November 28, 2025, 4:40 am
শিরোনামঃ
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালের সিসিইউতে নিবিড় পর্যবেক্ষণে খালেদা জিয়া আসন্ন নির্বাচনে ম্যাজিস্ট্রেসি পাওয়ারসহ নির্বাচনে মাঠে থাকবে সেনাবাহিনী : ইসি সচিব পাঁচদিনের মাথায় ১৩ ঘণ্টার ব্যবধানে ৩ বার ভূমিকম্পে কাঁপল বাংলাদেশ আমাকে যারা চেনে না তারা এখনো মাটির নিচে বসবাস করে : জামায়াত নেতা শাহজাহান চৌধুরী সহকারী শিক্ষকদের ‘শিক্ষা ক্যাডারে’ অন্তর্ভুক্ত না করলে সরকারি স্কুল শাটডাউন  দর্শনা কেরু চিনিকল শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনের দাবীতে বিক্ষোভ প্রদর্শন টেকনাফের সেন্টমার্টিন থেকে ১২ জেলেকে ধরে নিয়ে গেছে মিয়ানমারের আরাকান আর্মি মাচা পদ্ধতিতে গ্রীষ্মকালীন উচ্চ ফলনশীল টমেটো চাষে সফল জীবননগরের কৃষকরা  ফিলিস্তিনের গাজার নিয়ন্ত্রণ এখনও হামাসের হাতে : ইসরায়েলি গণমাধ্যম তাইওয়ানের কাছে অস্ত্র বিক্রি নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রকে সতর্ক করল চীন
এইমাত্রপাওয়াঃ

চুয়াডাঙ্গায় শিক্ষককে চড়-থাপ্পড় দেওয়া সেই ছাত্রকে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে পাঠালো আদালত

অনলাইন সীমান্তবাণী ডেস্ক : চুয়াডাঙ্গা ভিক্টোরিয়া জুবিলি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসির নির্বাচনী পরীক্ষা চলাকালে শিক্ষককে চড়-থাপ্পড় মারার ঘটনায় অভিযুক্ত ছাত্রকে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে।

মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) দুপুর আড়াইটার দিকে চুয়াডাঙ্গা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মুসরাত জেরিন এ আদেশ দেন।

এর আগে মঙ্গলবার সকালে অভিযুক্ত ছাত্র স্বেচ্ছায় চুয়াডাঙ্গা শিশু আদালতে আত্মসমর্পণ করে। আত্মসমর্পণের পর ওই ছাত্রের অভিভাবক আদালতে জামিন আবেদন করেন। কিন্তু আদালত দীর্ঘ শুনানি শেষে জামিন নামঞ্জুর করে তাকে শিশু উন্নয়ন কেন্দ্রে (বালক) প্রেরণের আদেশ দেন।

এদিকে, মঙ্গলবার রাতে ভিক্টোরিয়া জুবিলি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের এসএসসি নির্বাচনী পরিচালনা কমিটির এক সিদ্ধান্তে এই শিক্ষার্থীকে এসএসসির নির্বাচনী পরীক্ষা থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন ওই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেখ সফিয়ার রহমান।

এছাড়া এ ঘটনায় অভিযুক্ত ছাত্রের সঠিক বিচারের দাবিতে মঙ্গলবার মানববন্ধন করেছেন ভিক্টোরিয়া জুবিলি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থীরা।

মানববন্ধনে তারা বলেন, এ ধরনের সামাজিক অবক্ষয়ের ঘটনা আর যেন চুয়াডাঙ্গায় না ঘটে। এ ধরনের ঘটনা মেনে নেওয়া হবে না। সামাজিকভাবে আমরা এত নিচে নেমে গেছি, এটা থেকে উত্তরণ দরকার।

এ বিষয়ে চুয়াডাঙ্গার জেলা প্রশাসক ড. কিসিঞ্জার চাকমা বলেন, তদন্ত প্রতিবেদন হাতে পাওয়ার পর পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ইতোমধ্যে নির্বাচনী সকল পরীক্ষা থেকে ওই শিক্ষার্থীকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, রোববার (৮ অক্টোবর) চুয়াডাঙ্গা ভিক্টোরিয়া জুবিলি সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের এক সহকারী শিক্ষক বিদ্যালয়ের ১১২নং কক্ষে দশম শ্রেণির নির্বাচনী পরীক্ষার দায়িত্ব পালন করছিলেন। পরীক্ষা চলাকালে প্রভাতি শাখার দশম শ্রেণির ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগের ওই পরীক্ষার্থী অসদুপায় অবলম্বন ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে। এ সময় দায়িত্বরত শিক্ষক বাধা প্রদান করায় শিক্ষার্থী ওই শিক্ষককে চড়-থাপ্পড় দেয়। এ ঘটনার সিসিটিভির ফুটেজ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে তা ভাইরাল হয়ে যায়। এতে নিন্দার ঝড় উঠে। ঘটনার দিন বিকেলেই বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক সেখ সফিয়ার রহমান জেলা প্রশাসক ও সদর থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দেন। পরদিন অভিযোগটি মামলায় রুজু হয়। এদিন রাতেই জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে চার সদস্যবিশিষ্ট একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়।

আজকের বাংলা তারিখ



Our Like Page