়েছেন ৪৩ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি। বর্বর এই আগ্রাসনের জেরে ইসরায়েলের বিরুদ্ধে বিশ্বজুড়ে বাড়ছে ক্ষোভ।

অন্যদিকে আর একদিন পরই যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিত হতে চলেছে প্রেসিডেন্ট নির্বাচন। এই নির্বাচনে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের আভাস পাওয়া যাচ্ছে এবং গুরুত্বপূর্ণ এই ভোটে এখন প্রাসঙ্গিক হয়ে উঠেছে গাজায় চলমান যুদ্ধের বিষয়টি।

আর এরই অংশ হিসেবে ডেমোক্র্যাট পার্টির প্রার্থী কমালা হ্যারিস বলেছেন, গাজায় চলমান যুদ্ধের অবসান ঘটাতে তিনি তার ক্ষমতার সব কিছু করবেন। সোমবার (৪ নভেম্বর) এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

সংবাদমাধ্যমটি বলছে, নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে কমালা হ্যারিস স্থানীয় সময় রোববার রাতে ইস্ট ল্যান্সিংয়ের মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটিতে সমাবেশে বক্তব্য দেন। সেখানে তিনি বলেন, “গাজা যুদ্ধের অবসান ঘটাতে আমি আমার ক্ষমতার সব কিছু করব।”

যুক্তরাষ্ট্রের এই মিশিগানেই সবচেয়ে বেশি সংখ্যক আরব-আমেরিকান নাগরিক বাস করেন এবং সেটা মাথায় রেখেই কমালা এই বক্তব্য দেন।

এর আগে গত সপ্তাহে ওয়াশিংটন, ডিসিতে দেওয়া বক্তৃতায় কমালা হ্যারিস কঠোর সতর্কবার্তা দিয়েছিলেন এবং ডোনাল্ড ট্রাম্প কে এবং তার বিজয় হলে কী হবে তা বলেছিলেন। পরে তিনি তার এজেন্ডা এবং আরও সহযোগিতামূলক, দ্বিপক্ষীয় ভবিষ্যতের দৃষ্টিভঙ্গি সম্পর্কে গুরুত্বপূর্ণ বার্তা দেন।

তবে রোববার রাতে মিশিগান স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রদের সাথে জনাকীর্ণ একটি ফিল্ডহাউসে কথা বলার সময় কমালা সরাসরি উচ্ছ্বসিত হয়ে কথা বলেন। তিনি বলেন, “আমাদের ভবিষ্যত উজ্জ্বল। আমি এটি সম্পর্কে খুব আশাবাদী।”

অবশ্য ডোনাল্ড ট্রাম্প গত শুক্রবার সবচেয়ে বড় আরব-সংখ্যাগরিষ্ঠ শহর ডিয়ারবোর্নে প্রচারণা চালান। সেখানে তিনি কিছু ক্ষোভকে পুঁজি করে কথা বলেন এবং মধ্যপ্রাচ্যে সংঘাতের বিষয়ে ডেমোক্র্যাটদের দায়ী করার পাশাপাশি ইসরায়েলের জন্য আর্থিক সহায়তা নিয়েও কথা বলেন।

আজকের বাংলা তারিখ

April ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Mar    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০  


Our Like Page