January 3, 2026, 3:03 am
শিরোনামঃ
মাগুরার গাঁজা সেবনে বাঁধা দেওয়ায় বাড়ি থেকে ডেকে নিয়ে কলেজ ছাত্রকে হত্যা ; ১ জন আটক   বাংলাদেশের সংবিধানের প্রণেতা ড. কামাল হোসেন গুরুতর অসুস্থ ; হাসপাতালে ভর্তি খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করলেন নাতনি জাইমা রহমানসহ পরিবারের সদস্যরা দেশব্যাপী কুয়াশার দাপট থাকতে পারে আগামী ৫দিন ঠাকুরগাঁওয়ে বিনামূল্যে বিনাধান-২৪ এর বীজ বিতরণ ও প্রশিক্ষণ কু‌ড়িগ্রা‌মে নিজের রাইফেলের গুলি‌তে বি‌জি‌বি সদস্যের আত্মহত‌্যা ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে ত্রিমুখী সংঘর্ষে ১০ জন আহত যশোর রেজিস্ট্রি অফিসে অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে ২শত বছরের পুরোনো নথি ফিলিস্তিনের গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে আবারও ইসরায়েলি বাহিনীর গুলিবর্ষণ ; শিশু নিহত পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে চীনা সেনামোতায়েনের শঙ্কা ; ভারতের কাছে সাহায্যের আবেদন 
এইমাত্রপাওয়াঃ

চলতি আমন মৌসুমে ৩০ টাকা দরে ধান ও ৪৪ টাকা দরে চাল কিনবে সরকার

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : ধান ও চালের নতুন দাম নির্ধারণ করেছে সরকার। খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার জানিয়েছেন, ৩০ টাকা দরে ধান, ৪৪ টাকা দরে চাল এবং ৪৩ টাকা আতপ চালের দাম নির্ধারণ করা হয়েছে।

রোববার (৮ অক্টোবর) খাদ্য পরিকল্পনা পরিধান কমিটির বৈঠক শেষে তিনি এ তথ্য জানান।

খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার জানিয়েছেন, চলতি মৌসুমে ৪ লাখ টন সিদ্ধ ও ১ লাখ টন আতপ চাল এবং ২ লাখ টন ধান সংগ্রহের লক্ষ্য নির্ধারণ করেছে সরকার। এসবের মধ্যে সাধারণ চালের দাম কেজিতে ৪৪ টাকা, আতপ চাল ৪৩ টাকা আর ধানের দাম ৩০ টাকা কেজি ধরা হয়েছে।

তিনি বলেন, এছাড়া আমদানির আরও সাড়ে ৪ লাখ টন গম পাইপলাইনে আছে।

একই অনুষ্ঠানে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেন, আলু ও পেঁয়াজের বাড়তি দাম নিয়ন্ত্রণে আমাদের দুর্বলতা আছে। তবে সার্বিক মূল্য নিয়ন্ত্রণে সফলতাও রয়েছে। দ্রব্যমূল্যের দাম নিয়ন্ত্রণে আমরা আমাদের চেষ্টা অব্যাহত রেখেছি। আমরা মোটেও হাল ছেড়ে দেইনি।

তিনি বলেন, আলুর ঠিকঠাক সরবরাহে কোল্ড স্টোরেজ মালিকরা সহযোগিতা করছেন না। ব্যবসায়ীদের অতিমুনাফার প্রবণতা বাজার অস্থিতিশীল করতে ভূমিকা রাখছে।

আজকের বাংলা তারিখ

January ২০২৬
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
« Dec    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  


Our Like Page