October 3, 2025, 4:56 pm
শিরোনামঃ
ভাষাসৈনিক আহমদ রফিকের মৃত্যুতে প্রধান উপদেষ্টার শোক প্রকাশ মধ্যরাত থেকে ইলিশ আহরণে ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শুরু গ্লোবাল সুমুদ ফ্লোটিলা আটকের তীব্র নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ সমঝোতা হলে ১০০ আসন ছেড়ে দিতে পারে জামায়াত : গোলাম পরওয়ার নাটোরে রঙ বিলাস আখ চাষ করে লাভবান হচ্ছেন কৃষক চাঁদপুরে বিএনপি-জামায়াত সংঘর্ষ ; আহত ২০ জন মাদারীপুরে পথসভায় লোক ভাড়া করে এনে টাকা না দেয়ার অভিযোগে হট্টগোল গর্ভপাত পিলের নতুন জেনেরিক অনুমোদন দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে গাজা ফ্লোটিলার ৪শ’ জনেরও বেশি কর্মী আটক গাজার জন্য সহায়তা বহনকারী গ্লোবাল ফ্লোটিলায় ইসরাইলি বাধার প্রতিবাদে ইউরোপজুড়ে বিক্ষোভ
এইমাত্রপাওয়াঃ
ঝিনাইদহ-৩ আসনের উন্নয়ন ভাবনা নিয়ে সংবাদিকের সাথে বিএনপির প্রত্যাশী ব্যারিষ্টার কাজলের মতবিনিময়

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়ের আঘাত : রক্ষা পেয়েছে পাকিস্তান ; ভারতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় আঘাত হেনেছে ভারতের গুজরাট উপকূল ও ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত বরাবর। মূলত গুজরাটে আঘাত হানার পরই ঘূর্ণিঝড়টি দুর্বল হয়ে যায়। ফলে পাকিস্তানে তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতিই হয়নি।

এদিকে ঘণ্টায় একশ কিলোমিটারের বেশি গতি নিয়ে বিপর্যয় গুজরাটে আঘাত হানার পর সেখানে এখন পর্যন্ত দুইজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। আহত হয়েছে ২০ জনের বেশি। উপড়ে গেছে শত শত গাছ। ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে ঘরবাড়ি-গাড়ি। বিকেলের দিকে ঘূর্ণিঝড়টি আরও দুর্বল হয়ে রাজস্থানের ওপর দিয়ে বয়ে যাবে বলে জানানো হয়েছে।

এর আগে ভারত ও পাকিস্তান কর্তৃপক্ষ উপকূলীয় অঞ্চল থেকে এক লাখ ৮০ হাজারের বেশি মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে সরিয়ে নেয়।

ভারতের আবহাওয়া বিভাগ (আইএমডি) জানিয়েছে, ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় আঘাত হানার পর দুর্বল হয়ে গেছে। বাতাসের গতিবেগ কমে দাঁড়িয়েছে ১০৫ থেকে ১১৫ কিলোমিটারের মধ্যে।

বৃহস্পতিবার (১৫ জুন) রাত থেকে ভারতের গুজরাটে আঘাত হানতে শুরু করে ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয়। রাজ্যটির উপকূলে শুরু হয় ভারী বৃষ্টি।

ঘূর্ণিঝড় বিপর্যয় মোকাবিলায় ভারতের মতো বাড়তি সতর্কতা অবলম্বন করে প্রতিবেশী পাকিস্তানও। অন্যান্য বাহিনীর সঙ্গে প্রস্তুত রাখে সেনাবাহিনী।

আজকের বাংলা তারিখ

October ২০২৫
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Sep    
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page